Тема: Помогите выбрать автокресло.

Активный участник

Помогите выбрать автокресло.

Девочки, помогите сделать выбор, пожалуйста. Пришло время покупать автокресло, облазила много сайтов, начиталась отзывов и так и не могу выбрать между тремя моделями фирмы Romer: romer duo plus, romer safefix plus и romer trifix. В safefix настораживает подголовник, не будет ли ребёнку от него очень жарко летом, в duo plus всего два наклона положения спинки, а trifix крепится только изофиксом, дополнительного крепления штатными ремнями автомобиля не предусмотрено. Кто сталкивался, посоветуйте

2. ответ для mama Katushi , на сообщение « Помогите выбрать автокресло. »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

у нас Автокресло 1 Romer Duo Plus ISOFIX - довольны!
    Trifix очень нравится, но его еще не было в продаже, когда покупали свое. Вообще я не вижу смысла в ремнях, т.к. на всех нормальных машинах есть изофикс....

3. ответ для МамаТапка , на сообщение « у нас Автокресло 1 Romer Duo Plus... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    у нас Автокресло 1 Romer Duo Plus ISOFIX - довольны!
    Trifix очень нравится, но его еще не было в продаже, когда покупали свое. Вообще я не вижу смысла в ремнях, т.к. на всех нормальных машинах есть изофикс....
    Вам достаточно накло спинки, ребёнку удобно в нём спать?Голова не "болтается", а то я сомневаюсь нужен ли подголовник, как в safefix?

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от mama Katushi Посмотреть сообщение
    Вам достаточно накло спинки, ребёнку удобно в нём спать?Голова не "болтается", а то я сомневаюсь нужен ли подголовник, как в safefix?
    если мой хочет спать - он спит в любом положении....наклоном спинки я еще и не пользовалась, сижу впереди, а он засыпает спокойно и сидя, голова не болтается.
    У нас подголовник как в safe fix был у люльки Romer - голова вечно мокрая, а это не очень хорошо, т.к. летом продуть как нефиг делать, поэтому в дальнейшем я от такого подголовника отказалась, другой вопрос что при аварии он мне кажется больше защищает голову и шею.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Активный участник

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    если мой хочет спать - он спит в любом положении....наклоном спинки я еще и не пользовалась, сижу впереди, а он засыпает спокойно и сидя, голова не болтается.
    У нас подголовник как в safe fix был у люльки Romer - голова вечно мокрая, а это не очень хорошо, т.к. летом продуть как нефиг делать, поэтому в дальнейшем я от такого подголовника отказалась, другой вопрос что при аварии он мне кажется больше защищает голову и шею.
    Спасибо, Вы развеяли мои сомнения, мне тоже казалось, что от подголовника ребеночку будет летом жарковато