Страница 956 из 982 « Первая  «  456856906946952953954955956957958959960966 Последняя »  » 

Тема: Садики на ВО-2 (продолжение)

  1. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #9551
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 833

    У меня складывается впечатление, что они в первую очередь неказистую с плохой репутацией 4ку распределяют, чтобы "отфактуриться". Придерживают другие места как будто, а сейчас тем более, в эту самоизоляцию используют все устрашающие аргументы, вплоть до того, что берите пока это, ибо не успеете с мед карточками, и район как никогда разросся, и указание президента (ну да для трехлеток, это уже лет пять в хит параде отговорок). Но причем тут трехлетки и ясельные группы с 2 лет?
    Ой, девочки, всё это от лукавого

  2. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #9552
    Элита Аватар для Шпилькин
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 594

    Посмотрела на сайте 4 сада - наша воспитатель в яслях еще там числится. Могу сказать, что ясли в 4-ке были лучше, чем сад ). Воспитатель Иванова строгая, но справедливая. Она громкая, но не злобная, ко всем нейтрально относилась. Нянечка была замечательная, Лена, может вышла из декрета обратно в ясли... Дети ее обожали. Свой отдельный вход очень удобен. Спальня отдельно от игровой. Занятия обычные, рисование / лепка. Детей докармливали, кто сам плохо управляется с ложкой. На сон надевали памперс, кому надо. Если кому-то много внимания требовалось, то тут уже воспитатель не могла уделить время в ущерб остальным. Гуляли много, порой это даже раздражало. В дождь, например, дети стояли на крыльце под крышей. Все строго по режиму ). Если ребенок облился за обедом, переодевали. Но если просто немного испачкался - то нет. В целом, ясли нормальные, но не расчитывайте на индивидуальный подход.

  3. ответ для Glorita , на сообщение « У меня складывается впечатление, что... »
    #9553

    Цитата Сообщение от Glorita Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что они в первую очередь неказистую с плохой репутацией 4ку распределяют, чтобы "отфактуриться". Придерживают другие места как будто, а сейчас тем более, в эту самоизоляцию используют все устрашающие аргументы, вплоть до того, что берите пока это, ибо не успеете с мед карточками, и район как никогда разросся, и указание президента (ну да для трехлеток, это уже лет пять в хит параде отговорок). Но причем тут трехлетки и ясельные группы с 2 лет?
    Ой, девочки, всё это от лукавого
    Я ходила в Роно в начале марта. Сказали, что 27 и 28 почти без шансов и что, вероятнее всего, будет 4ка или неполный день. Теперь думаю в сентябре подавать на перевод через год, а там думать.

  4. ответ для Шпилькин , на сообщение « Посмотрела на сайте 4 сада - наша... »
    #9554

    Цитата Сообщение от Шпилькин Посмотреть сообщение
    Посмотрела на сайте 4 сада - наша воспитатель в яслях еще там числится. Могу сказать, что ясли в 4-ке были лучше, чем сад ). Воспитатель Иванова строгая, но справедливая. Она громкая, но не злобная, ко всем нейтрально относилась. Нянечка была замечательная, Лена, может вышла из декрета обратно в ясли... Дети ее обожали. Свой отдельный вход очень удобен. Спальня отдельно от игровой. Занятия обычные, рисование / лепка. Детей докармливали, кто сам плохо управляется с ложкой. На сон надевали памперс, кому надо. Если кому-то много внимания требовалось, то тут уже воспитатель не могла уделить время в ущерб остальным. Гуляли много, порой это даже раздражало. В дождь, например, дети стояли на крыльце под крышей. Все строго по режиму ). Если ребенок облился за обедом, переодевали. Но если просто немного испачкался - то нет. В целом, ясли нормальные, но не расчитывайте на индивидуальный подход.
    Спасибо, Вы обнадежили. Тоже так поняла, что ясли лучше сада там. Индивидуального подхода не жду, хочется как раз порядка и справедливости.

  5. #9555
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 012

    Цитата Сообщение от VarvaraДимина Посмотреть сообщение
    в общем если у кого-то есть живые отзывы о яслях в 22м саду, то буду очень благодарна за инфо
    Ходили год в ясли в 22 саду, потом перешли по переводу в 27 сад. Перевелись, потому что в 22 далеко ходить было.
    Ясли как ясли, все нормально было.
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  6. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #9556

    Получили направление сегодня в 4 сад (как и просили изначально). История длилась аж с марта, пришлось даже писать письмо-обоснование, что нам надо именно туда, и вот - сегодня Ирина Сергеевна из РОНО прислала направление.
    От 27 будем отказываться, хотя 15-го должна была подавать документы.

  7. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #9557
    Активный участник Аватар для Kapustkina
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, В.О.
    Сообщений
    514

    И очень зря. Если сравнить 4ку и 27...это небо и земля. Поищите отзывы про 4 сад и все станет ясно.

  8. ответ для Kapustkina , на сообщение « И очень зря. Если сравнить 4ку и... »
    #9558

    Цитата Сообщение от Kapustkina Посмотреть сообщение
    И очень зря. Если сравнить 4ку и 27...это небо и земля. Поищите отзывы про 4 сад и все станет ясно.
    Нам важен сад рядом с домом, т.к. 3 км в день наматывать с ребенком пешком - у меня на это нет ни времени ни возможности. Если бы сидела дома или была в свободном режиме - с удовольствием повыбирала бы варианты, а так, с моей работой, которая ещё пока что вообще в Москве, не до выбора.

  9. ответ для Kapustkina , на сообщение « И очень зря. Если сравнить 4ку и... »
    #9559
    Элита Аватар для KNA11
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м. "Старая деревня"
    Сообщений
    2 981

    Цитата Сообщение от Kapustkina Посмотреть сообщение
    И очень зря. Если сравнить 4ку и 27...это небо и земля. Поищите отзывы про 4 сад и все станет ясно.
    А что, 27й сад считается хорошим?
    Ребенок ходит туда уже 3 года, и мне и ребенку очень все нравится. Для полного счастья доп.занятий не хватает (нет в мире совершенства). Но в этой теме я хороших отзывов о нем не видела. Поэтому сижу в сторонке и помалкиваю...

  10. ответ для KNA11 , на сообщение « А что, 27й сад считается хорошим? ... »
    #9560
    Активный участник Аватар для Kapustkina
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, В.О.
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от KNA11 Посмотреть сообщение
    А что, 27й сад считается хорошим?
    Ребенок ходит туда уже 3 года, и мне и ребенку очень все нравится. Для полного счастья доп.занятий не хватает (нет в мире совершенства). Но в этой теме я хороших отзывов о нем не видела. Поэтому сижу в сторонке и помалкиваю...
    Нормальный сад в доступности от метро и в целом откровенно плохого про него не слышу (эту сферу знаю хорошо). А вот 4ка, к сожалению, даже на время лето как дежурный - туда не рвутся

Страница 956 из 982 « Первая  «  456856906946952953954955956957958959960966 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •