Страница 79 из 132 « Первая  «  296975767778798081828389129 Последняя »  » 

Тема: Кондиционеры... а какие у вас?

  1. ответ для Снежный человек , на сообщение « Неудобны... »
    #781

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Неудобны...
    Чем не удобны, поясните пожалуйста. Вроде поставить куда угодно можно.... Единственное, что может напрягать, так это следить и выливать влагу из емкости. Я сейчас для себя такой вариант рассматриваю. Думаю. Не хочется в стенах дырки делать.

  2. ответ для Оська , на сообщение « Чем не удобны, поясните пожалуйста.... »
    #782

    Цитата Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
    Чем не удобны, поясните пожалуйста. Вроде поставить куда угодно можно.... Единственное, что может напрягать, так это следить и выливать влагу из емкости. Я сейчас для себя такой вариант рассматриваю. Думаю. Не хочется в стенах дырки делать.
    для мобильного также нужна дырка
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  3. ответ для Оська , на сообщение « Чем не удобны, поясните пожалуйста.... »
    #783
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 774

    Цитата Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
    Чем не удобны, поясните пожалуйста. Вроде поставить куда угодно можно.... Единственное, что может напрягать, так это следить и выливать влагу из емкости. Я сейчас для себя такой вариант рассматриваю. Думаю. Не хочется в стенах дырки делать.
    Мое мнение, что этот вариант можно рассматривать когда совсем нет возможности установить сплит систему.
    У нас был опыт использования мобильного 2 раза на отдыхе с поддоном и без. Когда температура воздуха под 40, то в качестве альтернативв вентилятору вариант очень даже годный но в городской квартире не стала бы его использовать.
    1. Очень шумный, спать с ним невозможно, головная боль обеспечена.
    2. Охлаждает медленно
    3. Надо монтировать отверстие в окне для оттока горячего воздуха.
    4. Занимает много места.
    Кроме вышесказанного, Второй год пользуемся в офисе мобильным. Даже для работы комфорта мало, что уж говорить о доме.

  4. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #784
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    Добрый вечер!
    Поделитесь, пожалуйста, отзывами о надежных климатических компаниях.
    Есть смысл ставить 1 внешний блок на 2 кондиционера в соседних комнатах? Или 2 внешних лучше?
    И не знаю как лучше поступить...нужен совет. Вернее я считаю, что нужно 2 кондиционера, но т.к. проводка сделана для 1, то хочется одним обойтись: есть кухня и гостиная, дверной проем из кухни в гостиную и из кухни, гостиной в коридор без дверных полотен. Сделан вывод из кухни, т.е. планируется установка кондиционера на кухне. Как считаете, достаточно будет 1 кондиционера для 2 соседних помещений. На фото ниже место кондиционера отмечено красным.

  5. #785

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Поделитесь, пожалуйста, отзывами о надежных климатических компаниях.
    Есть смысл ставить 1 внешний блок на 2 кондиционера в соседних комнатах? Или 2 внешних лучше?
    И не знаю как лучше поступить...нужен совет. Вернее я считаю, что нужно 2 кондиционера, но т.к. проводка сделана для 1, то хочется одним обойтись: есть кухня и гостиная, дверной проем из кухни в гостиную и из кухни, гостиной в коридор без дверных полотен. Сделан вывод из кухни, т.е. планируется установка кондиционера на кухне. Как считаете, достаточно будет 1 кондиционера для 2 соседних помещений. На фото ниже место кондиционера отмечено красным.
    1. Есть.
    2. Лучше.
    3. Скорее нет, чем да...

  6. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #786

    Будем устанавливать кондиционер на остекленном балконе. Про недостатки знаю, в районе кондея полностью открывается раздвижная створка окна, образуя проем 70*220 см. И 1 откидная створка напротив ктндея для сквозняка. Внешний блок повесим на стену на лоджии под потолок как возможно высоко.
    Слив в каналию,наверное, не сделать, туалет уже отремонтирован, но пока без потолка, будет натяжной. Внутренний блок примерно метрах в 7-8 от канализации. По дороге к ней ремонта пока нет. Но как то не хочу в каналию, дорого. Вдруг засоры потом по трассе. Помпа, говорят, шумно работает.
    Кондеем на обогрев сильно пользоваться не будем. Возможно 2-3 дня в межсезонье осенью. И то вряд ли. Летом только выше 24, наверное.
    Комната 16 м, кондей на 26. Реально ли сливать в емкость на балконе? Это сколько примерно литров в сутки при охлаждении?
    Или как правильно вывести шланг на улицу, чтобы не капали на отмостку, на подоконники? Много льет конденсата летом? Что то за это лето не видела у домов луж.

  7. #787
    Ветеран Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Будем устанавливать кондиционер на остекленном балконе. Про недостатки знаю, в районе кондея полностью открывается раздвижная створка окна, образуя проем 70*220 см. И 1 откидная створка напротив ктндея для сквозняка. Внешний блок повесим на стену на лоджии под потолок как возможно высоко.
    Слив в каналию,наверное, не сделать, туалет уже отремонтирован, но пока без потолка, будет натяжной. Внутренний блок примерно метрах в 7-8 от канализации. По дороге к ней ремонта пока нет. Но как то не хочу в каналию, дорого. Вдруг засоры потом по трассе. Помпа, говорят, шумно работает.
    Кондеем на обогрев сильно пользоваться не будем. Возможно 2-3 дня в межсезонье осенью. И то вряд ли. Летом только выше 24, наверное.
    Комната 16 м, кондей на 26. Реально ли сливать в емкость на балконе? Это сколько примерно литров в сутки при охлаждении?
    Или как правильно вывести шланг на улицу, чтобы не капали на отмостку, на подоконники? Много льет конденсата летом? Что то за это лето не видела у домов луж.
    У меня кондей от предыдущих хозяев остался, поэтому не подскажу ни модель ни мощность, пока не было необходимости выяснять их, на комнату 16м, и конденсат стекает в 5 литровую канистру, полностью заполняется после двух полных дней работы.
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

  8. ответ для lionesska , на сообщение « У меня кондей от предыдущих хозяев... »
    #788

    Цитата Сообщение от lionesska Посмотреть сообщение
    У меня кондей от предыдущих хозяев остался, поэтому не подскажу ни модель ни мощность, пока не было необходимости выяснять их, на комнату 16м, и конденсат стекает в 5 литровую канистру, полностью заполняется после двух полных дней работы.
    Спасибо за инфу. Не так уж и страшно. У нас средняя производительность 2,3 кВт. Как почитала в инете получается 0,5-0,8 литров воды на 1 кВт. Посчитала на 5 ч (часы взяла от балды) работы 5,75-9.2 литров воды.
    Можете показать, как у вас на балконе слив устроен?
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  9. #789

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Или как правильно вывести шланг на улицу, чтобы не капали на отмостку, на подоконники?..
    Вот так...


  10. ответ для Снежный человек , на сообщение « Вот так... ... »
    #790

    Спасибо. Где то видела именно это фото)
    Вчера разглядывали дренажи, все сделаны гофрой. У гладкой трубки будут соединения и углы. Они засоряются?
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

Страница 79 из 132 « Первая  «  296975767778798081828389129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •