Страница 973 из 982 « Первая  «  473873923963969970971972973974975976977 Последняя »  » 

Тема: Садики на ВО-2 (продолжение)

  1. #9721
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Лёлик2009 Посмотреть сообщение
    Логопедическая группа, вроде только старшая и подготовительная.
    Средняя есть оздоровительная (для ЧБД) и обычная.
    Бассейн раз в неделю, занятия с логопедом, с психологом.
    С серьёзными нарушениями направляют в логопедический сад, тк это не профиль 38, он оздоровительный, а не логопедический.
    Нас в старшую лого и приглашают.

    Просто мне в данном случае очень интересно, что подразумевается под "серьезными... логопедический".

    Мы сейчас из одного специализированного сада уходим, тк лого там уровне никаком. Поэтому где этот чудесный логосадик с нормальными спецами...?

  2. ответ для Но-руша , на сообщение « Нас в старшую лого и приглашают. ... »
    #9722
    Мега-элита Аватар для Лёлик2009
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Корабли на 7 ветрах
    Сообщений
    4 229

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Нас в старшую лого и приглашают.

    Просто мне в данном случае очень интересно, что подразумевается под "серьезными... логопедический".

    Мы сейчас из одного специализированного сада уходим, тк лого там уровне никаком. Поэтому где этот чудесный логосадик с нормальными спецами...?
    Этого я не знаю. Знаю, что некоторых детей отправляют на логопедическую комиссию и потом они переходят в другой сад. (вроде 28, не уточняла)
    Иногда одним садиком проблемы не решить, нужны дополнительные занятия с логопедом. Много нюансов...чистая речь это хорошо, но когда у ребёнка начинается русский язык в школе, то узнаешь много нового

  3. #9723
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Лёлик2009 Посмотреть сообщение
    Этого я не знаю. Знаю, что некоторых детей отправляют на логопедическую комиссию и потом они переходят в другой сад. (вроде 28, не уточняла)
    Иногда одним садиком проблемы не решить, нужны дополнительные занятия с логопедом. Много нюансов...чистая речь это хорошо, но когда у ребёнка начинается русский язык в школе, то узнаешь много нового
    Я про своего знаю потому и хотела в 28.
    Но пока туда не пробиться

  4. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #9724
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Вопрос по садикам 14 и 51.
    По отзывам оба хороши для не говорящего ребёнка. 51 ближе к дому, но тмпк выписала заключение на коррекционный сад, 14-тый.
    А в 51-м есть коррекционная группа? Малышу 3 года.

  5. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #9725
    Старожил Аватар для Света79
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 277

    Добрый день.Кто нибудь что нибудь знает про 23 сад?

  6. #9726
    Частый гость
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    47

    по отзывам в интернете очень неплохой
    Сами туда уже подали документы, заведующая очень приятная, всё подробно рассказала-показала
    Но если есть отзывы от тех, кто уже туда ходит - тоже с удовольствием послушаю

  7. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #9727

    Подскажите, пожалуйста, какие садики хорошие, ближайшие к 6й школе (это начало улицы Шевченко)? Нужна будет младшая группа через год.

  8. #9728
    Мега-элита
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    ВО-Центр
    Сообщений
    3 713

    Цитата Сообщение от Сразу в дамки Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие садики хорошие, ближайшие к 6й школе (это начало улицы Шевченко)? Нужна будет младшая группа через год.
    Ближайшие три сада: 53, 73, 36.
    53 и 73 воспитатели будут меняться в зависимости от группы.
    В 36 (на Детской) одни воспитатели ведут группу. Там замечательные воспитатели Алла Альбертовна и Наталья Евгеньевна, но скорее всего вы к ним не попадете.
    Мне понравился 73 (были там в дежурном), но у них нет младшей группы, кажется.

  9. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #9729
    Ветеран Аватар для Vikking
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    В.О., м.Приморская
    Сообщений
    991

    Подскажите, а новый сад га кораблях, при 12 школе уже открылся? Если кто-то ходит туда, поделитесь впечатлениями.

  10. ответ для Vikking , на сообщение « Подскажите, а новый сад га кораблях,... »
    #9730
    Элита Аватар для d_nn
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 952

    Открылся еще в марте. Мы туда сразу с дня открытия пошли.
    Нам очень нравится, воспитатели у нас отличные. Кухня своя, сами готовят, но продукты тот же Флоридан вроде доставляет. Ребенок все ест.
    Бассейн пока не работает , обещали с сентября. Еще ожидаем что заработает кабинет логопедов и другие. Там вакантных мест еще много для воспитателей и других сотрудников.
    Но у нас в группе все и воспитатели и помощник.
    Из несущественных минусов - старшие дети на 3 этаже, но ничего страшного. Малыши на 1-2.

Страница 973 из 982 « Первая  «  473873923963969970971972973974975976977 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •