Тема: манту в школе

манту в школе

Добрый день.
    У меня есть вопрос. Ребенку (2 класс) в школе сделали пробу на р. манту без уведомления родителей (дедушек-бабушек). Т.е. ребенок сказал что отказывается, но нам даже не позвонили.
    Я понимаю что это не прививка, но возможна аллергия... у нас в семье аллергиков бОльшая половина.

Я в растерянности, и конечно готова оторвать голову школьной медсестре.
    Как правильно поговорить, чтобы не наломать дров?

2. ответ для Кура , на сообщение « манту в школе »
    Мега-элита Аватар для Казя Базя

хм.. вообще охренели, а если бы у ребенка был медотвод?? Тогда что? Вообще не имели права без письменного разрешения родителей

3. ответ для Кура , на сообщение « манту в школе »
    Наш человек Аватар для Diana2004

А у нас теперь и мед.сестры нету.
    Незнаю как теперь будет,моя с отказом всегда ходит с письменным,даже из портфеля не вынемаю.

4. ответ для Кура , на сообщение « манту в школе »

Для меня эта ситуация вдвойне непонятна, т.к. у нас спорт-школа и к здоровью отношение более чем серьёзное.
    В понедельник помчусь таранить медкабинет.

5. ответ для Кура , на сообщение « манту в школе »
    Хранитель Аватар для malych

Цитата Сообщение от Кура Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня есть вопрос. Ребенку (2 класс) в школе сделали пробу на р. манту без уведомления родителей (дедушек-бабушек). Т.е. ребенок сказал что отказывается, но нам даже не позвонили.
    Я понимаю что это не прививка, но возможна аллергия... у нас в семье аллергиков бОльшая половина.

Я в растерянности, и конечно готова оторвать голову школьной медсестре.
    давайте по порядку.
    реально - есть аллергия или нет? на момент пробы ребенок был здоров или под сомнением?

Если все в порядке, то просто напишите заявление и отнесите в медкабинет, что впредь прошу все манипуляции - только с моего письменного согласия. Обычно такое согласие берут сразу при поступлении в школу, и родители про него забывают ( у меня написано согласие на манту, и отказ от прививок без письменного согласия. я тоже про это согласие забыла, и была удивлена, когда манту сделали без предупреждения).

6. ответ для Кура , на сообщение « манту в школе »

Давайте )))

Сейчас мы готовимся к операции (о чем предупреждены в школе) и сдаем все анализы, в том числе и аллергические на подходе.
    Заключения от аллерголога на данный момент у нас нет.
    На момент пробы ребенок был свежепереболевший простудой.

Манту делали в пятницу и сейчас она выглядит не критично, но на грани...
    Меня напрягла сама ситуация: ребенок отказывается, плачет, и нам даже не перезванивают.

Сорри, если путано объясняю )))

7. ответ для Кура , на сообщение « манту в школе »
    Мега-элита Аватар для Wendolene

Нам в школе выдают бумажку, отпечатанную типографским способом, в которой написано, какие процедуры положены ребенку. Родитель должен подчеркнуть "отказываюсь" или "согласен". Там же написано, что вы понимаете последствия отказа от прививки и то, что могут быть осложнения после. Т.е. такая комплексная бумага - либо отказ, либо информированное согласие. Подозреваю, что выдача таких бумажек перед любой прививкой или манту - обязательна.

8. ответ для Wendolene , на сообщение « Нам в школе выдают бумажку,... »
    Наш человек Аватар для Диньк

Цитата Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
    Нам в школе выдают бумажку, отпечатанную типографским способом, в которой написано, какие процедуры положены ребенку. Родитель должен подчеркнуть "отказываюсь" или "согласен". Там же написано, что вы понимаете последствия отказа от прививки и то, что могут быть осложнения после. Т.е. такая комплексная бумага - либо отказ, либо информированное согласие. Подозреваю, что выдача таких бумажек перед любой прививкой или манту - обязательна.
    У нас тоже так.
    Осенью всем делали р.Манту, я подчеркнула "согласна", в результате всем, кроме моей сделали И ничего не объясняют. прививочный сертификат у них, м/с не поймать (она с 10 - 14 часов работает), так и ходим. А потом будут трепать в поликлинике, что пропустили, график сбили
    Вот и попробуй их пойми. Кому не надо - делают, кто согласен - пропускают

детки: 2003, 2007, 2010, 2012, 2015

9. ответ для Кура , на сообщение « Для меня эта ситуация вдвойне... »
    Элита Аватар для р424оу

...Я в растерянности, и конечно готова оторвать голову школьной медсестре.
    Для меня эта ситуация вдвойне непонятна, т.к. у нас спорт-школа и к здоровью отношение более чем серьёзное.
    В понедельник помчусь таранить медкабинет.
    Что-то мне подсказывает, что будет достаточно просто разговора в таком русле "А как такое могло случиться? Такая хорошая школа, такое внимательное отношение!! И вот Скандалов мне не надо, но и на будущее вообще не хочется повторения. Давайте заявления Вам напишу, ребенку в дневник (или куда еще можно?). Давайте посмотрим, чтобы в карточку Вы его вклеили, и еще покажите - может, телефона моего нет на карточке?"
    Я сама этой весной столкнулась с негативным отношением в спорт.секции дочки ко всяким прививкам и Манту Даже и не ожидала, что не любят эти процедуры тренеры.
    ненавижу российский автопром(((