Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Видео наблюдение .

  1. ответ для Max-Dj , на сообщение « эм.. 120 Гб на три камеры для записи... »
    #21
    Наш человек Аватар для zmeiuka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ethernet
    Сообщений
    5 258

    Цитата Сообщение от Max-Dj Посмотреть сообщение
    эм.. 120 Гб на три камеры для записи как я понимаю минимум 8 часов (рабочий день) будет явно маловато...
    хотя еще смотря как писать.. все 25 кадров или существенно меньше.. какой кодек..
    если не рассматривать видеорегистратор, то я бы под это дело выделил отдельный комп. и никаких других работ.. только наблюдение..
    а доступ тут получится как обычный удаленный доступ к компу с одной точки из вне.. только вот вопрос как обеспечить сохранность и конфиденциальность отснятого материала.. антивирусник уже не поставишь... разве что если все поднять на линуксе.. меньше подвержен вирусам.. с остальным не знаю.. не линуксойд
    а.. вспомнил.. есть же такая штука как VPN ))) ну тут уже нужно не забыть про соответствующий софт клиент- сервер..
    ЗЫ.. вроде вспомнил все.. если чего вспомню.. то еще черкну
    120 это минимум (писать 10-15 кадров в сек.)ну и комп нужен хотя бы нагруженный по минимуму (в идеале отдельный)
    безопасность в удаленном доступе, в данном случае (имхо) можно вполне доверить в руки хамачи или ammy т.к. никакой комерческой тайны по каналам амми или хамачи передаватся не будет. ну и локально этот комп должен быть в другой подсети, дабы с него небыло прямого доступа в остальную сеть компании.



  2. ответ для zmeiuka , на сообщение « 120 это минимум (писать 10-15 кадров в... »
    #22
    Banned
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
    120 это минимум (писать 10-15 кадров в сек.)ну и комп нужен хотя бы нагруженный по минимуму (в идеале отдельный)
    безопасность в удаленном доступе, в данном случае (имхо) можно вполне доверить в руки хамачи или ammy т.к. никакой комерческой тайны по каналам амми или хамачи передаватся не будет. ну и локально этот комп должен быть в другой подсети, дабы с него небыло прямого доступа в остальную сеть компании.
    ammy- это аналог TeamViewer?

  3. ответ для Warsaw , на сообщение « Видео наблюдение . »
    #23
    Наш человек Аватар для zmeiuka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ethernet
    Сообщений
    5 258

    да

  4. ответ для Max-Dj , на сообщение « автор.. а как насчет параметров... »
    #24
    Активный участник Аватар для Warsaw
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Центр Центров .
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от Max-Dj Посмотреть сообщение
    автор.. а как насчет параметров помещений..

    эти параметры влияют на выбор камер
    к примеру
    дальность распознаваемой картинки
    необходимо ли распознавать лица в паре метров от камеры
    какое освещение? как оно меняется в течении дня
    со звуком ясно.. не нужен
    какой приемник будет.. имею ввиду цифровой или аналоговый. отсюда еще ряд требований как к самой камере так и к каналу передачи данных
    дальность планируемого расположения камер от места установки регистратора или компа
    Параметры помещения . Расстояние до объекта не более 5 м , распознание лиц да . Освещение стабильное 24ч , светлое .Примерное расстояние от камеры до регистратора 5-7метр . Хочется просто поставить камеры , регистратор с записью 24ч , отснятый материал требуется архивировать . Можно без доступа , через интернет .Соединение предполагается через провода . Не надо создавать космический центр . Нужно очень просто сделать в определённую сумму сейчас простую систему наблюдения в помещении . Снимать нужно 24ч , отснятое нужно иметь возможность , копировать на носитель . И хранить материал .
    НИКТО никому ничего не должен

  5. ответ для Warsaw , на сообщение « Видео наблюдение . »
    #25
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Во. Добрался до клавиатуры.

    По поводу серьезно или нет решение на базе PC. Я исходно не планировал говорить о серьезности такового решения ни конкретно взятого, ни абстрактного. Я предложил это решение исходя из того, что минимально плата видеонаблюдения на четыре канала стоит до тысячи рублей. Т.е. если у ТС есть системник и он может быть перепрофилирован под эти задачи - класс. Осталось очень внимательно подойти к выбору камер. Учесть необходимость хорошей оптики, определенного фокуса, дабы с одной стороны было видно все происходящее с каждого из мест монтажа в необходимом объеме и, с другой стороны, чтобы была должная детализация, чтобы разобрать лица ли, купюры ли, номерные знаки авто и т.д., в зависимости от задач. Для ТС я могу еще добавить, что нормальный регистратор Вы за тысячу не купите. Даже за пять особо приличного ничего не увидите.

    Камеры дешевле 2 т.р., с детализацией менее 420ТВЛ, с сенсором меньше 1/3'' брать не стоит. Угол в Вашем случае вряд ли придется выбирать. Подбор угла поля зрения камеры - сложная задача и скорее не в бюджете (на дешевые камеры, подчас и спецификацию то толком не достать). Берите и смотрите что получили. С возможностью MoneyBack (если исходно это оговаривать с продавцом обычно можно договориться).

    По поводу серьезности решения на PC еще раз. Я имел дело с решениями на базе PC в банках, в серьезных сетях фитнесс центров и много где еще. Это максимально масштабируемое решение. Добавив одну плату мы кратно увеличиваем емкость регистратора на базе PC. В случае с проблемами с железом мы заменяем один компонент и видеосервер снова в строю. Что будет в случае с регистратором за энную сумму в случае неполадки? Он выходит из строя, это приводит к простою. Если конечно регистраторы под рукой пачками не лежат. Я знаю серьезные решения на базе PC, представляющие из себя распределенные системы видеосерверов с централизованным управлением, возможностями watch dog и т.д., причем это весьма бюджетные решения. Всякий ли регистратор, даже не оч. бюджетный поддерживает, например, watch dog, масштабируемость и т.д.? Думаю вряд ли.

    Ну а если посмотреть на регистраторы серьезного уровня как раз и увидим обычные сервера, читай PC и модульность, свободу выбора софта, высокую степень ремонтопригодности и т.д о которых я уже говорил.

  6. ответ для и́нок , на сообщение « Во. Добрался до клавиатуры. По... »
    #26
    Активный участник Аватар для Warsaw
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Центр Центров .
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    Во. Добрался до клавиатуры.

    По поводу серьезно или нет решение на базе PC. Я исходно не планировал говорить о серьезности такового решения ни конкретно взятого, ни абстрактного. Я предложил это решение исходя из того, что минимально плата видеонаблюдения на четыре канала стоит до тысячи рублей. Т.е. если у ТС есть системник и он может быть перепрофилирован под эти задачи - класс. Осталось очень внимательно подойти к выбору камер. Учесть необходимость хорошей оптики, определенного фокуса, дабы с одной стороны было видно все происходящее с каждого из мест монтажа в необходимом объеме и, с другой стороны, чтобы была должная детализация, чтобы разобрать лица ли, купюры ли, номерные знаки авто и т.д., в зависимости от задач. Для ТС я могу еще добавить, что нормальный регистратор Вы за тысячу не купите. Даже за пять особо приличного ничего не увидите.

    Камеры дешевле 2 т.р., с детализацией менее 420ТВЛ, с сенсором меньше 1/3'' брать не стоит. Угол в Вашем случае вряд ли придется выбирать. Подбор угла поля зрения камеры - сложная задача и скорее не в бюджете (на дешевые камеры, подчас и спецификацию то толком не достать). Берите и смотрите что получили. С возможностью MoneyBack (если исходно это оговаривать с продавцом обычно можно договориться).

    По поводу серьезности решения на PC еще раз. Я имел дело с решениями на базе PC в банках, в серьезных сетях фитнесс центров и много где еще. Это максимально масштабируемое решение. Добавив одну плату мы кратно увеличиваем емкость регистратора на базе PC. В случае с проблемами с железом мы заменяем один компонент и видеосервер снова в строю. Что будет в случае с регистратором за энную сумму в случае неполадки? Он выходит из строя, это приводит к простою. Если конечно регистраторы под рукой пачками не лежат. Я знаю серьезные решения на базе PC, представляющие из себя распределенные системы видеосерверов с централизованным управлением, возможностями watch dog и т.д., причем это весьма бюджетные решения. Всякий ли регистратор, даже не оч. бюджетный поддерживает, например, watch dog, масштабируемость и т.д.? Думаю вряд ли.

    Ну а если посмотреть на регистраторы серьезного уровня как раз и увидим обычные сервера, читай PC и модульность, свободу выбора софта, высокую степень ремонтопригодности и т.д о которых я уже говорил.
    Спасибо . Вопрос казался простым . Купил поставил .
    НИКТО никому ничего не должен

  7. ответ для Warsaw , на сообщение « Видео наблюдение . »
    #27
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Все просто. Купил и поставил. Надо всего лишь приложить голову. Желательно со знанием дела.

  8. ответ для и́нок , на сообщение « Все просто. Купил и поставил. Надо... »
    #28
    Активный участник Аватар для Warsaw
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Центр Центров .
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    Все просто. Купил и поставил. Надо всего лишь приложить голову. Желательно со знанием дела.
    Для того что бы сделать с головой , нужны знания . Когда их не хватает , обращаются к специалистам . . Но вопрос не закрыт .
    НИКТО никому ничего не должен

  9. ответ для Warsaw , на сообщение « Спасибо . Вопрос казался простым .... »
    #29
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Creatore Посмотреть сообщение
    Спасибо . Вопрос казался простым . Купил поставил .
    я покупал уже упомянутый кгуард. реально - купил и поставил.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для Warsaw , на сообщение « Видео наблюдение . »
    #30
    Элита Аватар для Бубукин
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    1 941

    Чтобы не плодить новые однотипные темы, продолжу эту. Тем более что вопрос аналогичный. Нужно организовать в офисе, состоящем из трех комнат видео наблюдение. Одна небольшая комната где сидит человек, две маленькие комнаты складские помещения.
    Что есть: есть интернет через модем (выделенной линии нет и сделать невозможно), есть компьютер для работника. Светло, тепло и сухо, соответственно доп. требований к технике нет (морозостойкость, влагостойкость).
    Что требуется:
    в каждое помещение камера (итого 3 шт), никаких скрытых камер не надо.
    звук
    чтобы при экстренном отключении электричества запись продолжалась в течении нескольких часов, т.е. аккумулятор?
    в складских помещениях запись начиналась при движении
    в основном помещении запись начиналась и по расписанию начала раб. дня и по движению в нерабочее время
    при потере сигнала запись вновь начиналась при появлении сигнала
    запись в архив (жесткий диск? облако?) и возможность скопировать и показать какой то момент при необходимости
    возможность просмотра что на данный момент делается в офисе сидя дома (через интернет?)

    Что посоветуете с такими задачами?
    Пока знакомилась с темой увидела пока только такую схему подключения: модем-роутер-видеорегистратор-камеры. Верно?
    Как лучше всего все это устроить?

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •