Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Видео наблюдение .

  1. ответ для Warsaw , на сообщение « Видео наблюдение . »
    #11
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Кроме факта наличия роутера и отсутствия необходимости записи голоса я из ответа ничего не почерпнул. Не так читаю?

  2. ответ для и́нок , на сообщение « Кроме факта наличия роутера и... »
    #12
    Активный участник Аватар для Warsaw
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Центр Центров .
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    Кроме факта наличия роутера и отсутствия необходимости записи голоса я из ответа ничего не почерпнул. Не так читаю?
    Постараюсь объяснить . Нужно поставить небольшие видеокамеры , которые должны снимать 3 точки в небольшом помещении . Эти картинки должны записывается постоянно . Записанное видео ,за определенное время нужно копировать для архива . И если возможно в идеале но можно и без него смотреть в реальном времени .
    НИКТО никому ничего не должен

  3. ответ для и́нок , на сообщение « Static IP есть? Вы получаете интернет... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    Static IP есть? Вы получаете интернет на один компьютер с модема или у Вас стоит по месту роутер?
    Системный блок есть, который Вы сможете выделить конкретно под задачи видеорегистрации и вещания видео в сеть (другие задачи он выполнять не сможет)? Микрофон нужен, звук писать собираетесь?
    ну несерьезно системник под это дело.
    китайцы уже все придкмали за нас и даже русифицировали.
    статический адрес тоже не нужен, динднс работает.

    это я про наборы kguard из юлмарта, например.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Warsaw , на сообщение « Видео наблюдение . »
    #14
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Даже простыми IP-камерами можно все организовать. Т.к. есть wi-fi, то в этом случае провода вообще не нужно будет тянуть, кроме розетки 220в на каждую камеру.

  5. ответ для Rolph , на сообщение « ну несерьезно системник под это дело.... »
    #15
    Наш человек Аватар для zmeiuka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ethernet
    Сообщений
    5 258

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    ну несерьезно системник под это дело.
    китайцы уже все придкмали за нас и даже русифицировали.
    статический адрес тоже не нужен, динднс работает.

    это я про наборы kguard из юлмарта, например.
    +1
    ничего невыполнимого невижу, в 10ку при таких задачах уложится сложно но можно. при условии что есть не шибко Нагруженный комп с хотя бы 120 Гб свободного места на винчестере.



  6. ответ для Nikum , на сообщение « Даже простыми IP-камерами можно все... »
    #16
    Banned
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Даже простыми IP-камерами можно все организовать. Т.к. есть wi-fi, то в этом случае провода вообще не нужно будет тянуть, кроме розетки 220в на каждую камеру.
    мне кажется что wi fi в данном случае не очень хорошая идея при условии что он будет задействован еще и под раздачу другого трафика. тут требуется хороший роутер у которого есть возможность выполнить тонкую настройку по портам, виду трафика ну и туда же QoS-ы.
    иначе можно получать в записи разбитую картинку.

  7. ответ для Warsaw , на сообщение « Видео наблюдение . »
    #17
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Завтра отвечу про применение пк в современных условиях засилья китайских коробочек детально, все таки даже со Swype писать на телефоне не так же удобно как на клавиатуре 104

  8. ответ для zmeiuka , на сообщение « +1 ничего невыполнимого невижу, в 10ку... »
    #18
    Banned
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
    +1
    ничего невыполнимого невижу, в 10ку при таких задачах уложится сложно но можно. при условии что есть не шибко Нагруженный комп с хотя бы 120 Гб свободного места на винчестере.
    эм.. 120 Гб на три камеры для записи как я понимаю минимум 8 часов (рабочий день) будет явно маловато...
    хотя еще смотря как писать.. все 25 кадров или существенно меньше.. какой кодек..
    если не рассматривать видеорегистратор, то я бы под это дело выделил отдельный комп. и никаких других работ.. только наблюдение..
    а доступ тут получится как обычный удаленный доступ к компу с одной точки из вне.. только вот вопрос как обеспечить сохранность и конфиденциальность отснятого материала.. антивирусник уже не поставишь... разве что если все поднять на линуксе.. меньше подвержен вирусам.. с остальным не знаю.. не линуксойд
    а.. вспомнил.. есть же такая штука как VPN ))) ну тут уже нужно не забыть про соответствующий софт клиент- сервер..
    ЗЫ.. вроде вспомнил все.. если чего вспомню.. то еще черкну

  9. ответ для Warsaw , на сообщение « Видео наблюдение . »
    #19
    Banned
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    899

    автор.. а как насчет параметров помещений..

    эти параметры влияют на выбор камер
    к примеру
    дальность распознаваемой картинки
    необходимо ли распознавать лица в паре метров от камеры
    какое освещение? как оно меняется в течении дня
    со звуком ясно.. не нужен
    какой приемник будет.. имею ввиду цифровой или аналоговый. отсюда еще ряд требований как к самой камере так и к каналу передачи данных
    дальность планируемого расположения камер от места установки регистратора или компа

  10. ответ для Warsaw , на сообщение « Видео наблюдение . »
    #20
    Banned
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    899

    еще обычно мы забываем о возможности расширения начальной конфигурации..
    не забудьте подумать еще и об этом.. а то вдруг возникнет необходимость в дополнительных камерах...

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •