Страница 726 из 778 « Первая  «  226626676716722723724725726727728729730736776 Последняя »  » 

Тема: Похвалите фирму, которая недавно Вам домик построила...

  1. ответ для Markiz@ , на сообщение « Поняла, спасибо Отправлено с... »
    #7251
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Markiz@ Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А иногда и при личном осмотре качества не поймешь... Сейчас брала имитиацию в ВЛПХ, на глаз досочки такие были хорошенькие -- а строитель ругался, что плохо садится шип в паз, приходилось забивать почти каждую доску.

  2. ответ для Vittamin , на сообщение « Отзывы о фирмах (дачное строительство) »
    #7252
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 236

    Добрый день всем!
    Можно вопрос от новичка.
    Собираемся строить дачный домик, выбрали планировку.
    По отзывам форума обратила внимание на бк53, цена устраивает. (Не готова я к сожалению вкладывать 2 мил в дачный дом). И началось более плотное общение, в результате которого появились вопросы и сомнения.
    1. Я так поняла, что фирма просто посредник между бригадами и клиентами. Хоть менеджер и говорит, что со всеми бригадами давно сотрудничают, но как то тревожно
    2. Наверное основное. Со слов Ивана, никакой проектной документации нет, бригада строит фактически по моему эскизу. Ну, я конечно не жду спецификаци, в которой посчитан каждый гвозь, но какие то проработки ведь должны быть? Мне не могут сказать, какие габариты лестницы на мансарду будут, предлагают решать по месту с бригадой. А не зная габаритов, я сейчас не могу выбрать положение и размер окна в прихожей.
    3. Параизоляция не проклеивается, менеджер говорит, что они делают большой нахлест и этого достаточно. И вообще ленты не держат. Это принципиальный вопрос?
    4. Вагонка отделки крепиться прямо на изоляцию. Это ведь неправильно?

    С одной стороны, я так понимаю, что в эконом сегменте особотне привередничают, но как конструктора меня коробит, на личном опыте знаю, как эскизный проект отличается от технического, а что получается в рабочке

    Отсюда вопрос, те кто строился с бк53, все не так страшно, как выглядит на самом деле?

  3. #7253
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Полосёнок Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Можно вопрос от новичка.
    Собираемся строить дачный домик, выбрали планировку.
    По отзывам форума обратила внимание на бк53, цена устраивает. (Не готова я к сожалению вкладывать 2 мил в дачный дом). И началось более плотное общение, в результате которого появились вопросы и сомнения.
    1. Я так поняла, что фирма просто посредник между бригадами и клиентами. Хоть менеджер и говорит, что со всеми бригадами давно сотрудничают, но как то тревожно
    2. Наверное основное. Со слов Ивана, никакой проектной документации нет, бригада строит фактически по моему эскизу. Ну, я конечно не жду спецификаци, в которой посчитан каждый гвозь, но какие то проработки ведь должны быть? Мне не могут сказать, какие габариты лестницы на мансарду будут, предлагают решать по месту с бригадой. А не зная габаритов, я сейчас не могу выбрать положение и размер окна в прихожей.
    3. Параизоляция не проклеивается, менеджер говорит, что они делают большой нахлест и этого достаточно. И вообще ленты не держат. Это принципиальный вопрос?
    4. Вагонка отделки крепиться прямо на изоляцию. Это ведь неправильно?

    С одной стороны, я так понимаю, что в эконом сегменте особотне привередничают, но как конструктора меня коробит, на личном опыте знаю, как эскизный проект отличается от технического, а что получается в рабочке

    Отсюда вопрос, те кто строился с бк53, все не так страшно, как выглядит на самом деле?
    Узнаю Ивана
    Клеить пароизоляцию многие не любят.
    Я в этом сложностей не увидела при собственном опыте проклейки.главное выбрать правильную ленту.
    Вагонка на ткань-есть у них такое. Но так как отделку делали не с ними-не могу сказать чем бы уговоры закончились на вентзазоры.
    Строят они да без всяких тех.проектов. если с ними строится то лучше выбрать из их образцов домов и самим немного разбираться в каркасном строении. Так хотябы точно можно сказать что уже умеют эту конструкцию возводить.
    По бригадам, да. Они не сами строят. Разные бригады. Но так у всех строительных фирм.
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

  4. #7254
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Полосёнок Посмотреть сообщение
    С одной стороны, я так понимаю, что в эконом сегменте особотне привередничают, но как конструктора меня коробит, на личном опыте знаю, как эскизный проект отличается от технического, а что получается в рабочке

    Отсюда вопрос, те кто строился с бк53, все не так страшно, как выглядит на самом деле?
    Так все это стоит как раз несколько других денег. Там чуть чуть получше, тут - в итоге и цена уже сильно другая.

    Еслм честно, при нынешнем росте цен на стройматериалы, мне вообще непонятно что можно построить сейчас до 2 млн, чтобы потом не стыдно было за содеянное

  5. #7255
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Полосёнок Посмотреть сообщение
    С одной стороны, я так понимаю, что в эконом сегменте особотне привередничают, но как конструктора меня коробит, на личном опыте знаю, как эскизный проект отличается от технического, а что получается в рабочке
    Большинство строителей индивидуальных домов (я думаю практически все) не держат бригады в штате - это нормальная практика.
    Что касается проектов - я помню лет 5 назад пришел в популярную тогда на ЛВ фирму "Дачный рай".
    Разговор с менеджером был примерно такой:
    - А вы по индивидуальным проектам строите?
    - Строим.
    - Ну а там есть у вас в штате конструкторы, архитекторы?
    - А зачем нам архитекторы, вы скажите что хотите построить, я вам щас все примерно на бумажке нарисую.

    Собственно на этом я решил закончить общение Но я и не собирался строиться в эконом-сегменте, меня такой подход не устраивает. Но если надо построить за 1-2млн, я бы лучше выбрал проверенную многими отзывами фирму типа БК53 (которая безусловно может накосячить, но более-менее прогнозируемо), чем совсем непонятную бригаду какую-нибудь, которая еще и с деньгами раствориться может, дом недостроив...

  6. ответ для Vittamin , на сообщение « Отзывы о фирмах (дачное строительство) »
    #7256
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 927

    Добрый день!

    Собираемся утеплять дом. Вроде бы нашли бригаду которая возьмется за эту работу. а в ТП (топ хаус) нам сказали что сроки поставки материалов от 2х месяцев, а на какие-то позиции и 3.
    Такое возможно? Посоветуйте, пожалуйста, куда еще можно обратится.

  7. ответ для olik-k , на сообщение « Добрый день! Собираемся утеплять... »
    #7257
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 933

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Собираемся утеплять дом. Вроде бы нашли бригаду которая возьмется за эту работу. а в ТП (топ хаус) нам сказали что сроки поставки материалов от 2х месяцев, а на какие-то позиции и 3.
    Такое возможно? Посоветуйте, пожалуйста, куда еще можно обратится.
    А что за утеплитель ?
    Мне утеплитель парок экстра с размерами которые не пользуется спросом его только под заказ
    Привезли через неделю
    Я в Нева строй покупала если надо пишите в личку дам телефон менеджера
    Он по вацапу или телефону вас проконсультирует что бы не кататься лишний раз

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  8. ответ для olik-k , на сообщение « Добрый день! Собираемся утеплять... »
    #7258
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Собираемся утеплять дом. Вроде бы нашли бригаду которая возьмется за эту работу. а в ТП (топ хаус) нам сказали что сроки поставки материалов от 2х месяцев, а на какие-то позиции и 3.
    Такое возможно? Посоветуйте, пожалуйста, куда еще можно обратится.
    Мы оплатили утеплитель в конце марта, ждали Квик дек, Квик дек пришел, а вата закончилась!
    Я в гневе!

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  9. ответ для Vittamin , на сообщение « Отзывы о фирмах (дачное строительство) »
    #7259
    Мега-элита Аватар для Заяц_Оля
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    м. Ветеранов/м. Автово
    Сообщений
    3 321

    Всем привет!
    Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант утепления стен лучше купить. Строим каркасный дачный домик. Изначально для стен планировали: наноизол А снаружи, потом минеральная вата Isover , внутри Наноизол Б. Строители советуют Наноизол А заменить на ветрозащитную плиту Изоплат.

  10. #7260
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Заяц_Оля Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант утепления стен лучше купить. Строим каркасный дачный домик. Изначально для стен планировали: наноизол А снаружи, потом минеральная вата Isover , внутри Наноизол Б. Строители советуют Наноизол А заменить на ветрозащитную плиту Изоплат.
    Изоплат лучше чем Наноизол А, есть ещё вариант подешевле изоплата-Белтермо.

Страница 726 из 778 « Первая  «  226626676716722723724725726727728729730736776 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •