Страница 5 из 105 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: скважина - явки, пароли, отзывы и цены

  1. #41
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 886

    Цитата Сообщение от снег Посмотреть сообщение
    у нас Ломоносовский район, Копорье.Но они по моему выезжают везде.
    глубиной 9 метров(столб воды- 5). 20 т ЗА ВСЕ. очень довольны результатом. но у нас деревня милая, там родники везде и вода чуть ли не на след день была уже чистая.
    Пробурили очень быстро, вечером приехали и этим же вечером(ночью белой) уехали.
    Они из Питера или где то из местных краев?

  2. #42
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
    Они из Питера или где то из местных краев?
    -- они из Соснового бора.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. #43
    Старожил Аватар для Кэйти
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Киссолово
    Сообщений
    1 101

    Цитата Сообщение от снег Посмотреть сообщение
    у нас Ломоносовский район, Копорье.Но они по моему выезжают везде.
    глубиной 9 метров(столб воды- 5). 20 т ЗА ВСЕ. очень довольны результатом. но у нас деревня милая, там родники везде и вода чуть ли не на след день была уже чистая.
    Пробурили очень быстро, вечером приехали и этим же вечером(ночью белой) уехали.
    А это частники или фирма? Договор составляли, документы какие то оставили что свою работу проделали?

  4. ответ для Yaris , на сообщение « скважина - явки, пароли, отзывы и цены »
    #44
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    это фирма. договор был можно сказать от руки. мы платили на месте наличкой.
    нам так проще было.

  5. ответ для ё-маё , на сообщение « эээээх, а где найти буровиков меньше... »
    #45

    Цитата Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
    эээээх, а где найти буровиков меньше чем за 1,5-2 лимона в кузнечное.. гранит матьитить его

    может кто искал - видел/слышал, а то как слышат Кузнечное, так или вообще нафих посылают, либо ценник сумашедший
    Слышал краем уха про такую фирму: http://aquadrill.ru/about/. По граниту знакомому бурили недалеко от Брусничного.

    Вот еще что интересно. Чем обуславливается разброс цен на метр бурения скважины? Половина буровых компаний просит 2000-2400 за метр. Другая половина в районе 3000 и более http://aquabur.ru/cost/ .
    В чем разница между дешевыми скважинами и дорогими?
    Ты эти буквы заучи.
    Их три десятка с лишком,
    А для тебя они ключи,
    Ко всем хорошим книжкам.

  6. ответ для KatyaWinter , на сообщение « у нас 2 скважины. одна на 5 метров... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    3 767

    Цитата Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
    у нас 2 скважины. одна на 5 метров (вроде. может и на 4, не знаю точно). и вторая эта большая.
    по качеству воды..... ((((
    маленькая скважина - много песка (фильтр отлавливает. чистить приходится не один раз за лето), но вода значительно "чище", чем из большой скважины (это только помыться/постираться).
    я не могу сказать, что вода из большой скважины грязная - нет. течет прозрачная, но уже через минуту появляется рыжий(железо) налет + происходит реакция с какими-то веществами и она иногда становится черной (когда мою чашки из-под чая + еще какой-то один случай. не вспомню сейчас). + вода имеет какой-то запах.... не могу описать. мне он не нравится (((. он не резкий, не сильный.... но я его чуствую.


    у соседей аналогичная ситуация. у тех (соседи 1), что колодец на 3 метра вода чистая. у тех, что скважина (соседи 2) на 15 - хуже вода и они берут для готовки воду из колодца у соседей 1.
    при этом сдавали воду из большой скважины на экспертизу. только железо выше ПДК (раз в 20). все остальные параметры (и биологич. показатели) в норме. т.е. ее только пить/есть нельзя.
    железо окисляется на воздухе, а черный цвет-это марганец. мы купили фильтр гейзер (со смолой). вода прозрачная и без запаха
    У меня дочка Сонюша и сынок Кирюша
    Счастье не находят. Его создают.(с)

  7. ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « я тоже присоединюсь. с колодцем мне... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    3 767

    Цитата Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
    я тоже присоединюсь. с колодцем мне ясно:на начальном этапе нужны кольца и "копатели". а после того как все вкопают и вода начнет.. бить ключом, потребуется доп оборудование: ведро за 4 кольца и сруб над ними мне насчитали 45тыс руб.

    а что со скважиной?вот мне ..отрыли воду..а как понять что надо остановиться и дальше не рыть? дорылись они до нужного момента, а как будет выглядеть ..эээ..колодец?как из ..этого...воду доставать?

    и еще вопрос.у нас есть на участке старый колодец.проблема только в том,что он в 2метрах от фундамента дома. и если мы начнем вести все эти водные раскопки,не поползет ли дом?

    прости Хосподи, я вообще не в курсе с какой запятой тут надо информацию искать а муж торопит,чтобы я ему всю инфо как парт билет по утру-на стол

    Колодец отличается от скважины:
    1.кубатура в колодце больше, чем в скажине
    2. колодец дешевле, но нужно заделать швы качественно (а то будете сточные воды пить)
    3. насос можно погружной, можно в доме поставить (у нас джиликс-очень шумный, у соседа грюндик или как-то так маленький и тихий)
    4. колодец набирается долго
    5. колодец можно чистить
    6. в скважине воды не много, но быстро набирается
    7. цена выше в разы
    8.занимает мало места
    9.погружной насос
    10.чиститься проблематично

    А колодец и дом сколько лет вместе?

    у нас септики (два колодца по три кольца) в 1,5метрах от дома. так дом трещину дал из-за них-ни дна не покрышки
    У меня дочка Сонюша и сынок Кирюша
    Счастье не находят. Его создают.(с)

  8. #48

    Цитата Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
    ой мы соседи наверно)))мы тоже ст.Дивенская,но из Лутиновки,нам на прошлой неделе бурили скважину,получилось пройти только 9 метров,потом наткнулись на плиту,которую никак не получилось пройти(одну прошли),но визуально вода очень чистая сейчас идет,но мы пока на стадии прокачки,т.к. бываем только на выходных,но скоро повезем водичку на анализ!!у соседей 10,5 метров-вода по всем показателям по анализу проходит(бурили прошлым летом).За все мы заплатили 13 600,т.к. заказывали не от фирмы,а мужички работают на себя,поэтому дешевле.Они в Невмаше еще бурили
    И мне пожалуйста, дайте координаты.
    Спасибо заранее
    Вы довольны работой?

  9. ответ для Yaris , на сообщение « можно координаты, пожалуйста :flower: »
    #49

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    можно координаты, пожалуйста
    и этих мне тоже координаты, пожалуйста

  10. ответ для Yaris , на сообщение « скважина - явки, пароли, отзывы и цены »
    #50

    Слышала, что если скважина артезианская, то ее обязательно надо регистрировать. Так ли это ?

Страница 5 из 105 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •