Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Коклюшки.Реально ли?

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    Коклюшки.Реально ли?

    В свое время очень любила данный вид рукоделия, но потом все растеряла, вот хочу заняться ими снова.Подскажите где можно купить коклюшки и хорошие нитки?

  2. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Коклюшки.Реально ли? »
    #2
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    181

    Коклюшки, я думаю, можно заказать. Могу размеры дать. Сама недавно свои отдала. А нитки в магазине не продаются? Сейчас такое разнообразие в магазинах.

  3. #3
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от Catrina Посмотреть сообщение
    Коклюшки, я думаю, можно заказать. Могу размеры дать. Сама недавно свои отдала. А нитки в магазине не продаются? Сейчас такое разнообразие в магазинах.
    Нитки да продаются, но качество...Размеры и я дать могу и образец есть, мне бы телефончик того кто бы мог вырезать их,плотника...

  4. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Коклюшки.Реально ли? »
    #4
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 337

    Коклюшки. Самым главным приспособлением при плетении кружев является коклюшка - деревянная палочка с шейкой, на которую наматывается нить. Коклюшки могут быть изготовлены не только из дерева, но и из пластмасс, слоновой кости. Коклюшки могут быть точеные, но их также можно легко изготовить при помощи перочинного ножа. Деревянные коклюшки выполняются из сухих кленовых, березовых, еловых и липовых веток. Можно ошкурить весенние ветки ивы. Величина и форма коклюшек зависит от нитей, которые применяются при плетении. При использовании толстых нитей - коклюшки массивные, с большой головкой и несколько увеличенной шейкой для большого наматывания нитей. При использовании тонких нитей коклюшки изящные, тоньше.

    http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/05_05/

  5. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Коклюшки.Реально ли? »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    http://www.avito.ru/items/sankt-pete...zheva_75148179
    Но че-то дорого.

    ИМХО, найти умельца не проблема

  6. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Коклюшки.Реально ли? »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    а еще http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=1374
    ну и самый классный вариант, за границей купить

  7. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Коклюшки.Реально ли? »
    #7
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    Подниму. Есть кто здесь из кружевниц? Кто что плетет? Сцепным или мерным увлекаетесь? Я пока не могу выбрать, что больше люблю. Покажите, что умеете.
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

  8. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Коклюшки.Реально ли? »
    #8
    Элита Аватар для Алиса в Зазеркалье
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Купчино, между Пражской и Софийской
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    В свое время очень любила данный вид рукоделия, но потом все растеряла, вот хочу заняться ими снова.Подскажите где можно купить коклюшки и хорошие нитки?
    Я покупала у этого дядечки. Хорошие коклюшки, гладенькие, в руке хорошо лежат.
    https://vk.com/instrumentrukodelie

    "Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
    "Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)

  9. ответ для Ollyan , на сообщение « Подниму. Есть кто здесь из кружевниц?... »
    #9
    Элита Аватар для Алиса в Зазеркалье
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Купчино, между Пражской и Софийской
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Ollyan Посмотреть сообщение
    Подниму. Есть кто здесь из кружевниц? Кто что плетет? Сцепным или мерным увлекаетесь? Я пока не могу выбрать, что больше люблю. Покажите, что умеете.
    Очень красивая салфеточка!
    Я много занималась кружевом лет этак 25-28 назад, еще когда в школе училась. Тогда, в голодные 90-е, это был мой заработок. Не очень большой и нерегулярный, но все же. Плела в основном сцепное кружево - воротники, салфетки. Мерное как-то не очень пошло. А пару лет назад нашла дома все это хозяйство, думаю, надо бы возобновить. Пока сплела маленькую салфетку - бабочку и почти закончила воротник начатый еще тогда. Вечером если не забуду, похвастаюсь.

    "Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
    "Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)

  10. #10
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Очень красивая салфеточка!
    Я много занималась кружевом лет этак 25-28 назад, еще когда в школе училась. Тогда, в голодные 90-е, это был мой заработок. Не очень большой и нерегулярный, но все же. Плела в основном сцепное кружево - воротники, салфетки. Мерное как-то не очень пошло. А пару лет назад нашла дома все это хозяйство, думаю, надо бы возобновить. Пока сплела маленькую салфетку - бабочку и почти закончила воротник начатый еще тогда. Вечером если не забуду, похвастаюсь.
    Обязательно покажите.)
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •