Страница 62 из 86 « Первая  «  125258596061626364656672 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка Фланелевым и другим постельным бельём и спальными принадлежностями

  1. ответ для Marina&Co , на сообщение « Да, фланель обалденная, у нас в ходу... »
    #611
    с Луны Аватар для tatianak_a
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    33 884

    Цитата Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
    Да, фланель обалденная, у нас в ходу Туманный лес уже года два
    Спим круглогодично на нем.
    Интересно, а новые Кошки не линяют? Надо еще комплект взять для подарка
    В кошках не яркие пигменты, не должны линять. По крайней мере пока никто не жаловался.

  2. #612
    Наш человек Аватар для шелковая нить)))
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
    Сообщений
    8 554

    Цитата Сообщение от tatianak_a Посмотреть сообщение
    Самые неустойчивые красители это синий и красный, но после нескольких стирок вся лишняя не впитавшаяся краска вымоется и проблем не будет, рекомендую полоскать очень тщательно, тогда вообще все нормально будет.
    Несколько лет назад была маленькая партия с красными красителями, девочки писали отзывы о том, что после первой стирки немного краска окрасила белую ткань, но после следующих стирок она вся смылась и ткань опять побелела.
    Спасибо )) я как раз синее и хотела )) все равно буду заказывать))

  3. ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Хвасталка Фланелевым и другим... »
    #613

    Кошки не линяют

  4. ответ для шелковая нить))) , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5df180cd2... »
    #614
    Элита
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от шелковая нить))) Посмотреть сообщение


    Да, Нордик линяет...(на фото не очень видно) я в печали...а так, качество хорошее)) буду заказывать другие расцветки обязательно. Я теперь на обычном белье вообще спать не могу...это такое мягкое 🤪
    А сколько раз и при какой t Вы стирали?
    У меня в использовании этот комплект отлично себя ведёт. Как и множество других. В закупке я уже много лет.
    Указанное бело-красное белье При самой первой стирке в ХОЛОДНОЙ воде действительно равномерно окрашивается розовым, его нужно прополоскать и тут же вторую стирку выставить уже на 60 или 90 градусов, после чего белье выглядит, как на картинке . Уверена, что отрицательные отзывы вызваны как раз недостаточной t второй и последующей стирок. К сожалению, фото не выставить, белье покупалось дочери в Москве.
    И ещё об особенностях ухода: фланель лучше стирать жидким стиральным средством, отжимать не более, чем на 800-1000 оборотах и не гладить от слова "совсем". Кондиционер опционально.

  5. #615
    с Луны Аватар для tatianak_a
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    33 884

    Цитата Сообщение от Евгения77 Посмотреть сообщение
    А сколько раз и при какой t Вы стирали?
    У меня в использовании этот комплект отлично себя ведёт. Как и множество других. В закупке я уже много лет.
    Указанное бело-красное белье При самой первой стирке в ХОЛОДНОЙ воде действительно равномерно окрашивается розовым, его нужно прополоскать и тут же вторую стирку выставить уже на 60 или 90 градусов, после чего белье выглядит, как на картинке . Уверена, что отрицательные отзывы вызваны как раз недостаточной t второй и последующей стирок. К сожалению, фото не выставить, белье покупалось дочери в Москве.
    И ещё об особенностях ухода: фланель лучше стирать жидким стиральным средством, отжимать не более, чем на 800-1000 оборотах и не гладить от слова "совсем". Кондиционер опционально.

  6. ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Хвасталка Фланелевым и другим... »
    #616
    Мега-элита Аватар для Мама Романычей
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    у парка ЛТА
    Сообщений
    4 145

    Подтверждаю! У нас 8 комплектов! Все стираю на 75 градусах, отжим 1000 оборотов и сушка в машинке. При глажке постельного белья или полотенец ворсовые нитки «запаиваются». Это сильно ухудшает гигроскопичность ткани. По тем же причинам производители не рекомендуют применять Кондиционеры.
    Но каждый решает для себя сам, что ему лучше!

  7. ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Хвасталка Фланелевым и другим... »
    #617
    с Луны Аватар для tatianak_a
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    33 884

    Новинки для наглядности.




    Бургундия, Футбол, Северная легенда голубая, Миражи.

  8. ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Хвасталка Фланелевым и другим... »
    #618
    Активный участник Аватар для Я_Златовласка
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    м. Ладожская, ул. Коммуны
    Сообщений
    426

    Девчонки, посоветуйте, плиз, как стирать. Я запуталась...
    На сайте у поставщика написано:
    "Советы по уходу очень просты:
    - Перед стиркой постельное белье из фланели следует вывернуть
    - Постельное белье из фланели стирать лучше в холодной воде, 30-40С чтобы белье не село в размерах;"

    А вы пишете, что первая стирка на 30-40℃, а потом 60℃.
    У меня Норвегия вязаная, может она не будет линять?

  9. ответ для шелковая нить))) , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5df180cd2... »
    #619
    旅行者 Аватар для Marina&Co
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    м.Беговая
    Сообщений
    31 505

    Цитата Сообщение от шелковая нить))) Посмотреть сообщение


    Да, Нордик линяет...(на фото не очень видно) я в печали...а так, качество хорошее)) буду заказывать другие расцветки обязательно. Я теперь на обычном белье вообще спать не могу...это такое мягкое 🤪
    Оно у вас сразу мягкое? У меня нижняя часть пододеяльника после стирки и сушки в сушильном автомате очень жесткая стала.
    И само по себе оно сильно отличается от того белья, что брали раньше. Хоть и плотное, но более жесткое, даже места больше занимает в шкафу, чем мой Туманный лес.
    Цитата Сообщение от Я_Златовласка Посмотреть сообщение
    Девчонки, посоветуйте, плиз, как стирать. Я запуталась...
    На сайте у поставщика написано:
    "Советы по уходу очень просты:
    - Перед стиркой постельное белье из фланели следует вывернуть
    - Постельное белье из фланели стирать лучше в холодной воде, 30-40С чтобы белье не село в размерах;"

    А вы пишете, что первая стирка на 30-40℃, а потом 60℃.
    У меня Норвегия вязаная, может она не будет линять?
    Я стирала первый раз наш Нордик так - первая стирка на 40 градусах, белье окрасилось. И сразу запустила вторую стирку на 75 градусов + доп.полоскание.
    Красные пятна отстирались на белом. Сушила в сушилке на автомате.
    Я ничего не выворачиваю никогда. Тем более простыню все равно не вывернуть будет.
    Вчера снова постирала, но уже сразу на 75 градусов. Вроде пятен не увидела, появились мелкие катышки.
    Но хочется все-таки большей мягкости и шелковистости.

  10. #620
    с Луны Аватар для tatianak_a
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    33 884

    Цитата Сообщение от Я_Златовласка Посмотреть сообщение
    Девчонки, посоветуйте, плиз, как стирать. Я запуталась...
    На сайте у поставщика написано:
    "Советы по уходу очень просты:
    - Перед стиркой постельное белье из фланели следует вывернуть
    - Постельное белье из фланели стирать лучше в холодной воде, 30-40С чтобы белье не село в размерах;"

    А вы пишете, что первая стирка на 30-40℃, а потом 60℃.
    У меня Норвегия вязаная, может она не будет линять?
    Выворачивают для того, что бы поменьше катышки образовывались, они все равно будут, т.к. у фланелевого начеса все равно ворсинки будут склеиваться, но они быстро оторвутся,ибо это хлопок, а не синтетика. А от линьки помогает хорошее полоскание.
    Я не стираю на больших температурах, мне и 40 хватает, смотрите сами как Вам больше нравится, просто это белье при очень больших температурах может усаживаться немного, поэтому все размеры делают немного с запасом на всякий случай.

Страница 62 из 86 « Первая  «  125258596061626364656672 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •