Страница 4 из 21 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: кожный зуд

  1. ответ для light , на сообщение « кожный зуд »
    #31
    Наш человек Аватар для light
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ладожская-Лесная-пл.Ленина
    Сообщений
    5 810

    витамины не принимаю, только железо (сорбифер дурулес) из-за анемии. Супрастин от зуда не помогает, а вот на атараксе - отлично! А из необычных симптомов - то, что раньше у меня постоянно чесалось только в одном месте (молочница замучила, обострения были почти каждый месяц, около двух лет сидела на пимафуцине 150 мг. еженедельно), а теперь там чесаться перестало, но начало чесаться все тело.

  2. ответ для light , на сообщение « витамины не принимаю, только железо... »
    #32
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    9 699

    Цитата Сообщение от light Посмотреть сообщение
    витамины не принимаю, только железо (сорбифер дурулес) из-за анемии. Супрастин от зуда не помогает, а вот на атараксе - отлично! А из необычных симптомов - то, что раньше у меня постоянно чесалось только в одном месте (молочница замучила, обострения были почти каждый месяц, около двух лет сидела на пимафуцине 150 мг. еженедельно), а теперь там чесаться перестало, но начало чесаться все тело.
    На какие паразиты сдавали и где?
    Проблема в кишечнике может быть. На дисбактериоз лучше сдать анализ в Боткинской,они делают там расширенный.Скорее всего будет много кокковых (энтерококков возможно). Если зуд усиливается после кислого,то скорее всего это. Если будут лечить бифидо и лактобактериями,хилакфорте.
    ,от выделенных может быть хуже. Молочница(бактериальный кольпит) может от кишечника и был.Бактериальный кольпит может вызвать аллергизацию.
    Когда молочница была, свечи Генферон не назначали? Коварные свечи,убивают все,но непонятно, какие бактерии после этого усиленно развиваются( неспецифическая бактериальная флора).
    Как вариант. Длительное лечение пимафуцином,могло привести к нарушению микрофлоры влагалища и прямой кишки.В прямой может поражена слизистая,а если учесть,что в прямой большое количество кровеносных сосудов и нервных окончаний,то и происходит зуд по всему телу( аллергизация или нервный зуд)). Возможно зуд и происходит,когда в прямую поступает кал. Я ,когда болела, рыла по нескольким направлениям.

  3. ответ для panota , на сообщение « На какие паразиты сдавали и где?... »
    #33
    Наш человек Аватар для light
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ладожская-Лесная-пл.Ленина
    Сообщений
    5 810

    Цитата Сообщение от panota Посмотреть сообщение
    На какие паразиты сдавали и где?
    Проблема в кишечнике может быть. На дисбактериоз лучше сдать анализ в Боткинской,они делают там расширенный.Скорее всего будет много кокковых (энтерококков возможно). Если зуд усиливается после кислого,то скорее всего это. Если будут лечить бифидо и лактобактериями,хилакфорте.
    ,от выделенных может быть хуже. Молочница(бактериальный кольпит) может от кишечника и был.Бактериальный кольпит может вызвать аллергизацию.
    Когда молочница была, свечи Генферон не назначали? Коварные свечи,убивают все,но непонятно, какие бактерии после этого усиленно развиваются( неспецифическая бактериальная флора).
    Как вариант. Длительное лечение пимафуцином,могло привести к нарушению микрофлоры влагалища и прямой кишки.В прямой может поражена слизистая,а если учесть,что в прямой большое количество кровеносных сосудов и нервных окончаний,то и происходит зуд по всему телу( аллергизация или нервный зуд)). Возможно зуд и происходит,когда в прямую поступает кал. Я ,когда болела, рыла по нескольким направлениям.
    сдавала кровь на антитела к 4-м гельминтам и суммарные антитела к лямблиям в 21 веке.
    Значит думаете, что нужно проверить кишечник? Пожалуй, займусь этим, так как как раз в этом направлении я не очень-то копала, в основном проверяла печень, почки, щитовидку. Спасибо!!!

  4. ответ для light , на сообщение « кожный зуд »
    #34
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 017

    А что, паразитов можно и по крови увидеть? Я думала, только по анализу кала.
    Кто-нибудь знает как обследуют кишечник?
    С желудком вот понятно, придется видно кишку глотать, а что с кишечником делать?
    Терапевт пока назначила анализ кала на капрограмму, и яйцеглистов

  5. ответ для light , на сообщение « новостей никаких. Пью второй месяц... »
    #35

    Цитата Сообщение от light Посмотреть сообщение
    новостей никаких. Пью второй месяц атаракс - помогает. Правда, стоит перестать пить - опять чешусь. И с алкоголем атаракс не сочетается, так что этот Новы год у меня начался под знаком трезвости
    мне прописывали один раз атаракс, жуткое действие было, на следующий день была в овощном состоянии


    у меня обычно икры зудят и шелушатся... может быть это с щитовиткой связано как раз в прошлом году обнаружили проблемы, сейчас только второй месяц пошел приема лекарств, поэтому зуд еще есть.. может и не от этого...

    сдавала кровь на антитела к паразитам все в порядке

  6. ответ для light , на сообщение « витамины не принимаю, только железо... »
    #36
    Мега-элита Аватар для NAV
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от light Посмотреть сообщение
    витамины не принимаю, только железо (сорбифер дурулес) из-за анемии. Супрастин от зуда не помогает, а вот на атараксе - отлично! А из необычных симптомов - то, что раньше у меня постоянно чесалось только в одном месте (молочница замучила, обострения были почти каждый месяц, около двух лет сидела на пимафуцине 150 мг. еженедельно), а теперь там чесаться перестало, но начало чесаться все тело.
    Назначила я тут сама себе железо попринимать... начала пить ферра-фольгамму... как я начала чесаться... волосистая часть головы.... короче, пока не прекратила его принимать - чесалась.

  7. ответ для Маранта , на сообщение « А что, паразитов можно и по крови... »
    #37
    Элита Аватар для НЕАА
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от Маранта Посмотреть сообщение
    А что, паразитов можно и по крови увидеть? Я думала, только по анализу кала.
    Кто-нибудь знает как обследуют кишечник?
    С желудком вот понятно, придется видно кишку глотать, а что с кишечником делать?
    Терапевт пока назначила анализ кала на капрограмму, и яйцеглистов
    Исследование кишечника - это колоноскопия (тоже самое что и ФГДС для желудка, только кишечник смотрят)

  8. #38

    Panota. а какой у Вас титр был? Карнакова где принимает? Мне нужна консультация паразитолога (титр 400), Вы ee рекомендуете? Как, кстати, Ваша почесуха выглядела?
    Ля-ля-ля-ляля...

  9. ответ для lankak2005 , на сообщение « Panota. а какой у Вас титр был?... »
    #39
    Элита Аватар для НЕАА
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 857

    Кстати у моего муже тоже в 2007 году появлялись прыщики(только на руках и ногах), типа пузырьков и они очень чесались. Он долго никуда не шел, потом попал к гастроэнтерологу, там различные анализы сдавал, в том числе на токсокароз. Результат на него был титр 200. Лечили немозолом, потом пересдавал анализ и титр остался 200. Но ему не нравиться ходить по врачам, больше никуда не ходил. Периодически появляются эти чешущиеся прыщики, особенно после праздников, когда спиртное употреблял. Все его отправляю опять сдать анализ, но ...
    Понять до сих пор не можем откуда эта бяка взялась, ведь собак у нас никогда не было, где мог подхватить. Мы потом все семьей сдавали этот анализ ни у кого больше нет этой бяки.

  10. ответ для lankak2005 , на сообщение « Panota. а какой у Вас титр был?... »
    #40
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    9 699

    Цитата Сообщение от lankak2005 Посмотреть сообщение
    Panota. а какой у Вас титр был? Карнакова где принимает? Мне нужна консультация паразитолога (титр 400), Вы ee рекомендуете? Как, кстати, Ваша почесуха выглядела?
    Ваш титр-это заражение. У меня был 1800-это уже болезнь. Карнакова отвечает на РМС(русский медицинский сервер-так кажется расшифровка). Почесуха(без кожных проявлений) приступами,вначале редкие,потом очень часто и длительно,даже лихорадило. Зуд с головы до ног мигрирующий.Самый тяжелый приступ зуда,когда и внутренние органы зудели. Лицо почему-то в этот момент багровым становилось.В Боткинской 2 врача паразитолога в поликлинике принимают Цветкова и Лесина. Цветкова все дозы малые немозола назначала,то 7дней,то 14 дней и строгую диету. 6 курсов по ее назначению пила немозол,титр уменьшился до 400 ,но симптомы болезни остались.После каждого курса перерывы по 3 месяца были.Я от безысходности к Карнаковой с вопросом,она сделала назначение немозола 20дней пить и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВО ВСЮ ПИЩУ ДОБАВЛЯТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО(усиливает действие лекарства). Диета особая(строгая)не нужна,только чтобы печень поберечь,т.к. немозол на печень сильно действует. У нас в стране только немозол Индия.За границей есть лучше,забыла как называется,но если надо поищу записи. Вот уже 2 года на контроль не хожу.Эта зараза в первую очередь сильно сосуды и нервные окончания повреждает,а потом все остальное,мигрируя по организму.

Страница 4 из 21 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •