Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Через кого снять жильё???

  1. ответ для Ktosha , на сообщение « Через кого снять жильё??? »
    #11
    Космонавт Аватар для Маня Макуся
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    23 602

    У меня было 2 дня чтоб снять квартиру в москве. Приехала утром в 7 утра поездом в СБ - улетела самолетом в ПН, квартиру нашли в воскресенье.
    Обзванивала с циана, с домгео и других ресурсов. Рамки были жесткие, как финансовые, так и местоуказательные, и составо-семейные тоже. В итоге по финансам пришлось подвинуться. Квартиру сняли за 2 дня. Первый день я тупо обзванивала, поставила заодно на уши пару-тройку агентов... почему-то были варианты когда НАПРЯМУЮ мне показывать квартиру не хотели, а агенты - договаривались на раз. Второй день - сплошные просмотры (одевайте кроссы, я ноги стерла в кровь). В итоге... просмотрели 10 квартир в р-не 3х станций метро от работы мужа. Самая реальная база - конечно циан. Агентам платить 2ю цену - НЕ ЗА ЧТО просто... агент, который типа договаривался о просмотрах - не приехал ни на один из них. В итоге мы сговорились напрямую без него - сэкономили 40% . Квартиру снимали 1. надолго 2. с мебелью и спальными местами 3. для проживания с 2мя детьми - не все на это идут.
    В пн я улетела и вечером муж подписал договор.

    ПыСы:Про агентов и фото квартир:
    Когда обзванивали по "красивым" объявлениям - агенты мне говорили - таких квартир НЕТ - это рекламные картинки. Мы смеялись в ответ - тк сами в такой квартире живем... Оказывается, по московским меркам - это "дизанерский индивидуальный ремонт" называется... все что Евро-ремонт - это как от Гачинского Дск у нас от застройщиков отделка... Бедненькая оказалась на "ремонты" Москва... с нереальными просто ценами на жилье... И еще с ленивыми агентами...

    ПЫЫСЫЫ: Из просмотренного могу сразу порекомендовать 2х кв на Рублевке пустую - агент Священик. Владельцы - бабушка с дедушкой. Готовы были и мебель купить в нее уже... И в Кунцево - был готовый вариант в зеленом р-не рядом с МСк рекой, с садиками и школами. НО... для 1го ребенка только комната, или 1 подросток + новорожденный.

  2. ответ для Ktosha , на сообщение « Через кого снять жильё??? »
    #12
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    за сколько сняли, если не секрет? И почем те квартиры в Кунцево и на Рублевке?

  3. ответ для MaryFiln , на сообщение « Съезжаем на днях. Марии Ульяновой... »
    #13
    Участник Аватар для Ktosha
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Москва,м.Калужская
    Сообщений
    279

    Спасибо,дорогие форумчанки!! Уже переехали;-). Может кому-то поможет мой постик...

  4. ответ для RRR , на сообщение « за сколько сняли, если не секрет? И... »
    #14
    Космонавт Аватар для Маня Макуся
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    23 602

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    за сколько сняли, если не секрет? И почем те квартиры в Кунцево и на Рублевке?
    однушки 28-35, двушки 35-60... сняли за 45 в итоге. если подниматься выше - то дешевше... но это что называется "все включено" - т.е. спальные места, кухня, стиральная машина... + более-менее приличный ремонт.

  5. ответ для Ktosha , на сообщение « Через кого снять жильё??? »
    #15

    Тоже собираемся в Москву перебираться, ориеттировочно на год, пока бороздю просторы интернета в поисках подходящего варианта, без посредников пока ничего нет, всернее есть но это в ковычках, так как на другом конце телефона оказывается агент. Как поняла, нужно ехать, и уже на месте искать. По цене, конечно, тоже ограничены, рион Черемушки, одно хорошо, к метро не привязаны, авто имеется.

  6. ответ для Ktosha , на сообщение « Через кого снять жильё??? »
    #16

    Ну, за хорошую квартиру можно заплатить, но сами понимаете, что на первых порах уходит челая прорва денег, оплата агенту, оплата аренды, плюс насколько я знаю идет страховой депозит. Поэтому для начала ищем жостаточно скромный вариант, с мебелью и самой необходимой техникой.

  7. #17
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 156

    Цитата Сообщение от Джудит Посмотреть сообщение
    Тоже собираемся в Москву перебираться, ориеттировочно на год, пока бороздю просторы интернета в поисках подходящего варианта, без посредников пока ничего нет, всернее есть но это в ковычках, так как на другом конце телефона оказывается агент. Как поняла, нужно ехать, и уже на месте искать. По цене, конечно, тоже ограничены, рион Черемушки, одно хорошо, к метро не привязаны, авто имеется.
    Всегда снимала через циан. Да, приходится агентам платить, но никуда не денешься.
    Ищите с комиссией 50% и с разбиваемым залогом. Так проще.

  8. ответ для Ktosha , на сообщение « Через кого снять жильё??? »
    #18
    Ветеран Аватар для pravda
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    697

    Всем привет! А может кто-нибудь посоветовать проверенный сайт, где можно снять квартиру на пару-тройку дней? Муж с другом приедут в июне.

  9. ответ для Ktosha , на сообщение « Через кого снять жильё??? »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 391

    Подниму тему.
    Нужно будет снять квартиру в Санкт-Петербурге. Длительно. Волнуют вопросы - как выбрать "надежного" арендодателя? Я имею в виду - чтобы через месяц/два меня не попросили съехать "по каким то причинам у хозяина квартиры"? Можно ли вообще снять квартиру без агента? Планируем снимать в районе 40-50 тысяч/месяц, и отдавать агенту 100% - подскажите - за какие такие заслуги? Что конкретно делает агент и какие гарантии он дает? Если например я сниму заплачу ему 100% а через месяц меня попросят съехать - не очень хочется на такое попасть((((

  10. ответ для Ktosha , на сообщение « Через кого снять жильё??? »
    #20
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Может кому-нибудь понадобится.
    Я сейчас сдаю комнату в Москве свою, без агента. м. Тушинская, 15-20 минут пешком или 13 минут на транспорте. Цена 16.000 + КУ + половина стоимости интернета. Залог 50%, возвращается в конце проживания.
    Комната в 3-х комнатной квартире, соседи нормальные. Комната 12 м2, есть диван Икея, холодильник простенький, сервант, напольная вешалка для одежды. Рассмотрю до 2-х человек (можно мама с ребенком). Фото вышлю по запросу. Пишите в личку.

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •