Страница 191 из 192 « Первая  «  91141181187188189190191192 Последняя »  » 

Тема: Поздняя беременность (вокруг 40): + и -

  1. ответ для Моё счастье , на сообщение « Самый лучший выбор!!! »
    #1901

    Цитата Сообщение от Моё счастье Посмотреть сообщение
    Самый лучший выбор!!!
    Пока не совсем уверена.
    Даже наверное склоняюсь к смене клиники.

  2. #1902

    Цитата Сообщение от Мышуля Крысатуля Посмотреть сообщение
    А вас по омс взяли? Я пошла в сканферт.
    Нет, я по ОМС не прохожу. Низкий АМГ. Мы в платное идём, отзывы знакомых очень хорошие об Айклиник.

  3. #1903

    Цитата Сообщение от АксиньяГригорьева Посмотреть сообщение
    Нет, я по ОМС не прохожу. Низкий АМГ. Мы в платное идём, отзывы знакомых очень хорошие об Айклиник.
    Да, я рассматривала Айклиник, теперь думаю что дальше делать.

  4. #1904

    Цитата Сообщение от Мышуля Крысатуля Посмотреть сообщение
    Да, я рассматривала Айклиник, теперь думаю что дальше делать.
    Мы на днях были у Анниковой, это доктор из Сибири у них, именно её нам знакомая врач посоветовала. Мне понравилась как сама доктор, внимательная и тактичная, для меня немаловажно отношение. Я чуть что так сразу могу в слёзы) и как-то там у них по домашнему уютно, несуетливо. Вот пока все таки к ним склоняемся.хотя тоже все просматриваю, но веры во все нет на сто процентов. Больше сердцу доверяю)

  5. #1905

    Цитата Сообщение от Мышуля Крысатуля Посмотреть сообщение
    Да, я рассматривала Айклиник, теперь думаю что дальше делать.
    Плюс там хороший уролог Куликов, у меня муж давно мучается, и не только со спермограммой. К нему тоже ходил, понравился доктор

  6. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #1906
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Like! : 1
    Вернусь немного к теме...мне сейчас 43, мужу 39, родила 4,5 года назад дочку, мне было тогда 39. Это вторая, старшему сыну 20 сейчас. Так вот, роды были легче, чем в 23, мне не разрезали промежность, как с первым, не выдавливали (сыну кривошею сделали пока выдавливали, родился весь в синяках и с красным глазом, потом по невропатологам лечились), родила сама. Ходила немного хуже из-за отеков ног, начался варикоз, в первую беременность такого не было, одевала специальные колготки, вены прям чувствовалось, как болят. Хотя до беременности не знала про варикоз... с весом все в норме было, набрала, как и в первую 12 кг, потом скинула. На учет вставала 53,7 кг, так что уж и не знаю, но думаю из-за возраста конечно же варикоз. Врачи сразу посадили на дюфастон до 16 недель, перестраховывались, никакой угрозы у меня не было, но на всякий случай, видимо, потому что считается, что уже недостаточно гормон прогестерон вырабатывается в таком возрасте. Делала хорошие платные скрининги и узи на «ваське» у профессора, чтобы точно знать, что здоровый ребенок. По психо-эмоциональному состоянию спокойнее намного, чем в 23 года. Хотя что тогда, что сейчас не помогали бабушки и мужья на работе. Вставать тяжело было всегда и в 23 и в 39 к ребенку ночью, но, как и тогда просто стали вместе спать, так для меня проще, потом отучали от совместного спанья...за ребенком бегала, как и молодухи и с горки скатывалась вместе и на качелях качались. Немного не в своей тарелке себя чувствовала в роддоме, хотя, облегчалось это тем, что была отдельная палата платная и я там была одна, на площадках с мамочками тоже немного не в своей тарелке... потомучто все же ведь молоденькие вокруг😉, а тебе то уже 40, но это наверное мои комплексы в голове и комплексы, потомучто за счет того, что не полная выгляжу моложе... Сейчас, когда уже в садик ходит, а я на работу, уже никаких комплексов нет. Немного переживаю, чтобы не помереть рано, чтобы доча одна не осталась, без мамы... у меня мама у самой рано умерла, а папа, когда мне 16 было (хотя и родили меня мама с папой в 27)...
    Так что взвешивайте все за и против, мое мнение до 40 можно... а чего вот я сюда зашла, что сейчас.. вот, думаю, что опять, немного «расслабились» с мужем... а мне уде 43 и рисков еще больше, чем в 39, теперь я знаю, что столкнусь с варикозом опять, да и сердце стучит (аритмия)... муж говорит, давай, а мне уже как-то боязно, что могу не выносить или осложнения какие... короче, все зависит от здоровья женщины и ее желания. Тогда, в 39 у меня точно было желание родить... а сейчас, наверное, буду ругаться с мужем и избавляться...

  7. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #1907
    Мега-элита Аватар для Landblsh
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 844

    Привет 👋 Родила почти в 37, сейчас 39, хочу второго через год-два. Откладываю осознанно, чтобы сын стал более самостоятельным, так как ИЦН и чудес не будет. К возрасту отношусь спокойно. Просто более тщательно слежу за своим здоровьем и внешним видом, так как понимаю, что рядом с детьми должна быть мама, а не бабушка. В роддоме было много ровесниц, причём с первым. Конечно, лучше в 40 лет уже иметь детей подростков, но что делать, если так сложилась жизнь🤷♀

  8. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #1908
    Мега-элита Аватар для я тута
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    между просветом и гражданкой
    Сообщений
    3 555

    Like! : 1
    Привет) В этом году мне исполнится 44 года, мужу 41. В прошлом году родила дочку, первую)

  9. ответ для Смурфа , на сообщение « Регистрация Девочки, добрый день!... »
    #1909

    Здравствуйте, если муж бывший военный, пусть сходит к андрологу репродуктологу в ВМА. Возьмет справку, что Вы член семьи и сами на прием в Вма. Оказывается в Вма огромный центр, делают эко. Пока рассказать много не могу. Муж только был, я еду на следующей неделе.

  10. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #1910

    Всем привет. Скажите, эта тема уже не активная? Есть другая? У меня случайная беременность в 43 года. Детей нет. Не могу ничего понять - как это вообще, можно справиться в таком возрасте?

Страница 191 из 192 « Первая  «  91141181187188189190191192 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •