Страница 15 из 38 « Первая 511121314151617181925 Последняя »

Тема: Рыбаки есть? Зацените!

1. ответ для kort1974 , на сообщение « А на Вуоксе платная рыбалка? Базы... »
    Космонавт

Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    А на Вуоксе платная рыбалка? Базы какие-то? Или можно просто подъехать, закинуть удочку и посидеть половить?
    Можно конечно
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

2. ответ для Tatianka , на сообщение « Мы в этом году очень неплохо рыбачим.... »

Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    Мы в этом году очень неплохо рыбачим. Последние два раза были на Вуоксе (между Барышево и Гремучим). Много рыбы привозим. В основном щуки, судаки, подлещики. А тут неделю назад две форелины оголодавшие попались. Оголодавшие, т.к. однозначно, сбежавшие с фермы, но клюнули, почему-то на живца. Ни разу не было, чтобы брали. На креветку, да, клевали, но не на живца.
    Теперь недели через 2 поедем - надо улов съесть (у меня 2 кг. чищенная щука пока еще в морозилке отдыхает).

А в первый раз на подпуск из 6 крючков сразу 3 щуки село. Я такого и не помню даже. Одна на 3,4 кг, вторая на 1,2 кг. и третья на 2,8 кг. Так мы с папой с трудом их вытащили.
    сдайте место, где останавливаетесь
    место на гремучем нравится, обычно заплываем там где старая лодочная база, но народу многовато, хочется подальше от цивилизации,
    мы на самообеспечении с палаткой, лодкой, мотором и прочим скарбом
    поэтому нужен просто более-менее адекватный спуск к воде
    У Лилит — недоступных созвездий венец
    В ее странах алмазные солнца цветут.
    А у Евы — и дети, и стадо овец,
    В огороде картофель, и в доме уют...

#winelover

3. ответ для Клёпа Великолепная ® , на сообщение « Рыбаки есть? Зацените! »
    Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka

Около нас народа тоже много, особенно в выходные. В эти выходные встали только благодаря тому, что приехали в пятницу в середине дня. Потом приезжало много машин - разворачивались и уезжали. Встать негде + весь небольшой кусок берега занят фидерами. Рядом с берегом яма - ловят лещей.
    Мы, слава богу, не конкурируем с ними. Ловим на подпуска - снасть малоизвестная в Лен. области. На середине реки у нас нет конкурентов.
    В этот раз дошло до курьезов. Для того, чтобы ловить на подпуска (леска с крючками) нужны буеки. Мы используем 2-литровые бутылки. Поставили подпуска рядком по глубине поперек реки. Смотрим, люди объезжают кругом, большим кругом, наши буеки. Не понимаем почему. Потом причаливает одна лодка и на нас с папой с матом набрасываются 2 качка с воплями "какого..... вы перегородили сетями всю реку". И, судя по их виду, не против и кулаками помахать. Мы говорим, что это не сети, мы не браконьеры. Они сначала не поверили. Пришлось продемонстрировать - вытащить один подпуск. Они извинились. И информация каким-то образом распространилась по ближайшим стоянкам. Люди стали ездить между буеками.

4. ответ для Клёпа Великолепная ® , на сообщение « Рыбаки есть? Зацените! »

Я на вуоксе вообще клевое менсто знаю. Туристический клуб.
    И лодку можно на 300 р взять, и байдарку, и палатку и снасть, если надо, но на это я цен не знаю. Машину оставляешь там на стоянке, 9в лесу на хуторе, не на трассе), и можно на моторке до острова свободного трансфер взять, а там уж лови-уловись.
    Цены очень гуманные и все есть. МОжно даже на одном из островов домик арендовать, а там и баня есть и кухня с газом и свет от генератора.

С одной стороны все блага цивилизации, с другой стороны это реально маленький остров для одной компании.

5. ответ для Клёпа Великолепная ® , на сообщение « Рыбаки есть? Зацените! »
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин

ВОт сегоднящний свежачок!) Деть уже 4 года ловит на заброс, но в этот раз щуку не ловил- хотел помочь родителям поймать окуня "приличного". Не любит наша семья щук....Но. не удалось опробовать новую окунёвую блесну- опять пошли щуки. Спининг свой он сохранил. Вывел на берег. [IMG][/IMG]

6. ответ для Клёпа Великолепная ® , на сообщение « Рыбаки есть? Зацените! »

Молодец, хорошая щучка! На сколько потянула?
    А я в среду на рыбалку собираюсь, на пару, тройку дней. На работе взяла отгулы.

7. ответ для Tatianka , на сообщение « Молодец, хорошая щучка! На сколько... »

Молодец, хорошая щучка! На сколько потянула?
    А я в среду на рыбалку собираюсь, на пару, тройку дней. На работе взяла отгулы.
    На Вуоксу?

8. ответ для Tatianka , на сообщение « Молодец, хорошая щучка! На сколько... »
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин

! На сколько потянула?
    .
    Мы не взвешиваем обычно, но так... вроде на 3кг. Уже съедена мужем...бррррррр....

9. ответ для Клёпа Великолепная ® , на сообщение « Рыбаки есть? Зацените! »

Была на Вуоксе. Половили хорошо.
    У нас стерлядь на 1,9 кг. и щука на 3,1 кг. Вообще вчера и позавчера клевало не плохо. Наловили много. Кроме этих двух еще 2 небольшие щучки, крупная плотва, не плохой окунь и даже один налимчик.
    А наши соседи по стоянке ездили к ферме (к Гремучему), так с ночи привезли полный садок лещей и подлещиков.
    Последний раз редактировалось Tatianka; 03.09.2015 в 20:43.

10. ответ для Tatianka , на сообщение « Была на Вуоксе. Половили хорошо. У... »
    Наш человек

охренеть!!!
    я думал стерлядь только на Азовском море водится

Страница 15 из 38 « Первая 511121314151617181925 Последняя »