Страница 7 из 105 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: скважина - явки, пароли, отзывы и цены

  1. ответ для Yaris , на сообщение « скважина - явки, пароли, отзывы и цены »
    #61
    Мега-элита Аватар для Таша
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 451

    подпишусь - тоже интересно. У нас очень глинистая почва, плывун. никто в такой почве не бурил? Ново-Токсово...

  2. #62
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 886

    Цитата Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
    ну это так называемая разведка воды на участке.
    воды- они же слоями могут залегать, при этом иметь разный состав, т.е быть железистыми и тп.
    гидроплан дает понятие где и на каких глубинах есть вода, что лучше сооружать (может колодца будет достаточно), ну и собственно где обустраивать коложец или скважину. с наименьшими потерями.
    я вообще склонна сначала проектировать- а потом уже делать))).
    мужу скзала, если реперы мне собъет при ровнении участка, покусаю.
    И как делают этот гидроплан? Бурят дырки по участку? Имхо иначе не пойму каким образом они могут его составить. Однако бурить дырки это весьма дорого, мы два раза проходили это с разными конторами..

  3. #63
    Небожитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    15 049

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    подпишусь - тоже интересно. У нас очень глинистая почва, плывун. никто в такой почве не бурил? Ново-Токсово...
    У нас глина, будем бурить в субботу.
    Цена по нашему району идет от 2300 до 3000 тр, у нас Волковицы.
    отпишусь, предполагаемая глубина- около 30 метров.
    Цитата Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
    И как делают этот гидроплан? Бурят дырки по участку? Имхо иначе не пойму каким образом они могут его составить. Однако бурить дырки это весьма дорого, мы два раза проходили это с разными конторами..
    Если честно, то я не вникала.
    Могу точно сказать, что не бурение.
    Приехал геолог со своими приборами, ходил по участку часа 2, выставил 9 реперов, там где в теории проходит водяная жила, дал глубину залегания.
    ну собственно на след выходных начнем бурить, посмотрим насколько верное заключение, самой страсть как интересно...
    а вот пригласить бурильщиков и сказать- бурим здесь, кмк, как-то уж совсем рисковано, воды же может и не оказаться в нужном месте, разве нет?

  4. ответ для Jannic , на сообщение « У нас глина, будем бурить в субботу.... »
    #64
    Наш человек Аватар для край родной
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    102 км трассы М10
    Сообщений
    6 948

    Цитата Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение

    Приехал геолог со своими приборами, ходил по участку часа 2, выставил 9 реперов, там где в теории проходит водяная жила, дал глубину залегания.
    я наверное что то не понимаю... т.е. геолог Вам показывает где можно бурить... а если меня например это не устраивает а до дома как эту воду потом провести или у вас это будет колодец
    Старый ник "Лилейник"

  5. #65
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 886

    Цитата Сообщение от край родной Посмотреть сообщение
    я наверное что то не понимаю... т.е. геолог Вам показывает где можно бурить... а если меня например это не устраивает а до дома как эту воду потом провести или у вас это будет колодец
    Не, ну если б он точно показал где то и не вопрос, провести воду то как раз фигня потом. Вопрос лишь в том что он сказал Тут - пробурили а тама воды кот наплакал или глубина .. Метров на 100 так в любом месте найти можно (кстати не фаткт), просто если если сказал геолог тут и 10 метров, бурят нет, давай глубже, 20 а ничего нет Ии ?

    Обычно никто не дает никаких гарантий о глубине залегания вод и их качестве, то есть пробурили 29 метров - чёто пошло - а там железо прет, все красно-желтое и.т.п.

    Я поэтому и заинтересовалась что как то без пробуров пробных дают карту - есть-нет, глубина и качество. Фантастика какая то...

  6. #66
    Небожитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    15 049

    Цитата Сообщение от край родной Посмотреть сообщение
    я наверное что то не понимаю... т.е. геолог Вам показывает где можно бурить... а если меня например это не устраивает а до дома как эту воду потом провести или у вас это будет колодец
    нет у меня получается скважина, 30 м.
    ровести- прокладываются трубы ниже глубину промерзания , ну пусть земляных работ будет больше, это ведь фигня.
    смысла бурить там где нет воды, зато рядом с домом- нет вообще никакого.

    Цитата Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
    Не, ну если б он точно показал где то и не вопрос, провести воду то как раз фигня потом. Вопрос лишь в том что он сказал Тут - пробурили а тама воды кот наплакал или глубина .. Метров на 100 так в любом месте найти можно (кстати не фаткт), просто если если сказал геолог тут и 10 метров, бурят нет, давай глубже, 20 а ничего нет Ии ?

    Обычно никто не дает никаких гарантий о глубине залегания вод и их качестве, то есть пробурили 29 метров - чёто пошло - а там железо прет, все красно-желтое и.т.п.

    Я поэтому и заинтересовалась что как то без пробуров пробных дают карту - есть-нет, глубина и качество. Фантастика какая то...
    Я, кстати тоже придерживаюсь того, что забуривания- самый точный метод.
    не карту, а одну жилу, с определенной глубиной, причем сказал что на 7 -10 метрах тут "плавун", а вода на 29-34 м...на это и теперь и расчитываем, проверим опытным путем на собственной шкуре.
    Насчет состава воды , я думаю у геологов есть наработанная база по регионам области.

  7. #67
    Наш человек Аватар для край родной
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    102 км трассы М10
    Сообщений
    6 948

    Цитата Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение

    Обычно никто не дает никаких гарантий о глубине залегания вод и их качестве, то есть пробурили 29 метров - чёто пошло - а там железо прет, все красно-желтое и.т.п.
    у меня в деревне у всех вода с железом: у родителей 14 м, у соседа 36 м., у других соседей 18 и тоже с железом...

    Цитата Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
    Насчет состава воды , я думаю у геологов есть наработанная база по регионам области.
    полезный документ
    Старый ник "Лилейник"

  8. ответ для Yaris , на сообщение « скважина - явки, пароли, отзывы и цены »
    #68
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    7 230

    а сколько по цене стоит пригласить геолога и составить гидроплан?

  9. ответ для Yaris , на сообщение « скважина - явки, пароли, отзывы и цены »
    #69

    Добрый день, кто-нибудь слышал о фирме золотой ключик, они копают колодцы, пришлите пож. отзывы, а то буратиной не хочется быть

  10. #70
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    420

    Ура-Ура
    у нас сделали скважину
    на 25 м появилась вода, пробурили еще до 37
    Елизаветино

Страница 7 из 105 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •