Страница 7 из 95 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста

  1. ответ для leroy , на сообщение « Я так понимаю, что когда образование... »
    #61
    Наш человек Аватар для Виталинка
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    8 499

    Цитата Сообщение от leroy Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что когда образование есть, на самом деле наберите а поисковике этот анализ, там подробно лаборатории про него пишут.
    Хоспати, чего тока не придумают
    Мир улыбается тому,кто ему рад )




    [img]http://s20.**********/ec58966898a3e6b2170c06c3cb0853a9.gif[/img]

  2. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #62
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    девочки, а операция по удалению кисты как вообще проходит? а те, у кого при этом еще и миома- как с миомой поступали?

  3. #63
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Одновременно у даляют миому и проводят резекцию яичника, мне так делали. Получилось лапароскопически. Но у меня миома была интрамуральная субсерозная. Как поступают, если миома внутри полости матки - не знаю, сходите на консультацию в какую-нибудь больницу и поговорите именно с гинекологом-хирургом, т.к. мой опыт показывает, что врачи из ЖК могут совсем не ориентироваться в таких вопросах, а для Вас - лишняя нервотрепка. Ну или напишите вопрос на сайт Беженарю, только он довольно редко отвечает. Но лучше, конечно, сходить на очн.консультацию.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  4. ответ для A.L. , на сообщение « Одновременно у даляют миому и проводят... »
    #64
    Активный участник Аватар для leroy
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Одновременно у даляют миому и проводят резекцию яичника, мне так делали. Получилось лапароскопически. Но у меня миома была интрамуральная субсерозная. Как поступают, если миома внутри полости матки - не знаю, сходите на консультацию в какую-нибудь больницу и поговорите именно с гинекологом-хирургом, т.к. мой опыт показывает, что врачи из ЖК могут совсем не ориентироваться в таких вопросах, а для Вас - лишняя нервотрепка. Ну или напишите вопрос на сайт Беженарю, только он довольно редко отвечает. Но лучше, конечно, сходить на очн.консультацию.
    А какую Вам кисту по узи ставили и какая в итоге оказалась?
    НЕ БЫВАТЬ ТОМУ БОГАТЫМ, КТО НЕ ГРЁБ Г... ЛОПАТОЙ

  5. ответ для A.L. , на сообщение « Одновременно у даляют миому и проводят... »
    #65
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Одновременно у даляют миому и проводят резекцию яичника, мне так делали. Получилось лапароскопически. Но у меня миома была интрамуральная субсерозная. Как поступают, если миома внутри полости матки - не знаю, сходите на консультацию в какую-нибудь больницу и поговорите именно с гинекологом-хирургом, т.к. мой опыт показывает, что врачи из ЖК могут совсем не ориентироваться в таких вопросах, а для Вас - лишняя нервотрепка. Ну или напишите вопрос на сайт Беженарю, только он довольно редко отвечает. Но лучше, конечно, сходить на очн.консультацию.
    спасибо. сегодня записываюсь на консультацию и очередное узи.

  6. ответ для leroy , на сообщение « А какую Вам кисту по узи ставили и... »
    #66
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Ставили функциональную, по рез-м гистологии такой и оказалась, р-р в ходе операции доктор уточнил 3,5*4,5, по УЗИ оценивали меньше. УЗИ не дает четкого ответа, какой тип кисты, но мой доктор заподозрил, что именно функциональная, т.к. она появилась за 1 цикл - другие виды кист так себя не ведут. Удалять он решил, т.к. всё равно надо было оперироваться из-за миомы и киста не реагировала на гормон.лечение (уменьшали миому перед операцией).
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  7. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #67
    Элита Аватар для Svet_Lo
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 722

    В 2010 удаляли на Костюшко (Беликова М.Е.), лапароскопия по ДМС. 7 см. По рез-м гистологии фиброзная киста муцинозной цистоаденомы, то есть хорошо что вовремя удалили. В больнице 3 дня провела.
    27 января была операция - 15 февраля уже купалась в Красном море.

  8. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #68
    Активный участник Аватар для leroy
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    471

    А у меня первая была просто муцинозная цистоденома, удалили вместе с яичником и по весу она была около 2,5 кг. я конечно в шоке была, а сейчас по узи ставят дермоидную, ну не знаю, что по факту будет. Завтра еду удалять к Беляеву.

  9. ответ для leroy , на сообщение « А у меня первая была просто муцинозная... »
    #69
    Элита Аватар для Svet_Lo
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 722

    Цитата Сообщение от leroy Посмотреть сообщение
    по весу она была около 2,5 кг. я конечно в шоке была, а сейчас по узи ставят дермоидную, ну не знаю, что по факту будет. Завтра еду удалять к Беляеву.
    Вот это да! я думала, у меня большая была. И как это у Вас перитонита не было, простите, ттт.
    Желаю удачи и здоровья.


    Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга. Виктор Гюго

    В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно
    Казаться улыбчивым и простым-
    Высшее в мире искусство!

    С. Есенин

  10. ответ для leroy , на сообщение « А у меня первая была просто муцинозная... »
    #70
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    А как же раньше дермоидную не увидели, она же вроде с рождения закладывается?
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

Страница 7 из 95 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •