Страница 632 из 778 « Первая  «  132532582622628629630631632633634635636642682732 Последняя »  » 

Тема: Похвалите фирму, которая недавно Вам домик построила...

  1. ответ для Bozzi , на сообщение « Здравствуйте! Неужели меня еще... »
    #6311
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 351

    Цитата Сообщение от Bozzi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Неужели меня еще помните?) Строимся, надеюсь в январе черновая будет готова, а в марте уже очень хотелось бы въехать.

    Даже не знаю, такой опыт, есть чем делиться и еще раз делиться, но даже не знаю в старой теме (слишком много там всякого) или в новой.
    делитесь обязательно, эта информация нужная

  2. #6312
    Активный участник Аватар для Bozzi
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    336

    Кто у нас сейчас здесь в тренде из строителей?) Мельком видел, что нахваливают некоего Багрова?) Кто-то еще? Сейчас я бы вообще не рискнул кому-то кого-то советовать или наоборот ругать. Только делиться опытом, а там каждый свой выбор должен делать сам.

  3. ответ для Vittamin , на сообщение « Отзывы о фирмах (дачное строительство) »
    #6313
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    Хотелось бы еще почитать отзывы от построивших газобетонные дома. Как то мало информации. Поделитесь явками/паролями, пожалуйста)

  4. ответ для bonbons , на сообщение « Хотелось бы еще почитать отзывы от... »
    #6314
    Старожил Аватар для Boomsik
    Регистрация
    31.05.2004
    Сообщений
    1 273

    Мы построили коробку с monolit_house. Можно найти их в instagram, наша стройка #монолитхаус_грузино
    Мама Лена , дочка Маша (15.04.04) и сынок Саша (09.03.06)

  5. ответ для Boomsik , на сообщение « Мы построили коробку с monolit_house.... »
    #6315
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    Цитата Сообщение от Boomsik Посмотреть сообщение
    Мы построили коробку с monolit_house. Можно найти их в instagram, наша стройка #монолитхаус_грузино
    Спасибо! Вы довольны? Коробка из ГБ? Сравнивали цены при выборе подрядчика? Почему выбрали именно их?

  6. ответ для TLR , на сообщение « Это правда, справляются обычно за... »
    #6316

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Это правда, справляются обычно за сутки. (А кстати, как вы узнаете, что электричество отключили?)

    А я ещё не проверяла, например в вагончике- бытовке же вымерзнет все за сутки... А я хочу его использовать как ещё один минидом. И провести туда воду...

    Кстати, за сутки хорошо утеплённый дом может и не замерзнет, но та часть трубы которая просто с греющим кабелем в обёртке утеплителя... Там объем маленький, конечно труба замерзнет.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Воду конечно можно провести, но если делать зимний водопровод, то что бы не лопнули трубы и кран, нужно придумать как сливать воду, или постоянно поддерживать плюсовую температуру в бытовке, а это накладно наверное будет. Слив думаю не замерзнет, нужно только сифон откручивать, или кипятком его отогревать. В сливную трубу можно тоже греющий кабель положить и включать его только во время приезда. Я у себя на даче как раз только подключила зимний водопровод.

  7. ответ для osanna , на сообщение « Воду конечно можно провести, но если... »
    #6317
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
    Воду конечно можно провести, но если делать зимний водопровод, то что бы не лопнули трубы и кран, нужно придумать как сливать воду, или постоянно поддерживать плюсовую температуру в бытовке, а это накладно наверное будет. Слив думаю не замерзнет, нужно только сифон откручивать, или кипятком его отогревать. В сливную трубу можно тоже греющий кабель положить и включать его только во время приезда. Я у себя на даче как раз только подключила зимний водопровод.
    Очень интересно! Расскажите, как вы его устроили .
    Я точно решила делать зимний - в домик. Буду там греть санузел минимум. Помещение небольшое, теплое. А с кухонных подводящих труб видимо сделаю слив прямо в санузел на пол. И буду сливать, уезжая, на всякий случай, если вдруг опустится температура за бортом настолько, что там замерзнет. Два крана открыть будет не так сложно. А в санузле при этом останется водогрей полный, и расширительный бак...
    А в бытовке наверное летний пока. По крайней мере, сейчас я просто держу там дачный умывальник с подогревом. И это так заморочно сливать отвсюду воду, когда уезжаешь - это ведь не только умывальник и ведра с водой! Это и чайник! И ведро под раковиной!!! Но других вариантов там не будет, бытовка 50 мм утепления, греть ее зимой без жильцов не будешь....

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  8. ответ для Vittamin , на сообщение « Отзывы о фирмах (дачное строительство) »
    #6318
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    На колу мочало - начинай сначала.. И все про воду.

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « На колу мочало - начинай сначала.. И... »
    #6319
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    На колу мочало - начинай сначала.. И все про воду.
    А где много и понятно про воду? Ткните носом . Плз!

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  10. ответ для TLR , на сообщение « А где много и понятно про воду? Ткните... »
    #6320
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Чего тыкать, только ж где то терли. Сделай один край - слив простой, а где краны, души, туалет - модно в Сб начинать сливать, чего уж там.. Или плюс держать - вот и вся недолга.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 632 из 778 « Первая  «  132532582622628629630631632633634635636642682732 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •