Страница 5 из 46 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Поделитесь опытом или покажите как вы размещаете деток в квартире?

  1. ответ для Bistrinna , на сообщение « Муж сам смастерил две двухъярусные... »
    #41
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Муж сам смастерил две двухъярусные кровати: одна для взрослых, очень крепкая, надёжная (на фото справа). Другая - детская кровать-чердак с высокими бортиками на 2м ярусе (сыну 3,5г- спит там). В нижней части детской кровати-чердака стоит обычная детская кроватка - там спит дочка 1,5г (на фото кроватки нет, т.к. только вернулись с дачи, ещё не собрали). Взрослая 200х100, детская-чердак 170х70.
    Нижний ярус взрослой кровати имеет по длинной стороне невысокий бортик, примерно 30см (на фото его не видно), что очень удобно (больше места), там я сплю малышом с рождения примерно до года. По многочисленным просьбам муж также сделал шведскую лесенку между шкафом и взрослой кроватью.
    Таким образом, спальные места для 5 человек сосредоточены в меньшей половине комнаты, другая половина свободна для детских игр, есть где побегать, а уж полазить... и не говорю.
    Что касается "мало воздуха для всех", то этот момент продуман На втором ярусе взрослой кровати, в ногах, установлены 5 маленьких компьютерных вентилятора, почти бесшумных. Они обдувают самого "свежесть-любящего" человека, нашего папу, при этом затягивают воздух с нижнего яруса, то есть, происходит постоянная дополнительная циркуляция воздуха в районе спальных мест.
    интересная идея с вентиляторами, тоже интересует подобная тема, я просто достаточно ярая противница 2 ярусных кроватей и чердаков, просто когда жили с детьми в 1 комнате и пришлось от безисходности поставить 2 ярусную кровать, по мне так это просто аут был, высота потолка 260 , наверху не продохнуть было, дочка плохо спала там, часто пить просила, да и внизу я пару раз спала, тоже ощущение как в коробке, если что кровать обычная Сканд мебель, когда расширились и у детей стала отдельная детская 14 м, я сразу сказала никаких ярусов, но сейчас опять ждем пополнение и малышку планируем в спальне, но потом если не получится расшириться, то опять ярусы светят... Эх ,вот хочется узнать как ваши детки спят наверху? Хотя теперь у нас ситуация еще хуже потолки аж, 250))) может кондей спасет?
    Я и детки)))

  2. #42

    у нас была из Икеи двухярусная кровать- внизу двухспальная, вверху односпальная.
    на верху спать не смогли. жарко и душно. и глаза упираются в потолок,
    в итоге там дети только играли, а когда надоело- убрали 2 ярус сверху и поставили его рядом.

    Поэтому я решила никаких высоких 2 ярусов.

  3. #43
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 919

    У нас двухъярусная детская. Двухъярусная кровать и кровать-чердак. Старшие спят наверху, мелкая внизу. Всех все устраивает. По другому бы мы не влезли, а так достаточно места для игр, и 3 письменных стола полноценных влезают.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Близняшечка
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 820

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    интересная идея с вентиляторами, тоже интересует подобная тема, я просто достаточно ярая противница 2 ярусных кроватей и чердаков, просто когда жили с детьми в 1 комнате и пришлось от безисходности поставить 2 ярусную кровать, по мне так это просто аут был, высота потолка 260 , наверху не продохнуть было, дочка плохо спала там, часто пить просила, да и внизу я пару раз спала, тоже ощущение как в коробке, если что кровать обычная Сканд мебель, когда расширились и у детей стала отдельная детская 14 м, я сразу сказала никаких ярусов, но сейчас опять ждем пополнение и малышку планируем в спальне, но потом если не получится расшириться, то опять ярусы светят... Эх ,вот хочется узнать как ваши детки спят наверху? Хотя теперь у нас ситуация еще хуже потолки аж, 250))) может кондей спасет?
    О моя ситуация у нас тоже 250 ... Я тоже с помощью кондиционера хочу решить эту проблему, установила дайкин с приточной вентиляцией (оч хорошая штука даже вне отношения к двухярусной кровати, но установили именно в этой связи. Не бюджетно)

    У девочек сейчас так (фото старое. кондиционер над кроватью у окна) , младшая пока спит с нами ( мне лень разбираться с кроватью двухярусной) Потолки 250- гипрочное солнце((( Хочу двухярусную под заказ, с невысоким вторым ярусом.
    После двойни мне ни что не страшно, только тройня

  5. #45
    Ветеран Аватар для Melissa1981
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    938

    Хочется еще отзывы про двухъярусные кровати послушать. Сейчас как раз решаем, то ли две кровати ставить, тогда места поменьше будет, то ли одну двухэтажную...

  6. #46
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    У меня не было двухъярусной кровати, но у родственников была. Очень тяжело скакать к больному ребенку наверх.

  7. #47
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    кстати повторю, если уж придется и не будет варианта как ярусы. то я за вариант на заказ и лучше не кровать 2 ярусную, а что то типа этого варианта. http://http://www.aj2010.com/design/Dizajjn-detskoy/Krasivyjj-dizajjn-detskojj/Krasivyjj-dizajjn-detskojj-12.jpg т.к. спать тяжело не только наверху, но и внизу-мало воздуха и как в коробке,

  8. #48
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
    Потолки 250- гипрочное солнце((( Хочу двухярусную под заказ, с невысоким вторым ярусом.
    У нас тоже 255 потолки, кровать двухъярусная имеется, но невысокий верхний ярус, да плюс первый этаж у нас) В общем жарко не бывает

    Очень сипатичная детская у вас

  9. ответ для MARIBAK , на сообщение « кстати повторю, если уж придется и не... »
    #49
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    кстати повторю, если уж придется и не будет варианта как ярусы. то я за вариант на заказ и лучше не кровать 2 ярусную, а что то типа этого варианта. т.к. спать тяжело не только наверху, но и внизу-мало воздуха и как в коробке,
    обе кровати без бортиков Насчет мало воздуха в первый раз слышу. Дети же, и правда, не в коробке спят, воздух ведь повсюду циркулирует, внизу прохладней обычно.

  10. ответ для Elenka7 , на сообщение « обе кровати без бортиков:010: Насчет... »
    #50
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    обе кровати без бортиков Насчет мало воздуха в первый раз слышу. Дети же, и правда, не в коробке спят, воздух ведь повсюду циркулирует, внизу прохладней обычно.
    фото только показывает конструкцию, когда одна не прямо над другой, речь не про бортики, про воздух, пишу их собственного опыта, у нас дома тепло всегда и спать как в коробке, плавали знаем, по другому 2 ярусные кровати не вижу...
    Я и детки)))

Страница 5 из 46 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •