Страница 931 из 982 « Первая  «  431831881921927928929930931932933934935941981 Последняя »  » 

Тема: Садики на ВО-2 (продолжение)

  1. #9301
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Цитата Сообщение от lana517 Посмотреть сообщение
    В 2018 году писали про сад 32, что нереально. Думала у нас в Приморском проблемы, а на Васильевском смотрю не меньше.
    32 один из самых ажиотажных садов нашего района)
    по факту они производят набор только в ясли и дальше дети переходят из группы в группу
    и попасть туда в ясли чрезвычайно сложно - очередь желающих огромная.
    Можно еще через ГКП туда попасть - это попроще, но тоже только с яслей

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  2. #9302
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Так Вы попроще сад выберите и попадете.
    Это я уже написала, потом начала перечитывать инфо за 2018 год. А Вообще не думала про, что сложно попасть. Так и не поняла, что в этом саду 32 хорошего. В Приморском (где мы живем в этой части) обычно не попасть в новые сады.

  3. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #9303
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 086

    А про 23 сад никто ничего не знает? Я больше про него думала.

  4. ответ для lana517 , на сообщение « Это я уже написала, потом начала... »
    #9304
    Элита Аватар для Незнайкина
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    васильевский остров
    Сообщений
    1 666

    Цитата Сообщение от lana517 Посмотреть сообщение
    Это я уже написала, потом начала перечитывать инфо за 2018 год. А Вообще не думала про, что сложно попасть. Так и не поняла, что в этом саду 32 хорошего. В Приморском (где мы живем в этой части) обычно не попасть в новые сады.
    садик как садик, не знаю что за ажиотаж вокруг него. А вообще самый верный способ попасть побыстрее в любой сад-это сходить к заведующей, если есть места, то сразу переведут, а из Роно можно долго приглашений ждать. Мы так летом переводились в оздоровительную группу в другой сад. в РОНО звоню, мне там говорят ждите до конца сентября, хотя очередь у меня была 4 в желаемый сад. Решила сбегать к заведующей и в этот же день в РОНО направление получила и у них там списки были, в каком саду сколько мест свободных, но распределять вообще не торопились...
    Старшая Алиска и младшая Симонка

  5. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #9305
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 086

    Насчет заведущих я думала и хотела поехать, да и внутри сад посмотреть. Еще не совсем поняла когда это начинать делать. Перевод в сад возможен когда уже будет прописка по новому адресу?

  6. #9306

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    32 один из самых ажиотажных садов нашего района)
    по факту они производят набор только в ясли и дальше дети переходят из группы в группу
    и попасть туда в ясли чрезвычайно сложно - очередь желающих огромная.
    Можно еще через ГКП туда попасть - это попроще, но тоже только с яслей
    Мы туда с первого захода попали без всяких льгот, но группа неполного дня пребывания, отказались Ну и сад самый ближайший к дому.

  7. ответ для Нilda , на сообщение « Мы туда с первого захода попали без... »
    #9307
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    В ГКП туда почти всех берут. Только во по факту в ней можно просидеть и год и два... и не кто не даёт гарантий, что потом вас возьмут туда на полный день...
    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    Мы туда с первого захода попали без всяких льгот, но группа неполного дня пребывания, отказались Ну и сад самый ближайший к дому.

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  8. ответ для lana517 , на сообщение « А про 23 сад никто ничего не знает? Я... »
    #9308
    Элита Аватар для Шпилькин
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 594

    Цитата Сообщение от lana517 Посмотреть сообщение
    А про 23 сад никто ничего не знает? Я больше про него думала.
    Нам нравился 3 года назад, ребенок был всем доволен. Это был единственный сад, где сын хоть что-то ел. Ни до, ни после, ни сейчас в школе, кроме хлеба ничего не ест (. И дело не в качестве готовки (хотя может и это сыграло роль), а просто воспитатель в 23 нашел к ребенку подход.

  9. #9309
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 833

    Цитата Сообщение от Незнайкина Посмотреть сообщение
    садик как садик, не знаю что за ажиотаж вокруг него. А вообще самый верный способ попасть побыстрее в любой сад-это сходить к заведующей, если есть места, то сразу переведут, а из Роно можно долго приглашений ждать. Мы так летом переводились в оздоровительную группу в другой сад. в РОНО звоню, мне там говорят ждите до конца сентября, хотя очередь у меня была 4 в желаемый сад. Решила сбегать к заведующей и в этот же день в РОНО направление получила и у них там списки были, в каком саду сколько мест свободных, но распределять вообще не торопились...
    В 32-й так просто к заведующей не подъехать. Лучше идти в комиссию и разговаривать там, в 32 и 38 одни льготники, переводных они почти не берут.

  10. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #9310
    Давно я здесь Аватар для BibiKa
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Петербургер, Васьайланд. ЛЕНИНград
    Сообщений
    68 756

    Добрый день!
    Не подскажите, в я-романтик что за сад планируется открываться? когда?
    И, еще вопрос: как быстрее перевестись с одного сада в другой (какие мои действия?)? во все инстанции ходить? второй сад получается будем локотниками (старший там учится).

    Спасибо!

Страница 931 из 982 « Первая  «  431831881921927928929930931932933934935941981 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •