Страница 300 из 305 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304 Последняя »  » 

Тема: Гистероскопия

  1. #2991
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 673

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    А могли бы по стоимости сориентировать?
    И как вам, в целом, клиника?
    Клиника понравилась.
    Но особенно понравилось отношение медсестёр, врача и анестезиолога.
    Наркоз очень хороший. Я боялась его, так как имею негативный опыт по наркозам за плечами. Но здесь все прошло великолепно.
    Гистера 22000
    Палата 2500
    Наркоз 7500
    Гистология 2000
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  2. #2992
    Элита Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 797

    Цитата Сообщение от МаленькийПрынЦ Посмотреть сообщение
    Клиника понравилась.
    Но особенно понравилось отношение медсестёр, врача и анестезиолога.
    Наркоз очень хороший. Я боялась его, так как имею негативный опыт по наркозам за плечами. Но здесь все прошло великолепно.
    Гистера 22000
    Палата 2500
    Наркоз 7500
    Гистология 2000
    Спасибо за подробный ответ)
    Это у вас офисная гистера была?
    Оля

  3. ответ для Helgga , на сообщение « Спасибо за подробный ответ) Это у вас... »
    #2993
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 673

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ)
    Это у вас офисная гистера была?
    С выскабливанием.
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  4. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #2994
    Старожил Аватар для Martini Asti
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Всеволожк
    Сообщений
    1 012

    Девушки, добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, врача или клинику, где можно сделать гистероскопию с удалением полипа. Пойду примерно через месяц за наличный расчет и хотела бы быть под присмотром после операции ещё хотя бы сутки. Ценник примерно одинаковый везде, поэтому нужны реальные отзывы
    Из того, что сама успела изучить и прочитать, думаю над тремя вариантами:

    1. МСЧ 122 на Луначарского (посоветовала гинеколог без конкретных фамилий врачей)
    2. Клиника управления делами президента на Крестовском (бывала там у нескольких специалистов, в целом, впечатление хорошее)
    3. НИИ им.Отта (просто как клиника, специализирующаяся в гинекологии)

    Чуть почитала тему, Комсомола для себя вообще не рассматриваю, ранее был неприятный прецедент с ними.

    Буду благодарна за советы

  5. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #2995
    Ветеран Аватар для pravda
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    697

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал гистероскопию для удаления полипа в 1-м Меде? Мне туда дали направление по ОМС,хотя я хотела в Алмазова. Не могу отзывы найти. Кто там был?

  6. ответ для pravda , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,... »
    #2996
    Активный участник Аватар для Пегас
    Регистрация
    24.11.2015
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от pravda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал гистероскопию для удаления полипа в 1-м Меде? Мне туда дали направление по ОМС,хотя я хотела в Алмазова. Не могу отзывы найти. Кто там был?
    4 июня делала гистероскопию с удалением полипа цервикального канала в 1 меде (корпус 4). Все хорошо. Операция под общим наркозом, после наркоза в течение 2 часов кружилась немного голова, слабость была до вечера, тошноты не было. Операция длилась около 20 мин. (подробный протокол вам отдадут на руки, гистология через 3 недели). Персонал доброжелательный, в операционном зале и анестезистка и анестезиолог, успокаивали, подбадривали, я очень боялась наркоза. Имейте в виду, обязательно нужны компрессионные чулки, их можно заказать из салона на территории университета, стоимость чуть больше 2000 руб. Впечатления остались самые положительные. Делала все по омс.

  7. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #2997

    В 2020 делала в ГБ 31 по ОМС. всё отлично

  8. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #2998

    Like! : 1
    Оставлю отзыв о гистероскопии в КДЦ при Управлении делами Президента РФ (на Крестовском острове, Морской пр., д.3). Делала по ОМС в октябре 2020 года у доктора - хирурга Станислава Анатольевича Карп*еева. Направление на операцию дали в районной ЖК.
    Итак, порядок действий:
    1. При обнаружении патологии в полости матки (например, мне при УЗИ выявили полип) гинеколог дал рекомендацию по удалению методом гистероскопии. Моя гинеколог сразу сказала, что делать лучше всего в КДЦ и дала моб.телефон врача.
    2. Вы звоните и договариваетесь с врачом-хирургом о дате проведения операции. В конце августа шла запись на октябрь. Операция делается на 8-10 день цикла, сразу после завершения критических дней; соответственно, вам нужно посчитать заранее даты завершения КД.
    3. Сбор анализов. Все анализы я сдавала через свою ЖК и поликлинику, т.е. по ОМС.
    Перечень анализов и срок их годности:
    - Клинический анализ крови + СОЭ – 14 дней
    - Общий анализ мочи – 14 дней
    - Мазок на флору (микробиоценоз, микроскопия ) – 14 дней
    - Мазок на цитологию (цитологическое исследование ткани шейки матки и цервикального канала - 2 локализации) - 1 год
    - Анализ на группу крови и Rh – фактор (искл.- отметка в паспорте)
    - Микрореакция или RW, HBsAg и антиHCV – 1 мес.
    - Антитела к ВИЧ – 3 мес.
    - Б/х крови – АЛТ, АСТ, креатинин, билирубин общий, глюкоза - 1 мес.
    - АЧТВ , МНО - 1 мес.
    - Рентгенография органов грудной клетки или флюорография – 1 год
    - ЭКГ – 1 мес.
    - Осмотр терапевта (с результатами всех лабораторных и инструментальных обследований)
    - УЗИ и/или МРТ органов малого таза - 3 мес.
    - Осмотр анестезиолога в стационаре - за сутки до операции
    *мне еще потребовался ПЦР на короновирус
    4. Накануне операции приезжаете в клинику и обсуждаете все вопросы с врачом-хирургом, а также с анастезиологом.
    5. В день операции очень важно не принимать еду и питье, т.к. операция проходит под общим наркозом. С собой надо взять сорочку, прокладки, тапочки, документы. Я приехала к 8, оформила все документы, меня определили в палату. Все очень быстро и вежливо. Со мной в палате была одна женщина, и ее увезли в операционную первой. Волосы перед операцией убираются в шапочку, на ноги надеваются одноразовые чулки, всё выдается на месте. Компрессионные чулки не требовали.
    6. Сама операция. Ох, конечно, это самое волнительное - ожидание... Положили на каталку, привезли в операционную, переложили на стол, надели рукав для измерения давления, ввели катетер в другую руку. Врачи, ассистенты и медсестры очень доброжелательные, с хорошим чувством юмора, успокаивают, подбадривают. В какой-то момент анестезиолог дает команду на введение наркоза и... через минуту я уже спала, ничего не чувствуя. Сквозь сон были слышны голоса, но слова неразличимы. Проснулась я в палате от нежного (как мама в детстве) прикосновения к щеке: "Просыпайся!" Открыла глаза, осознала, что все закончилось... С момента, как меня увезли из палаты, до момента, как меня разбудили, прошло 25 минут (из них минут 15 меня готовили к операции: обрабатывали антисептиком, вводили катетер, надевали датчики и т.д.). Мне положили на живот грелку со льдом.
    7. После операции. Меня первые полчаса немного мутило, как при похмелье, немного кружилась голова. Потом слабость и все. Все время на пальце находится оксиметр, периодически заходит медсестра и спрашивает о самочувствии. Через час зашел врач-хирург Станислав Анатольевич, рассказал, как все прошло, поинтересовался самочувствием и разрешил уйти моей соседке. Она встала и ушла. А я еще час отлеживалась. Т.е. по итогу, после операции я пролежала 2 часа. Болевых ощущений было мало, не больнее, чем при КД. Потихоньку встала и решила уйти - очень хотелось на свежий воздух и почему-то хотелось прогуляться. Медсестра дала выписку и напомнила, что за результатом гистероскопии нужно приехать через 10 дней.
    8. После операции запрет на 2 недели на спорт, интимную близость. Эти 2 недели были небольшие выделения, не обильные. После очередных КД все нормализовалось. Никаких осложнений, температуры, боли и иных проявлений у меня не было.
    9. Спустя 10 дней приезжаете за результатом гистологии. Там написано, какой тип ткани полипа (он может быть железистый, фиброзный, железисто-фиброзный). В дальнейшем, это заключение нужно отдать своему гинекологу, который направил на операцию. В моем случае, были воспалительные элементы, поэтому было рекомендовано пропить антибиотик.
    10. Спустя полгода на контрольном УЗИ у меня было все чисто, без полипов и др. образований.
    В целом, впечатления от КДЦ и врача К*арпеева очень-очень благоприятные. Мое мнение - врач с золотыми руками. Спустя некоторое время я у него же делала ГСГ, и все тоже прошло очень хорошо. В общем, рекомендую.

  9. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #2999
    Частый гость Аватар для OnyxTiger
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    40

    Девочки, у кого нибудь есть телефон А бесадзе, срочно надо, я в торопях неправильно записала какую то цифру… пришлите, пожалуйста в личку, кому не трудно


    Спасибо, телефон сказали)

  10. #3000
    Участник
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    В.О., м. Приморская
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от МаленькийПрынЦ Посмотреть сообщение
    Клиника понравилась.
    Но особенно понравилось отношение медсестёр, врача и анестезиолога.
    Наркоз очень хороший. Я боялась его, так как имею негативный опыт по наркозам за плечами. Но здесь все прошло великолепно.
    Гистера 22000
    Палата 2500
    Наркоз 7500
    Гистология 2000
    Таисися, подтверждаю каждое Ваше слово! Именно по Вашему отзыву пошла делать гистеру в Дельту!
    Клиника - супер!
    Врачи все замечательные! Отношение просто супер, не сюси-пуси, а просто внимательное, обходительное! А сам Маколкин - это просто мега врач! Не знаю, кто там пишет про него гадости, что он хамит, разговаривает с сарказмом - да он просто лапочка! Более учтивого мужчины-репродуктолога я не встречала (а у меня есть опыт в других клиниках)Всё разъяснит, подскажет, посоветует, не мямлит, а говорит честно и по существу!

Страница 300 из 305 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •