Страница 71 из 95 « Первая  «  216167686970717273747581 Последняя »  » 

Тема: Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста

  1. ответ для ultrawoman , на сообщение « Милые женщины. Был ли у кого опыт... »
    #701
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава
    Сообщений
    3 540

    Цитата Сообщение от ultrawoman Посмотреть сообщение
    Милые женщины. Был ли у кого опыт излечения или удаления эндометриоидной кисты? Как срочно надо делать, растет ли она? можно ли потом Забеременеть?
    у меня был удален яичник как раз с эндометриозной кистой, больше забеременеть не получилось. От гормональной терапии отказалась принципиально.
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

  2. #702

    Да, везде, а не только в центре планирования. Мне в 31 б-це также говорили. Платную хирургию искать смысла нет, тк если на лапаре будет невозможно удалить кисту, то все равно перейдут на полостную, хоть платно, хоть бесплатно. На что бы я сейчас заморочилась ( с высоты опыта 2х лапар), так это на гель, который не даёт образовываться спайкам после операции. Спаечный процесс- штука неприятная...

  3. ответ для Iricha , на сообщение « Я в РЖД осенью этой оперировалась, в... »
    #703

    Подскажите, а у кого вы делали операцию?

  4. #704
    Наш человек Аватар для Iricha
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    7 076

    Хамди Инна Юрьевна.

  5. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #705

    Подниму тему... Вот и я к вам. Обнаружили значительный рост за год эндометр.кисты с 3-х до 4 см и рекомендуют делать опи...пока жду с волнением результата мазка. После этого врач озвучит окончательное решение. Есть возможность оперироваться по ДМС. Прошу совета куда и к кому лучше. Я жуткая трусиха...да ещё и время сейчас такое, что страшно в больницу попадать...
    И ещё, чтобы сходить на консультацию в больницу, это все платно?

  6. ответ для НЕzabudka , на сообщение « Подниму тему... Вот и я к вам.... »
    #706

    Очень нужны отзывы про Отта

  7. ответ для НЕzabudka , на сообщение « Подниму тему... Вот и я к вам.... »
    #707
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    Цитата Сообщение от НЕzabudka Посмотреть сообщение
    Подниму тему... Вот и я к вам. Обнаружили значительный рост за год эндометр.кисты с 3-х до 4 см и рекомендуют делать опи...пока жду с волнением результата мазка. После этого врач озвучит окончательное решение. Есть возможность оперироваться по ДМС. Прошу совета куда и к кому лучше. Я жуткая трусиха...да ещё и время сейчас такое, что страшно в больницу попадать...
    И ещё, чтобы сходить на консультацию в больницу, это все платно?
    А препаратами не предлагали убрать? Попробовать. Дюфастон, если не ошибаюсь. А что покажет мазок?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Наташа

  8. ответ для Nathalie , на сообщение « А препаратами не предлагали убрать?... »
    #708

    Мне нельзя гормональное лечение, есть миомы...
    А мазок на цитологию. У меня эта киста давно и практически не росла, а тут за год на 1 см сразу увеличилась

  9. #709

    Похоже не очень сейчас актуальная тема... Но все же, может кто-нибудь посоветует какую выбрать больницу для удаления кисты Отта или 31 больницу? В Отта мне в ДМС сказали, что там поток и не факт, что попадешь на операцию к тому же врачу, кот. консультацию проводил... А ещё мне говорили, что там не очень то церемониться с пациентами.
    Хотя здесь вроде есть неплохие отзывы.

  10. #710
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 971

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Стандартная тема, так говорят всем. По факту так и выходит. Кому-то удаётся удалить кисту лапароскопически, а кому-то только полостная ( например, если киста очень большая). Я после лапары на 4е сутки ретировалась домой. Но если будут осложнения, то можно и на 10 дней в больнице задержаться.
    Я делала по ОМС лапароскопию, 6х8 см, без осложнений, но продержали 10 дней. Врач очень хорошая,. мне кажется, она по личным причинам меня не выписывала. Я всё на работу рвалась. Делала в Больнице Петра Великого.

Страница 71 из 95 « Первая  «  216167686970717273747581 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •