Страница 89 из 95 « Первая  «  3979858687888990919293 Последняя »  » 

Тема: Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста

  1. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #881

    У меня в правом яичнике. 7 лет назад была операция, но потом киста снова образовалась, наверное, надо было принимать гормоны. Полгода назад сделала 3-х мерное узи у Тюкиной киста больше 3 см, а вчера сделала узи киста уменьшилась до 2-х см и структура изменилась. Доктор спросила даже- не принимаю ли я гормоны. Я гормоны не принимаю, но ездила отдыхать на юг. Может быть, купания в соленой воде помогли. Зато увеличилась миома.

  2. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #882
    Старожил
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 047

    Добрый день
    Нашли на УЗИ кисту на правом яичнике, точнее кистозная структура яичника, небольшая 2х2,8, сдавала кровь на гормоны, повышены, т.е. климакс начинается... Мне 48 лет. Онкомаркер повышен 57 при норме 35
    Врач сказал пропить Дюфастон 3 месяца и направила на консультацию в областную больницу, я из ЛО
    Психую третий день уже, муж у меня с онкологией
    Стал низ живота болеть, не знаю от болячки или накрутили сама себя

  3. ответ для turtingas , на сообщение « Добрый день Нашли на УЗИ кисту на... »
    #883

    Цитата Сообщение от turtingas Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Нашли на УЗИ кисту на правом яичнике, точнее кистозная структура яичника, небольшая 2х2,8, сдавала кровь на гормоны, повышены, т.е. климакс начинается... Мне 48 лет. Онкомаркер повышен 57 при норме 35
    Врач сказал пропить Дюфастон 3 месяца и направила на консультацию в областную больницу, я из ЛО
    Психую третий день уже, муж у меня с онкологией
    Стал низ живота болеть, не знаю от болячки или накрутили сама себя
    У меня нашли кистозное образование с плотными аваскулярными стенками,ничего не объяснили, у меня уже климакс,год назад ничего не было,сказали,сдать на онкомаркер и сделать узи через месяц. Это было в июне. А дома случилась беда,и я о себе забыла.Сейчас трясусь сижу,надо узи делать и маркер так и не сдала.

  4. #884

    Надо взять себя в руки и сделать как минимум УЗИ, Онкомаркер сам по себе не сильно информативен, его уровень рассматривают в комплексе с другими исследованиями...

  5. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #885

    Поделитесь,пожалуйста,контактами онконастороженных УЗИстов, в идеале,что у них и удалить можно было,при необходимости

  6. #886

    Вы шутите? Удалять кисту у онконастороженных узистов....Без лапароскопии Вам никто не скажет, какая киста- эндометриоидная, тератома и т.д...
    Для более точной диагностики МРТ надо делать, а не УЗИ.

  7. ответ для turtingas , на сообщение « Добрый день Нашли на УЗИ кисту на... »
    #887
    Старожил
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от turtingas Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Нашли на УЗИ кисту на правом яичнике, точнее кистозная структура яичника, небольшая 2х2,8, сдавала кровь на гормоны, повышены, т.е. климакс начинается... Мне 48 лет. Онкомаркер повышен 57 при норме 35
    Врач сказал пропить Дюфастон 3 месяца и направила на консультацию в областную больницу, я из ЛО
    Психую третий день уже, муж у меня с онкологией
    Стал низ живота болеть, не знаю от болячки или накрутили сама себя
    Сходила на консультацию в областную, врач на этот онкомаркер даже не посмотрела толком, сказала нормально все, при кисте он всегда повышен...
    Киста эта тоже, пьем дюфастон и наблюдаем
    В общем, успокоилась я и все болеть перестало

  8. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #888
    Мега-элита Аватар для ЗаЮлечка
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 916

    Девушки, в 40 кто-нибудь оперировался?



    Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

  9. #889

    Посоветуйте,пжл, хирурга в клинике Пирогова. Нужно удалять кисту и миому. Может, у кого-нибудь была там операция...

  10. ответ для НЕzabudka , на сообщение « Посоветуйте,пжл, хирурга в клинике... »
    #890

    Цитата Сообщение от НЕzabudka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,пжл, хирурга в клинике Пирогова. Нужно удалять кисту и миому. Может, у кого-нибудь была там операция...
    Я в Алмазова все удаляла. И то, и другое. Только это 2 отдельные операции, у меня с промежутком в полгода.

Страница 89 из 95 « Первая  «  3979858687888990919293 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •