Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Где отпарить платье, чтобы не испортили

  1. #11
    Наш человек Аватар для Ася™
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Если бы здесь была ещё и хорошая погода, вы бы вообще все сюда переехали.
    Сообщений
    7 437

    Про химчитку никто не знает? Куда сдать почистить платье, чтобы все бусинки-жемчужинки не поотваливались?

  2. ответ для Ася™ , на сообщение « Про химчитку никто не знает?:008: Куда... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Шкодливая
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    4 414

    Цитата Сообщение от Ася™ Посмотреть сообщение
    Про химчитку никто не знает? Куда сдать почистить платье, чтобы все бусинки-жемчужинки не поотваливались?
    Я сдавала в Окее в "Островок чистоты"-все нормально...Бусинки-вышивки присутствовали, все на месте
    Just do it!


  3. ответ для Шкодливая , на сообщение « Я сдавала в Окее в "Островок... »
    #13
    Участник Аватар для Nat@sh@
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    пр. Королева
    Сообщений
    109

    А мне девочка из свадебного салона сказала, что они сами стирают платья в ванной, даже пышные, потому что ни одна химчистка так аккуратно и бережно с тканью не обойдется. Я свое платье стирала и до, и после свадьбы - отлично! Отпаривали слегка обычным утюгом, паром на весу. Но у меня платье тяжелое,под своим весом быстро разгладилось.
    Сумасшедшая семейка ищет спокойную жизнь.


  4. #14
    Активный участник Аватар для Форестер
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    300

    мне тоже постирали в салоне с водой, причем я спросила как - сказали, влажными салфетками по низу)))
    а после их глажки - ну слов нету. 900 рублей в никуда.
    в итоге отдали в химчистку СОЛ, пока не забирали.

  5. ответ для Nat@sh@ , на сообщение « А мне девочка из свадебного салона... »
    #15
    Наш человек Аватар для Ася™
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Если бы здесь была ещё и хорошая погода, вы бы вообще все сюда переехали.
    Сообщений
    7 437

    Цитата Сообщение от Nat@sh@ Посмотреть сообщение
    А мне девочка из свадебного салона сказала, что они сами стирают платья в ванной, даже пышные, потому что ни одна химчистка так аккуратно и бережно с тканью не обойдется. Я свое платье стирала и до, и после свадьбы - отлично! Отпаривали слегка обычным утюгом, паром на весу. Но у меня платье тяжелое,под своим весом быстро разгладилось.
    Боюсь, у меня сил не хватит его стирать. Платье длиннющее из тафты с небольшим шлейфом, а я мелкая, рост 1,60 и веса тоже не слишком много
    Оно же мокрое должно быть неподъемное.

  6. ответ для Ася™ , на сообщение « Боюсь, у меня сил не хватит его... »
    #16
    Элита Аватар для Lady-Natalia
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    м.пл.Мужества,пр.Тореза
    Сообщений
    1 813

    Подпишусь!Такая же проблема!Платье мятое,тяжелое,с кучей страз Сваровски..И длиннющим шлейфом,ткань тафта и органза..Девочки,вопрос,а вы за сколько дней до свадьбы планируете погладить платье и куда его повесить,что никто не видел?У меня оно в шкаф не помещается..

  7. #17
    Активный участник Аватар для Форестер
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от Форестер Посмотреть сообщение
    мне тоже постирали в салоне с водой, причем я спросила как - сказали, влажными салфетками по низу)))
    а после их глажки - ну слов нету. 900 рублей в никуда.
    в итоге отдали в химчистку СОЛ, пока не забирали.
    Погладили все отлично и сложили красиво, со шлейфом и пуговицами сами разобрались. Подол весь вычищен, хотя мы не просили. Стоило 800 р.
    Сказали приносить в химчистку, они посмотрели, платье для их чистки годится.

  8. #18
    Старожил Аватар для A1ex
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Пионерская, Коммендантский
    Сообщений
    1 444

    Не знаю подойдет ли для тяжелых платьев с длинным шлейфом, можно выкрутиться, наверное, но...
    Я видела такую идею: налить в ванную или в таз кипяток и повесить над ним платье на ночь. Девочки писали, что работает, но сама не проверяла
    Может в ближайшее время так занавеску разглажу, если надо, сообщу о результатах


    Меня зовут Саша, ко мне на ты

  9. #19
    Частый гость Аватар для Polina Kelt
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Спб, ВО
    Сообщений
    33

    Дорогие соневесты!) А фатин отпариватель возьмет?

  10. #20
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от PuFinka Посмотреть сообщение
    Не знаю подойдет ли для тяжелых платьев с длинным шлейфом, можно выкрутиться, наверное, но...
    Я видела такую идею: налить в ванную или в таз кипяток и повесить над ним платье на ночь. Девочки писали, что работает, но сама не проверяла
    Может в ближайшее время так занавеску разглажу, если надо, сообщу о результатах
    а на что его вешать-то?... да и у многих оно наверное твообще от потолка будет))
    По идее да, почему бы и не сработало. Только я прям вижу себя, как прихожу утром в ванную, а мое платье пузыри пускает


Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •