Страница 12 из 969 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « Наш один раз с дивана упал,очень ему... »
    #111
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
    Наш один раз с дивана упал,очень ему нравилось на краю спать почему-то,так мы диван разобрали,оставили спальное место только,так что он потом просто скатывался на пол,а не падал.Год назад я купила металлическую кровать типа тех,что в больницах.Руки уже приходится фиксировать,иначе в памперс руками полезет.Одеяло тоже к кровати привязываем,т.к. любит скидывать ночью.
    Наша даже памперс иногда с себя снять умудряется... не нравятся они ей. Как дите малое... Какими на свет появились - такими и уходим...

  2. ответ для Viko4ka , на сообщение « Наша даже памперс иногда с себя снять... »
    #112
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    Наша даже памперс иногда с себя снять умудряется... не нравятся они ей. Как дите малое... Какими на свет появились - такими и уходим...
    Снятие памперсов - это уже пройденный этап у нас.Мы сейчас не знаем,как справиться со сползанием со стула,не хочет он нормально сидеть,в результате начались пролежни,лечим теперь.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. #113
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
    Снятие памперсов - это уже пройденный этап у нас.Мы сейчас не знаем,как справиться со сползанием со стула,не хочет он нормально сидеть,в результате начались пролежни,лечим теперь.
    Не хочет или не может? Наша уже 2 недели сама не сидит. Только если ее подушками обложить-подоткнуть. и то не долго...

  4. ответ для Viko4ka , на сообщение « Не хочет или не может? Наша уже 2... »
    #114
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    Не хочет или не может? Наша уже 2 недели сама не сидит. Только если ее подушками обложить-подоткнуть. и то не долго...
    Не хочет.Он и ходить может,но видно периодически забывает,как это делается.То стоит нормально и даже помогает памперс менять,то начинает пятиться назад сразу.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #115
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 981

    Ой, девочкииии! Я просто поплакаться! Нашему надомному нотариусу не дозвониться, а на нем свет клином сошелся (типа он наш район обслуживает). В пенсионном в отдел пенсий - не дозвоницццаааа. И никто мне сказать не может, стОит ли бабушку прописывать (это ж кварплата на тыщщу подымется тут и в деревне, да еще и за доверку, видимо, отдельная плата будет... Сил нет уже на конторы ети, с маткапиталом уже так наездилась...

  6. #116
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Ой, девочкииии! Я просто поплакаться! Нашему надомному нотариусу не дозвониться, а на нем свет клином сошелся (типа он наш район обслуживает). В пенсионном в отдел пенсий - не дозвоницццаааа. И никто мне сказать не может, стОит ли бабушку прописывать (это ж кварплата на тыщщу подымется тут и в деревне, да еще и за доверку, видимо, отдельная плата будет... Сил нет уже на конторы ети, с маткапиталом уже так наездилась...
    Сделайте доверку. Мало ли что. Мы вот не успели. Теперь каждый раз всем это объясняем. Пока денег не касалось - прокатывает. А вот что с пенсией будет - не знаю... С пропиской - смотрите сами. Если вам соц работника все равно не дают - для чего еще она понадобится? Она у вас, кстати, пенсию где получает?
    Наша второй день практически не приходит в сознание... крутиться перестала... глаза не открывает... не кричит.... охххх....

  7. #117
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Звонила сегодня соцработникам: тк есть прямые родственники, даже с городской пропиской ничего не положено Только одиноким.
    Так странно..... У свекрови областная прописка. Соцработника предоставили без всяких вопросов, хотя ее сын (мой муж) вполне себе дееспособен. Нам, конечно, соцработник очень помогает. попробуйте найти головную организацию и там уточнить.

  8. #118
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 201

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Ой, девочкииии! Я просто поплакаться! Нашему надомному нотариусу не дозвониться, а на нем свет клином сошелся (типа он наш район обслуживает). В пенсионном в отдел пенсий - не дозвоницццаааа. И никто мне сказать не может, стОит ли бабушку прописывать (это ж кварплата на тыщщу подымется тут и в деревне, да еще и за доверку, видимо, отдельная плата будет... Сил нет уже на конторы ети, с маткапиталом уже так наездилась...
    без доверки , геморроя будет выше крыши .Видела, как во ВТЭКе и пенсионном женщины ничего не могли сделать .Пока бабушка в состоянии подписать , делайте.Звонить никуда не надо , просто приходите (берите все документы , которые есть ) и говорите , что Вам надо.придут максимум через неделю

  9. ответ для Viko4ka , на сообщение « Сделайте доверку. Мало ли что. Мы вот... »
    #119
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 981

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    Сделайте доверку. Мало ли что. Мы вот не успели. Теперь каждый раз всем это объясняем. Пока денег не касалось - прокатывает. А вот что с пенсией будет - не знаю... С пропиской - смотрите сами. Если вам соц работника все равно не дают - для чего еще она понадобится? Она у вас, кстати, пенсию где получает?
    Наша второй день практически не приходит в сознание... крутиться перестала... глаза не открывает... не кричит.... охххх....
    Держитесь (( вам уже не долго тяготы терпеть осталось (((
    Вот побегу с мелким в слинге к нотариусу, чтоб на вечер пригласить.
    Соцработники сказали, что мы прописаны все вместе, а при наличии меня дома (в декрете), никто по дому помогать не сможет. А в аптеку и за продуктами уж сами сходим...
    С пенсией вообще ау, она объяснить такую сложную вещь не может, она и простые-то слова не все помнит. Может на почте в деревне, а может, в сбере на книжку.

  10. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #120
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 981

    Выяснила про пенсию - прописка для нее не нужна, только доверка. А вот с нотариусом сложнее - завтра муж поедет, телефон просто наглухо занят

Страница 12 из 969 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •