Страница 2 из 967 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #11
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
    Автор, мы коллеги((( Перевезли свекровь из другого города. Купили для нее квартиру в Лен. области.... Сейчас она уже практически не встает((( Как организовывать жизнь пока не знаю(((( Вчера вызвала соцработника, договорилась, что та будет заходить каждое утро. Мы ездим каждый день вечером. Но уже необходима постоянная сиделка(
    Девочки, подскажите, где найти сиделку? Речь идет о Шлиссельбурге. Я уже опросила участкового врача, соцработника.... Нет желающих( Они правда в курсе, что свекровь не простой человек(((
    Где найти деньги? С деньгами сиделка не вопрос.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  2. ответ для luy , на сообщение « Хочу спросить - вот привезем мы деда,... »
    #12
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от luy Посмотреть сообщение
    Хочу спросить - вот привезем мы деда, пропишем. Дальше нам куда податься? В поликлинику по месту жительства со всеми документами? Короче это будет мрак. Муж работает, а мне ребенка не с кем оставить...
    Поликлиника, пф, собес.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #13
    Участник
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    101

    полностью лежачим больным лучше не памперсы, а впитывающие пеленки - они из того же материалачаще. под памперсами пролежни образуются быстрее(((( + чаще переворачивать и обрабатывать камфорным спиртом/специальные салфетки и кремы для лежачих больных

  4. ответ для luy , на сообщение « Хочу спросить - вот привезем мы деда,... »
    #14
    с Луны Аватар для Макарина мама
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Всеволожск, пр. Добровольского
    Сообщений
    32 177

    Цитата Сообщение от luy Посмотреть сообщение
    Хочу спросить - вот привезем мы деда, пропишем. Дальше нам куда податься? В поликлинику по месту жительства со всеми документами? Короче это будет мрак. Муж работает, а мне ребенка не с кем оставить...
    На прописку уйдет неделя, не ждите сразу вызывайте врача участкового из пол-ки, она начнет заводить карту на группу инв.. Памперсы-пеленки пока за свой счет покупайте, т.к. пока Вы все доки соберете это долго, а потом еще ждать направления из МФЦ. Доверенность оформляйте-это я вам уже написала ранее.
    У вас ребенок грудной? Тогда без очереди везде проситесь, но поездить придется. Ничего страшного такой ситуации нет, всё можно организовать, не отчаивайтесь.
    У вас какой район?

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    179

    Район Колпинский. Удручает то, то я в августе-сентябре собиралась на работу. Материально у нас сейчас не самые лучшие времена - ипотека, родителям приходится помогать. Ребенок в сад пойдет, но на больничные планировали няню. А теперь все как-то непонятно...Какая же няня к нам пойдет, если у нас дед дома будет больной. Да и из дома теперь будет не уехать - родители у нас далеко живут, про совместный отпуск тоже придется забыть на неопределенное время..

  6. ответ для luy , на сообщение « Район Колпинский. Удручает то, то я в... »
    #16
    с Луны Аватар для Макарина мама
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Всеволожск, пр. Добровольского
    Сообщений
    32 177

    Цитата Сообщение от luy Посмотреть сообщение
    Район Колпинский. Удручает то, то я в августе-сентябре собиралась на работу. Материально у нас сейчас не самые лучшие времена - ипотека, родителям приходится помогать. Ребенок в сад пойдет, но на больничные планировали няню. А теперь все как-то непонятно...Какая же няня к нам пойдет, если у нас дед дома будет больной. Да и из дома теперь будет не уехать - родители у нас далеко живут, про совместный отпуск тоже придется забыть на неопределенное время..
    По Колпинскому адресов все нужных Вам организаций не знаю, я всё делала в Красногвардейском р-не и многих теперь тут знаю, кто помогал мне для бабушки оформлять доки и снабжал средствами реабилитации.
    А что есть такие няни которые только на больняки к ребенку согласны? А в остальное время она просто ждет Вашего звонка? Ведь ребенок как правило внезапно заболевает. Это я чисто для себя, т.к. через полтора года мне тож нужно будет на работу, а деток уже двое.
    Ваш лежачий дедушка приходящую няню волновать не должен, т.к. в ее обязанности входит уход за ребенком, а не за дедушкой, если конечно Вы не договоритесь, чтобы она и за дедушкой приглядывала. Может она сможет.
    Но тут конечно нужно решать вопрос с сиделкой. Это Вам в отдел соц защиты при Администрации района. Все уладится, Вам просто нужно с мыслями собраться и начать действовать.

  7. #17
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
    Автор, мы коллеги((( Перевезли свекровь из другого города. Купили для нее квартиру в Лен. области.... Сейчас она уже практически не встает((( Как организовывать жизнь пока не знаю(((( Вчера вызвала соцработника, договорилась, что та будет заходить каждое утро. Мы ездим каждый день вечером. Но уже необходима постоянная сиделка(
    Девочки, подскажите, где найти сиделку? Речь идет о Шлиссельбурге. Я уже опросила участкового врача, соцработника.... Нет желающих( Они правда в курсе, что свекровь не простой человек(((
    Когда я искала в Ш-бурге, то ходила на отделение терапии в больнице. Мне назвали ценник 500 руб/день (1-2 раза зайдут, покормят, памперс сменят). Я тогда обалдела слегка, а потом оказалось, что это обычный ценник и для Питерских пригородов тоже (в Петергофе нам такие же цены называли).

    Можно, наверное, еще поспрашивать по соседям. Может, за мЕньшую денежку согласятся присматривать....

    Автору:
    Мы кресло инвалидное покупали на авито. По-моему, за 2,5 т.р. брали. То, которое "полагается" от собеса - до сих пор не получили. Человек лежит с сентября, оформили ИПР в декабре...

  8. ответ для KatenKa_ , на сообщение « Когда я искала в Ш-бурге, то ходила на... »
    #18
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
    Когда я искала в Ш-бурге, то ходила на отделение терапии в больнице. Мне назвали ценник 500 руб/день (1-2 раза зайдут, покормят, памперс сменят). Я тогда обалдела слегка, а потом оказалось, что это обычный ценник и для Питерских пригородов тоже (в Петергофе нам такие же цены называли).

    Можно, наверное, еще поспрашивать по соседям. Может, за мЕньшую денежку согласятся присматривать....

    Автору:
    Мы кресло инвалидное покупали на авито. По-моему, за 2,5 т.р. брали. То, которое "полагается" от собеса - до сих пор не получили. Человек лежит с сентября, оформили ИПР в декабре...
    Так это недорого. ВЫ бы согласились за такие деньги несколько раз в день пойти к больному, переодеть, покормить?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  9. #19
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Так это недорого. ВЫ бы согласились за такие деньги несколько раз в день пойти к больному, переодеть, покормить?
    Давайте не будем обо мне?

    Просто как-то так сложилось, что первую сиделку мы нашли тогда в 2 раза дешевле в Питере. Я была не в курсе цен, поэтому мне показалось дороговато. Да еще и с учетом, что это все-таки не Питер уже был. В среднем цены и зарплаты в Ш-бурге существенно ниже питерских...

    А оказалось, что просто в Питере нам ОЧЕНЬ повезло...
    Последний раз редактировалось KatenKa_; 27.05.2012 в 15:38.

  10. ответ для KatenKa_ , на сообщение « Когда я искала в Ш-бурге, то ходила на... »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Цитата Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
    Когда я искала в Ш-бурге, то ходила на отделение терапии в больнице. Мне назвали ценник 500 руб/день (1-2 раза зайдут, покормят, памперс сменят). Я тогда обалдела слегка, а потом оказалось, что это обычный ценник и для Питерских пригородов тоже (в Петергофе нам такие же цены называли).

    Можно, наверное, еще поспрашивать по соседям. Может, за мЕньшую денежку согласятся присматривать.....
    Запоздалое спасибо за ответ
    Автор, как у Вас дела?

    Подниму тему и поделюсь своими событиями.
    Свекровь, как я писала, лежала в Шлиссельбурге. На первоначальном этапе мы пытались обойтись своими силами. Мы с мужем по очереди ездили туда к 6-7 утра, в 8 оттуда уезжали, днем приходила соцработник, кормила, переодевала, вечером и иногда с ночевкой опять приезжал кто-то из нас. "Сдулись" мы через 10 дней. Тем более еще при наличии маленького ребенка. На работе из-за постоянных опозданий и отсутствия по пол-дня начались проблемы. Плюс свекрови нужно было постоянное внимание, кормление когда "просыпается" аппетит, обезболивание, она периодически падала с кровати при попытках встать и т.д.... В Шлиссельбурге сиделку так и не удалось найти(((( Короче, обзвонив кучу агентств в городе, я нашла оптимальный, хоть и небюджетный вариант, идеально нам подходящий. Узбечка-медсестра с постоянным проживанием. Обходится это 26 т.р. в месяц. Это где-то 860 руб/сутки.
    Уход - просто образцово-показательный. Уколы, массаж, мытье, выскобленная квартира.... Результат ухода - за две недели свекровь с поддержкой даже может добрести до туалета. Причем все изъяны характера и без болезни не простого человека девушка терпит просто безропотно.
    Просто решила поделиться своим развитием ситуации, вдруг кому пригодится.

Страница 2 из 967 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •