Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: кожный зуд

  1. ответ для НЕАА , на сообщение « Кстати у моего муже тоже в 2007 году... »
    #41
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    9 699

    Цитата Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
    Кстати у моего муже тоже в 2007 году появлялись прыщики(только на руках и ногах), типа пузырьков и они очень чесались. Он долго никуда не шел, потом попал к гастроэнтерологу, там различные анализы сдавал, в том числе на токсокароз. Результат на него был титр 200. Лечили немозолом, потом пересдавал анализ и титр остался 200. Но ему не нравиться ходить по врачам, больше никуда не ходил. Периодически появляются эти чешущиеся прыщики, особенно после праздников, когда спиртное употреблял. Все его отправляю опять сдать анализ, но ...
    Понять до сих пор не можем откуда эта бяка взялась, ведь собак у нас никогда не было, где мог подхватить. Мы потом все семьей сдавали этот анализ ни у кого больше нет этой бяки.
    Эта зараза от человека человеку не передается,а только человеку от собаки. А я дурында погладила красивущую огромную ухоженную породистую собаку на Крестовском,она мне руку лизнула.А я пом сигарету взяла этой рукой. Ровно через 14 дней стало проявляться. Но мне ни один врач не смог диагноз поставить. Около 5 месяцев ходила по врачам,потом сама в инете по симптомам нашла такую болезнь,сдала анализ на 5 гельминтов и подтвердилась токсокара.

  2. ответ для panota , на сообщение « Эта зараза от человека человеку не... »
    #42
    Элита Аватар для НЕАА
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от panota Посмотреть сообщение
    Эта зараза от человека человеку не передается,а только человеку от собаки. А я дурында погладила красивущую огромную ухоженную породистую собаку на Крестовском,она мне руку лизнула.А я пом сигарету взяла этой рукой. Ровно через 14 дней стало проявляться. Но мне ни один врач не смог диагноз поставить. Около 5 месяцев ходила по врачам,потом сама в инете по симптомам нашла такую болезнь,сдала анализ на 5 гельминтов и подтвердилась токсокара.
    Да я знала, что от человека человеку не передается (тоже в интернете эту инфу нашла). Мы всей семьей пошли на всякий случай, вдруг где-то тоже хватанули...собак выгуливают ведь везде

  3. ответ для light , на сообщение « кожный зуд »
    #43
    Участник Аватар для Висия
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    Ого, ведь домашним собакам должны давать глистогонное...

  4. ответ для panota , на сообщение « Ваш титр-это заражение. У меня был... »
    #44

    спасибо, интересно заражение может быть причиной зуда и др кожных проблем? Паразитологи лечение при титре "заражение" не назначают. А в инете много информации, что даже маленький титр может вызывать даже атопический дерматит. Не слышали что -нибудь в процессе лечения?
    Ля-ля-ля-ляля...

  5. #45
    Элита Аватар для НЕАА
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от lankak2005 Посмотреть сообщение
    спасибо, интересно заражение может быть причиной зуда и др кожных проблем? Паразитологи лечение при титре "заражение" не назначают. А в инете много информации, что даже маленький титр может вызывать даже атопический дерматит. Не слышали что -нибудь в процессе лечения?
    Судя по моему мужу может, у него титр 200

  6. ответ для light , на сообщение « сдавала кровь на антитела к 4-м... »
    #46
    Хранитель Аватар для yana-
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11 512

    Цитата Сообщение от light Посмотреть сообщение
    сдавала кровь на антитела к 4-м гельминтам и суммарные антитела к лямблиям в 21 веке.
    Значит думаете, что нужно проверить кишечник? Пожалуй, займусь этим, так как как раз в этом направлении я не очень-то копала, в основном проверяла печень, почки, щитовидку. Спасибо!!!
    какие паразиты по крови. Антитела могут только показать болели ли вы или болеете. т.е это не точно совсем. Ребенку недавно зря сдала на антитела к лямблиям, это не показательный анализ вообще. может вы лет 10 назад переболели и антитела выделились по крови. Только анализ кала

  7. #47
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    9 699

    Цитата Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
    какие паразиты по крови. Антитела могут только показать болели ли вы или болеете. т.е это не точно совсем. Ребенку недавно зря сдала на антитела к лямблиям, это не показательный анализ вообще. может вы лет 10 назад переболели и антитела выделились по крови. Только анализ кала
    Паразиты по калу. Гельминты по крови,они живут в тканях и по калу их не определить.

  8. #48
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    9 699

    Цитата Сообщение от lankak2005 Посмотреть сообщение
    спасибо, интересно заражение может быть причиной зуда и др кожных проблем? Паразитологи лечение при титре "заражение" не назначают. А в инете много информации, что даже маленький титр может вызывать даже атопический дерматит. Не слышали что -нибудь в процессе лечения?
    Вот при токсокаре при титре 200,лечение не назначают,т.к. считают,что это фон,после заражения(сам организм справился)или болезни. А при 400 уже назначают,так было,когда я лечилась.

  9. ответ для Висия , на сообщение « Ого, ведь домашним собакам должны... »
    #49
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    9 699

    Цитата Сообщение от Висия Посмотреть сообщение
    Ого, ведь домашним собакам должны давать глистогонное...
    Должны,но увы.Причем у собак токсокара лечится одной или двумя таблетками и все,болезни нет,т.к.цикл токсокар в организме собаки от яиц ,личинок и до червей в кишечнике. Полный цикл,поэтому лечится болезнь быстро. А у человека только яйца и личинки ,неполный цикл,поэтому лечение долгое.

  10. ответ для НЕАА , на сообщение « Исследование кишечника - это... »
    #50
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 017

    Цитата Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
    Исследование кишечника - это колоноскопия (тоже самое что и ФГДС для желудка, только кишечник смотрят)
    да уж, нерадостно...

Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •