Страница 3 из 85 « Первая 12345671353 Последняя »

Тема: скважина - явки, пароли, отзывы и цены

1. ответ для NATALEX , на сообщение « в апреле бурили 3 тыс метр ( Дача у нас... »
    Элита Аватар для Yaris

Цитата Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
    в апреле бурили 3 тыс метр ( Дача у нас около Вырицы), пробурили нам быстро за пол дня - 25 метров, рекомендовали соседи. Искала в интернете, но очень удивляла разница в цене, поэтому решили бурить с теми кого рекомендовали
    можно координаты, пожалуйста
    ... не будите во мне мать ...

2. ответ для Yaris , на сообщение « скважина - явки, пароли, отзывы и цены »
    Наш человек Аватар для __verba__

Ой, актуальная тема.
    Сегодня озадачились поиском фирм по интернету.
    Некоторые выезжают только в определенные районы. Хотя у нас дача недалеко от города - 40км Выборгского шоссе, чуть дальше Медного озера (с нами рядом Пастерское озеро). Во-первых, разброс цен колосальный от 2100 до 4000. Во-вторых, нас не устраивают условия, которые нам предлагает Подрядчик. Например, согласны, но для сотрудников надо выделить помещение для проживания. На вопрос сколько они будут бурить 20 метров, чтоб понять сколько дней эти сотрудники будут жить на участке, ответ: "До 24 дней". Люди как? КАК?? Можно бурить 20 метров 24 дня?? Или например контора посредник, т.е. у неё есть бурильные установки, которые заняты в настоящий момент и они будут брать организацию на субподряд, а это дополнительные расходы, которые лягут на нас.
    Вообщем, стою, слушаю, записываю.

3. ответ для koonst , на сообщение « сама понимаю что дорого..а что... »

Цитата Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
    сама понимаю что дорого..а что делать...до артезианских вод 100-150 метров у нас...
    а в садоводстве воду пить, где на каждом участке выграбная яма ....беее...
    такие скважины. как правило, делают на несколько домов и устанавливают производительный насос, так дешевле чем каждый себе бурить будет.

Мега-элита Аватар для koonst

Цитата Сообщение от baziliy Посмотреть сообщение
    такие скважины. как правило, делают на несколько домов и устанавливают производительный насос, так дешевле чем каждый себе бурить будет.
    у меня со всех сторон пенсионерки к сожалению...
    ============================================
    Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....

Активный участник

Цитата Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
    ой мы соседи наверно)))мы тоже ст.Дивенская,но из Лутиновки,нам на прошлой неделе бурили скважину,получилось пройти только 9 метров,потом наткнулись на плиту,которую никак не получилось пройти(одну прошли),но визуально вода очень чистая сейчас идет,но мы пока на стадии прокачки,т.к. бываем только на выходных,но скоро повезем водичку на анализ!!у соседей 10,5 метров-вода по всем показателям по анализу проходит(бурили прошлым летом).За все мы заплатили 13 600,т.к. заказывали не от фирмы,а мужички работают на себя,поэтому дешевле.Они в Невмаше еще бурили
    и мне можно координаты бурильщиков
    ооочень надо

Цитата Сообщение от BiankaOla Посмотреть сообщение
    А сколько стоит остальное оборудование для скважины? во сколько Вам обошлось? Можно подробно по пунктам расписать?
    я тоже присоединюсь. с колодцем мне ясно:на начальном этапе нужны кольца и "копатели". а после того как все вкопают и вода начнет.. бить ключом, потребуется доп оборудование: ведро за 4 кольца и сруб над ними мне насчитали 45тыс руб.

а что со скважиной?вот мне ..отрыли воду..а как понять что надо остановиться и дальше не рыть? дорылись они до нужного момента, а как будет выглядеть ..эээ..колодец?как из ..этого...воду доставать?

и еще вопрос.у нас есть на участке старый колодец.проблема только в том,что он в 2метрах от фундамента дома. и если мы начнем вести все эти водные раскопки,не поползет ли дом?

прости Хосподи, я вообще не в курсе с какой запятой тут надо информацию искать а муж торопит,чтобы я ему всю инфо как парт билет по утру-на стол

7. ответ для Yaris , на сообщение « скважина - явки, пароли, отзывы и цены »
    Мега-элита Аватар для KatyaWinter

у нас скважина прямо "под домом". специально фундамент заливали таким образом. в скважину насос. к насосу трубу. все. насосы разные бывают. зависит от глубины воды, мощности и финансов.

маленькая скважина оборудована ручным насосом. с ним справляется даже 5тилетний ребенок. вот только сам насос мне эстетически ну никак не нравится ((((((((((((((( подумываю о видоизменении скважины - превращении в колодец (когда будут деньги "лишние").

кстати, у соседей насос опускается именно в колодец.

а сруб совершенно не обязательно там ставить. можно просто краиво кольцо верхнее обыграть (обшить деревом, если дерево нужно вам). или даже сымитировать сруб. у двоих соседей совсем по-разному сделано. но у обоих красиво.

з.ы. походите по садоводству и посмотрите, у кого как сделан колодец

8. ответ для Yaris , на сообщение « скважина - явки, пароли, отзывы и цены »

спасибо! только у нас не садоводство,а старая деревня в 50км по грунтовке от трассы, поэтому и глянуть не у кого.

9. ответ для Yaris , на сообщение « скважина - явки, пароли, отзывы и цены »
    Наш человек Аватар для go-lena

Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    собираю всю информацию о фирмах, кто делает скважины на дачных участках
    в первую очередь интересует гатчинское и лужское направление (ст.дивенская)
    спасибо

Почитаю, тоже актуально. И соседи.
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!

10. ответ для Yaris , на сообщение « скважина - явки, пароли, отзывы и цены »

А что правда, что народ массово заказывает скважины стоимостью 700 тыс.?
    Обзвонила несколько компаний, сказали в нашей местности (Грузино) скважины 160-170 метров, это по 3500 за метр + оборудование и оголовок (как-то так называется) - 150 тыс, итого получается 710 тыс! Причем, качество воды никто не гарантрует.

Страница 3 из 85 « Первая 12345671353 Последняя »