Страница 3 из 95 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста

  1. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #21
    Элита Аватар для Ивoлга
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    в прострации
    Сообщений
    1 668

    Подниму темку! Для меня актуально. Нашли кисту 4 см с собственными кров. сосудами - намекают на онко! Набросайте, пожалуйста, фамилий хороших оперирующих врачей или больниц, или к кому точно не советуете. Спасибо.

  2. ответ для Ивoлга , на сообщение « Подниму темку! Для меня актуально.... »
    #22
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    У меня была киста л/я 3,5*4,5 см - обнаружили по УЗИ в ноябре (раньше - никогда ничего подобного) на фоне годичного приема жанина. Но т.к. была еще и быстро растущая миома, то при подготовке к операции (только отстрелялась 24.01.13) доктор сказал, что желательно удалить и кисту - раз она на фоне жанина не рассасалась сама (а точнее говоря - образовалась!), то уже не стоит и надеяться, а размер достаточный для причинения неприятностей при разрыве или перекруте. По гистологии оказалась фоликуллярной. Но я думаю, правильно, что удалили. А сделали всё по ОМС, лапароскопически, замечательный доктор - Байбуз Дмитрий Васильевич, зав.гинекол.отд. б-цы 33 (Колпино), за что ему респект и уважуха (уж больно большая и вреднючая вымахала моя осн.проблема - миома!). Перед операцией я сдавала СА125 - онкомаркер, был в середине диапазона. Я полагаю, что лучше удалить, а всё удаленное хирург автоматически отправляет на гистологию или (если подозрения серьезные) - экспресс-исследование делают сразу во время операции, чтобы сразу тогда скорректировать ее ход. Так что походите на консультации - тут называли многие серьезные клиники - и Мариинка и Свердловка и Елизаветинка - везде свое дело хирурги знают. Удачи. Выздоравливайте!
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  3. ответ для Ивoлга , на сообщение « Подниму темку! Для меня актуально.... »
    #23
    Активный участник Аватар для Irlon
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Ближайший пригород
    Сообщений
    538

    Иволга, мой Вам совет - сделать КТ и к гематологу на консультацию. Мне так же гинекологи ставили диагноз киста яичника, затем опухоль яичника с собственными сосудами, а оказалось, что это лимфома- лечение у гематологов.

  4. ответ для Irlon , на сообщение « Иволга, мой Вам совет - сделать КТ и к... »
    #24
    Элита Аватар для umnovka
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 624

    На Костюшко врачи хорошие, Беликова М.Е. заведующей там. С кистой не раз там лежала.

  5. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #25
    Элита Аватар для Ивoлга
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    в прострации
    Сообщений
    1 668

    Спасибо, девчата! КТ где сделать можно, и направление нужно, или по собственному почину можно сделать?
    Irlon фамилию гематолога не подскажите и где КТ делали? Вы с контрастом делали?

    Позвонила сейчас в "центр мрт и кт диагностики", по поводу кт - оператор сказала, что яичники лучше видно на мрт и лучше с контрастом. Записалась, но аж на среду.

  6. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #26
    Элита Аватар для dikev
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 261

    Меня оперировала доктор Кира Ксения Евгеньевна, в Областной на Луначарского.( Я, к сожалению, попала уже по скорой, уже с разрывом.) Сейчас она : С 2012 по настоящее время – врач акушер-гинеколог отделения гинекологии СПКК ФГБУ «НМХЦ им.Н.И. Пирогова» Минздравсоцразвития России. А МРт и КТ делаю на Мориса Тореза в Медике.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Irlon
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Ближайший пригород
    Сообщений
    538

    Цитата Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
    Спасибо, девчата! КТ где сделать можно, и направление нужно, или по собственному почину можно сделать?
    Irlon фамилию гематолога не подскажите и где КТ делали? Вы с контрастом делали?

    Позвонила сейчас в "центр мрт и кт диагностики", по поводу кт - оператор сказала, что яичники лучше видно на мрт и лучше с контрастом. Записалась, но аж на среду.
    Иволга, я делала и КТ и МРТ, кстати МРТ показало, то чего не было в расшифровке КТ. Да, с контрастом.
    Я была на консультации (там же будет и лечение) в НИИ гематологии по направлению.

  8. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #28
    Элита Аватар для Ивoлга
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    в прострации
    Сообщений
    1 668

    Спасибо большое, за отзывы, девочки. Отчитаюсь о своём - вдруг кому пригодится.
    Сделала сегодня МРТ с контрастом (6600р.). Делала на Есенина в ЛДЦ МИБС. Перезаписалась на пораньше, т.к. сказали надо делать с 7-12 день цикла, я как раз в последний день уложилась. Тьфу-тьфу - худшее не подтверждают - ставят фоликулярная киста с внутренним кровоизлиянием. Ещё делала кровь на СА-125, но ответ ещё не получила. Была сегодня ещё у акушера-гинеколога (диспансеризацию проходим от работы - п/к №53 на Наличной, 37) - Сыч - фамилия, инициалы к сожалению не запомнила. Она 38 лет отработала хирургом-гинекологом. Посмотрела мои бумажки, пощупала меня - успокоила, сказала не вздумай оперироваться - само пройдёт. Ну кроме миомы, разумеется (у меня ещё миомка небольшая есть), за миомой надо наблюдать. Так что я подуспокоилась, но всё равно ещё схожу к одному хирургу-гинекологу в Мариинку - страховая записала - посмотрю, что он скажет.

    Ещё раз спасибо, девочки, за подсказки , а то бы я до этой консультации у хирурга 25 февраля, поседела бы наверно.

  9. #29

    Прочитала много тем, нигде не натолкнулась на параовариальную кисту яичника у девушки - подростка. Наблюдаемся в Ювенте, настаивают на операции, но мне как то там не очень(. Может кто посоветует грамотного гинеколога для подростка.

    Еще вопросик, делают ли плановые операции летом?

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, за отзывы, девочки. Отчитаюсь о своём - вдруг кому пригодится.
    Сделала сегодня МРТ с контрастом (6600р.). Делала на Есенина в ЛДЦ МИБС. Перезаписалась на пораньше, т.к. сказали надо делать с 7-12 день цикла, я как раз в последний день уложилась. Тьфу-тьфу - худшее не подтверждают - ставят фоликулярная киста с внутренним кровоизлиянием. Ещё делала кровь на СА-125, но ответ ещё не получила. Была сегодня ещё у акушера-гинеколога (диспансеризацию проходим от работы - п/к №53 на Наличной, 37) - Сыч - фамилия, инициалы к сожалению не запомнила. Она 38 лет отработала хирургом-гинекологом. Посмотрела мои бумажки, пощупала меня - успокоила, сказала не вздумай оперироваться - само пройдёт. Ну кроме миомы, разумеется (у меня ещё миомка небольшая есть), за миомой надо наблюдать. Так что я подуспокоилась, но всё равно ещё схожу к одному хирургу-гинекологу в Мариинку - страховая записала - посмотрю, что он скажет.

    Ещё раз спасибо, девочки, за подсказки , а то бы я до этой консультации у хирурга 25 февраля, поседела бы наверно.
    А хирург гинеколог в Мариинке часом ,не Волков? Если он,то очень здорово!золотые руки!
    Господи!Научи меня любить!

Страница 3 из 95 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •