Страница 7 из 54 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Укусил клещ - что дальше?

  1. #61
    Участник Аватар для Трампапусик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
    Звоню и договариваюсь лично, анализы сдаем в НИИДИ .
    Спасибо. Мы тоже договариваемся лично.Я имела ввиду поликлиника НИИДИ или амбулатория НИИДИ?

  2. ответ для 777 , на сообщение « Укусил клещ - что дальше? »
    #62
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    А в городе уже ловил кто-нибудь? И где?

  3. #63
    Элита Аватар для атя
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Спб, Пушкин
    Сообщений
    2 849

    Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    в Здоровом малыше покупала... Gardex от клещей.
    а его на одежду или на кожу пшикают?
    Я - Оля сынулька 2007г. и доченька 2018г.

  4. #64

    Цитата Сообщение от Трампапусик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мы тоже договариваемся лично.Я имела ввиду поликлиника НИИДИ или амбулатория НИИДИ?
    Да я уже, если честно, не помню - летом и осенью это было... Кажется, один раз в их поликлинике сдавали...

  5. ответ для атя , на сообщение « а его на одежду или на кожу пшикают? »
    #65
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    Цитата Сообщение от атя Посмотреть сообщение
    а его на одежду или на кожу пшикают?
    на одежду
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  6. ответ для атя , на сообщение « а его на одежду или на кожу пшикают? »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от атя Посмотреть сообщение
    а его на одежду или на кожу пшикают?
    ТОЛЬКО на одежду, но обрабатывают обязательно и низ штанов, и обувь. Т.к клещей часто цепляют не сверху, а снизу...

  7. ответ для 777 , на сообщение « Укусил клещ - что дальше? »
    #67
    Мега-элита Аватар для 777
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    3 187

    Нам никто не позвонил
    Ребенок на вид здоров и весел
    Пятно вроде как не увеличилось
    Сижу тихо радуюсь
    надеюсь что все обошлось

  8. ответ для фишка , на сообщение « ТОЛЬКО на одежду, но обрабатывают... »
    #68
    Элита Аватар для атя
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Спб, Пушкин
    Сообщений
    2 849

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО на одежду, но обрабатывают обязательно и низ штанов, и обувь. Т.к клещей часто цепляют не сверху, а снизу...
    спасибо))
    Я - Оля сынулька 2007г. и доченька 2018г.

  9. ответ для 777 , на сообщение « Укусил клещ - что дальше? »
    #69
    Старожил Аватар для Настена
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 288

    30 апреля гуляли в Сосновке и Удельном парке,по дорожкам и площадкам.2 мая в голове ребенка нашли клеща.Поехали в травму в поликлинике,там вынули(специальными палочками,они еще в аптеке продаются) отправили на экспертизу в 3 детс.инфекц.б-цу.Позвонили 4 мая,сказав,что нашли боррилоз.ПРиехали туда и (прождав 3 часа и не посмотрев ребенка вообще),врач сказал принимать Супракс.и все.
    вот так!

  10. #70
    Элита Аватар для КАПИКА
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    1 873

    Удаляете клеща , не вырывая а выкручивая.НЕ ЗАЛИВАЙТЕ КЛЕЩА МАСЛОМ И ТД.( в случае , если клещь беррелиозный , он начнет задыхаться и экстренно выпустит повышенный яд.А я залила ).Если клеща удалили и остался хоботок , нагреваете иголку , обрабатываете спиртом и вытаскиваете как занозу.Если не смогли удалить клеща или в ранке остался хоботок идёте в любое ПО-больницу , для удаления клеща до конца .Сдать нужно клеща на анализ ( живого или мертвого ).Выбираете клинику платную или бесплатную , время за которое сделают анализ.Я сдала клеща в Medem , анализ на энцефалит и берилиоз - 1500 , делают за сутки .В 21 веке , если подъехать в лабораторию тоже быстро делают.Анализ ждёте.Ребёнку как только извлекли клеща детский анаферон 1т 3 р в сутки ( защищаем организм от энцефалита ), многие начинают давать антибиотики ( защита то берилиоза ).Я не стала , антибиотик должен назначать врач ! Место укуса осматриваете ежедневно , температуру измеряем 3 р в сутки.Иммуноглобулин - я сутки думала колоть или нет ( колют без анализа клеща только в частных клиниках , ЦВ ), решила сутки подождать результат анализа клеща.Клещь оказался берилиозным.Если бы оказался энцефалидным - колола иммуноглабулин не задумываясь.Чем быстрее начнете лечить - тем лучше.Я с ребёнком и результатом анализа приехала в 3 ИБ на Ваське, врач посмотрел , выписал Супракс.Ну а дальше нам кулачков - на приём антибитика , на востановление микрофлоры кишечника , что бы через 14 дней после укуса в анализе этой бяки берилиоза у нас не было ,и через месяц и через 3 месяца тоже.Защищайтесь от этих гадов - клещей прививкой ( от энцеф.клеща ) , спреями - средствами защиты ( от берилиоза ).Течение заболеваний зависит от своевременного приёма лекарств , иммунитета , и сколько яда успел выпустить этот гад . В каждом случае всё индивидуально В основном из 200: берилизные 150 случаев , 2-3 энцефалидных . Всем здоровья )

Страница 7 из 54 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •