Страница 2 из 95 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста

  1. ответ для Натуля27 , на сообщение « Девочки, привет) Я тоже к вам...... »
    #11
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Цитата Сообщение от Натуля27 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет) Я тоже к вам... Обнаружили кисту эдометриоидную(вроде так), 8см на 5см, огромная... предлагают лапару... я не хочу, месяц назад желчный удалили, бобсь за свой организм....АМУРКА, плиииз, подскажите у кого Вы лечили кисту и в каком городе. Я в Питере.. Если можно, напишите в личку...но думаю здесь многим будет полезна такая инфа... Очень жду))
    Насколько я в курсе, киста такого размера уже не рассосется ни при каком лечении. Мало того - она опасна для вас. Мне кажется, тянуть не стоит.
    Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

    "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

  2. ответ для Korny , на сообщение « Насколько я в курсе, киста такого... »
    #12
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе, киста такого размера уже не рассосется ни при каком лечении. Мало того - она опасна для вас. Мне кажется, тянуть не стоит.
    +1.
    Эндометроидные только под хирургическое лечение попадают без вопросов и ссылок на размеры.

  3. ответ для IN-GRID , на сообщение « +1. Эндометроидные только под... »
    #13
    Участник Аватар для Натуля27
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    252

    Спасибо, девочки! Много всего перечитала, и похоже, да, надо опять делать операцию((

  4. ответ для Натуля27 , на сообщение « Спасибо, девочки! Много всего... »
    #14

    Цитата Сообщение от Натуля27 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки! Много всего перечитала, и похоже, да, надо опять делать операцию((
    Да, такие кисты сами не рассасываются в отличие от фолликулярных. Я один раз послушала одного врача и пошла на операцию, а потом другой врач сказала, что можно было и без операции обойтись, в следующий раз я уже таблетками лечилась и все хорошо в итоге. Но у меня фолликулярные кисты были.

  5. ответ для Натуля27 , на сообщение « Девочки, привет) Я тоже к вам...... »
    #15
    Старожил Аватар для art_model
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 063

    Цитата Сообщение от Натуля27 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет) Я тоже к вам... Обнаружили кисту эдометриоидную(вроде так), 8см на 5см, огромная... предлагают лапару... я не хочу, месяц назад желчный удалили, бобсь за свой организм....АМУРКА, плиииз, подскажите у кого Вы лечили кисту и в каком городе. Я в Питере.. Если можно, напишите в личку...но думаю здесь многим будет полезна такая инфа... Очень жду))
    Натулечка, у меня была такая же почти (9 на 6) в 2004 году, как нашли - меня врач бегом в больничку упаковал. Сказал, что если разорвется - последствия будут очень плохие. Уже в больнице все анализы досдавала. Делали в Мечникова (в жизни больше туда меня не положат!!!!!). А вот вторую операцию (тоже кисту, но поменьше, + спайки) делала в 1 Меде. Там хорошо, мне понравилось. Так что не тяните. Эндометриоидные кисты - только операция! Желаю удачи!
    Я Таня, можно сразу на ты=))

  6. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #16
    Активный участник Аватар для кисище
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    404

    подниму темку
    а как определяется какая киста...Эндометриозная киста или фолликулярная

    Первый раз обнаружили кисту в 2009..просидела три цикла на дюфе,потом на ок посадили(не рассасывались 9 месяцев)
    Потом,вроде,прошли,но через полгода опять сидела на ок 6 месяцев(так как кисты появились опять)
    ни каких обследований кроме узи...
    Два раза попадала в больницу с разрывом,но к вечеру сбегала..Не знаю,может не правильные диагнозы про разрыв,но убегала я бодренько

    Сегодня сходила на узи в хелекс по собственному назначению..месячные пачкают 10 день.
    Показало..киста правого 3,5 см...кисты эндоцервикса(первый раз про такое слышу) и полип церквиального канала под вопросом..очень маленькие..врач не поняла.

    Так вот вопрос..как определяется какая киста..может меня уже давно надо прооперировать?
    как вообще вас обследовали?кроме узи

  7. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #17
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    я год ходила раз в месяц на УЗИ+медекоментозное лечение, ничего не изменилось, киста так и оставалась. После операции ее отправили на гистологию, оказалась серозная. Думаю, если она не проходит от медикаментов, то только по анализам после операции можно определить, что за киста.

  8. ответ для Элик , на сообщение « я год ходила раз в месяц на... »
    #18
    Гость Аватар для Iloveyou
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    А у меня первый раз в 2006 году обнаружили кисту. Она была небольшая, около 4,5 см.
    Медикаментозное лечение, прием ОК и прочее - не помогли. На левом яичнике она иногда становилась меньше, на правом после лечения исчезает.
    Побывала у огромного количества врачей. Каждый говорил про операцию, но не предлагали. Говорят,мол, полечим,а если не вылечим - то прооперируем. До операции дело не дошло.
    Сейчас я пью Ярину уже 7ой месяц (к слову до этого я пила ОК максимум 3 месяца), на узи еще не ходила, но уже нет уверенности что хоть что-то изменится.
    Вопрос вот в чем- есть ли какие-нибудь противопоказания для нерожавшей? в интернете много противоречащей информации, хотелось бы узнать у кого-нибудь на личном опыте.
    Кстати, эта киста меня никогда не беспокоила и не болела. Больше 5 см. в диаметре не увеличивалась.

  9. ответ для Натуля27 , на сообщение « Спасибо, девочки! Много всего... »
    #19
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Натуля27 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки! Много всего перечитала, и похоже, да, надо опять делать операцию((
    Вы главное не переживайте. Мне кисту нащупали еще в 20 лет, накануне свадьбы... Перепугалась я тогда... А потом началось, один врач видит, а два не видят. Одно узи покажет, а три не показывает. Протянулось это 8 лет, уже родить успела. Потом все-таки начала капитальное обследование. Оказалась дермойдная, врожденная с гусиное яйцо. Легла в больницу. Там мне врач сказал: Что Вы переживаете? 10 дней и домой пойдете. Все равно, что апендикс удалить! А так всегда остается риск, что доброкачественное новообразование может перерости в злокачественное.
    Прошло уже 17 лет. Я и не вспоминаю уже про эту операцию. Хотя пришлось удалить и яичник.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #20
    Мега-элита Аватар для наталиии
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Ю-З,ПР.Кузнецова д.26
    Сообщений
    4 200

    И я к Вам.
    Киста яичника была не один раз.Лечили травами и оральными контрацептивами.А в этот раз,после УЗИ,доктор сказала,что с такими размерами только операция.Сдала кровь на СА125,чуть больше чем положено.Но что мне не понравилось во всём этом:Во 1-ых УЗИ делали перед циклом,хотя раньше всегда на 5-7 день,переделывать не хотят,т.е можно,но за деньги(я то не против)2-е Про анализ,сама врач сказала,что может быть не точно.нужно пересдать,хочу в XELIX сходить.
    Направление врачь дала,но в 15 б-цу к определённому врачу,и как я поняла ,операция платная,а хотелось бы по полюсу и к хорошему спецу!

Страница 2 из 95 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •