Страница 94 из 132 « Первая  «  4484909192939495969798104 Последняя »  » 

Тема: Кондиционеры... а какие у вас?

  1. #931

    Цитата Сообщение от Leanika Посмотреть сообщение
    Есть вопросы! Уже купили кондиционеры в комнаты 9-ки фирмы Dantex (в спальню 14 инверторный, в зал 21 обычный), хватит ли мощности 9 (2,64) на 21 м комнаты (последний этаж, окна на запад, очень жарко, градусник в помещении показывал 36)?
    В новостройке нужно спрашивать разрешение на кондиционеры? Понимаю, что по правильному нужно было делать отвод в канализацию, но когда уже есть чистовой ремонт так не сделаешь малой кровью, да? Как сделать трубки так, чтобы соседи не ругались (у нас весь чатик шумит, что на них капает - мол очень шумно? Буду благодарна за помощь)
    1. Скорее хватит, чем нет.
    2. Разрешение нужно.
    3.



  2. #932
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    1. 1:3
    2. Трубы под конденсат должен закладывать мастер по установке кондиционеров.
    Спасибо за ответы!

    А питание в варианте 1:3 куда подается? Вести к наружному и от него уже внутренние будут питаться?

    Может быть вы посоветуете какого-то производителя конкретно по системам 1:3
    Дочка Юлия 2012

  3. ответ для Kefira , на сообщение « Спасибо за ответы! А питание в... »
    #933

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!

    А питание в варианте 1:3 куда подается? Вести к наружному и от него уже внутренние будут питаться?

    Может быть вы посоветуете какого-то производителя конкретно по системам 1:3
    Питание подаётся на наружный блок.
    Советую Mitsubishi Electric серии HJ.

  4. #934

    Спасибо)

  5. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #935
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Добрый день! Вот и мы созрели..первый вопрос-кто-нибудь согласовывал кондиционер в КГА и очень ли это заморочно?

  6. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #936
    Хранитель Аватар для BA.LI
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    12 538

    Всем доброго времени суток!
    Мне нужны координаты иди отзывы по компаниям, которые занимаются установкой и обслуживанием, может кто-нибудь посоветует толковых
    Кондиционер в одной из комнат зимой когда ветер с той стороны начинает "свистеть"
    и мне кажется что даже дует из мест прилегания к стене.
    Прочитала в инете, что может быть дренажная трубка не правильно установлена, но не уверена, что именно в этом проблема
    Хотелось бы толкового мастера, кондиционер fujitsu если это имеет значение

  7. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #937

    Присоединюсь, пожалуй, к предыдущему вопросу. Тут не один раз уже интересовались контактами установщиков, в теме 95 страниц и ни одного телефона.
    Это какая-то страшная тайна?

  8. ответ для aranea , на сообщение « Присоединюсь, пожалуй, к предыдущему... »
    #938
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот и мы созрели..первый вопрос-кто-нибудь согласовывал кондиционер в КГА и очень ли это заморочно?
    Мы подались буквально на выходных) Я сама все оформляла. С первого взгляда все очень легко) Ждем 10 сентября, посмотрим, согласуют ли.
    Девушка из конторы по установке спрашивала про согласование, озвучив стоимость около 3000 (точно не помню), так что, даже судя по цене, это не сильно заморочно
    Цитата Сообщение от aranea Посмотреть сообщение
    Присоединюсь, пожалуй, к предыдущему вопросу. Тут не один раз уже интересовались контактами установщиков, в теме 95 страниц и ни одного телефона.
    Это какая-то страшная тайна?
    В интернете много телефонов) Мы выбрали производителя, посмотрели офиц. дилеров и выбрали пару тех, кто территориально ближе к нам. Обе конторы сделали расчет монтажа - разница оказалась ~20 000
    Дочка Юлия 2012

  9. ответ для Kefira , на сообщение « Мы подались буквально на выходных) Я... »
    #939

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    В интернете много телефонов) Мы выбрали производителя, посмотрели офиц. дилеров и выбрали пару тех, кто территориально ближе к нам. Обе конторы сделали расчет монтажа - разница оказалась ~20 000
    Не то что бы мне это было прям сильно трудно, но, мне казалось что для того форумы и нужны, что бы не тратить время на гугл и спросить у тех людей кто его уже потратил.

  10. ответ для Kefira , на сообщение « Мы подались буквально на выходных) Я... »
    #940
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Мы подались буквально на выходных) Я сама все оформляла. С первого взгляда все очень легко) Ждем 10 сентября, посмотрим, согласуют ли.
    Девушка из конторы по установке спрашивала про согласование, озвучив стоимость около 3000 (точно не помню), так что, даже судя по цене, это не сильно заморочно
    а можете поподробней рассказать? у вас какой этаж? все окна во двор? или есть окна на улицу? какие фото делали?

    у нас высокий этаж, и хоть дом во дворе, все окна видны с улиц - отказали((((

Страница 94 из 132 « Первая  «  4484909192939495969798104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •