Страница 3 из 967 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. ответ для helena08 , на сообщение « Запоздалое спасибо за ответ:flower:... »
    #21
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
    Подниму тему и поделюсь своими событиями.
    Свекровь, как я писала, лежала в Шлиссельбурге.
    Короче, обзвонив кучу агентств в городе, я нашла оптимальный, хоть и небюджетный вариант, идеально нам подходящий. Узбечка-медсестра с постоянным проживанием. Обходится это 26 т.р. в месяц. Это где-то 860 руб/сутки.
    Уход - просто образцово-показательный. Уколы, массаж, мытье, выскобленная квартира.... Результат ухода - за две недели свекровь с поддержкой даже может добрести до туалета. Причем все изъяны характера и без болезни не простого человека девушка терпит просто безропотно.
    Просто решила поделиться своим развитием ситуации, вдруг кому пригодится.
    ЗдОрово!
    И свекрови Вашей повезло, что девушку удалось найти терпеливую, и то, что можете себе позволить такие расходы.
    Дай Бог скорейшего выздоровления и восстановления Вашей свекрови!

  2. ответ для KatenKa_ , на сообщение « ЗдОрово! И свекрови Вашей повезло,... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Цитата Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
    ЗдОрово!
    И свекрови Вашей повезло, что девушку удалось найти терпеливую, и то, что можете себе позволить такие расходы.
    Дай Бог скорейшего выздоровления и восстановления Вашей свекрови!
    Спасибо! Честно говоря, такие расходы позволяем себе с трудом(((( Пришлось искать подработки((( Учитывая еще наличие у нас ипотеки. Но даже при тяжелом материальном положении, нам стало легче. Свекровь была в ужасном состоянии, почти постоянно кричала от боли. Мы уже думали, что все(((( Теперь спокойны за нее и можем хотя бы вдвоем с мужем побыть с ребенком)))

  3. #23
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Честно говоря, такие расходы позволяем себе с трудом(((( Пришлось искать подработки((( Учитывая еще наличие у нас ипотеки. Но даже при тяжелом материальном положении, нам стало легче. Свекровь была в ужасном состоянии, почти постоянно кричала от боли. Мы уже думали, что все(((( Теперь спокойны за нее и можем хотя бы вдвоем с мужем побыть с ребенком)))
    И это правильно! Уж лучше искать возможности заработать и нанять "специально обученного человека" для всеобщего спокойствия, чем пытаться сэкономить деньги, теряя при этом свои силы и нервы. Конечно же, для больного человека постоянный уход и поддержка в этот период - очень-очень важны. Близким в такой ситуации - хоть с работы увольняйся или отпуск бери бессрочный...

    А вы мед.сестру от какой-то организации, оказывающей такие услуги нашли или по частному объявлению?..

  4. ответ для KatenKa_ , на сообщение « И это правильно! Уж лучше искать... »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Нашли через агентство. Учитывая, что оставляем человека жить один на один с больным человеком в квартире, хотелось хоть каких-то гарантий. И финансовых в том числе. Чтобы официальный договор, гарантия сданных анализов у сиделки и т.д. Оплачиваем 2 раза в месяц агентству. Они же гарантируют, что если сиделке нужно уехать, тут же приезжает другой человек.

  5. ответ для helena08 , на сообщение « Нашли через агентство. Учитывая, что... »
    #25
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    ЗдОрово!
    Удобно.
    Спасибо за Вашу историю! И еще раз всем-всем желаю здоровья!!!

  6. ответ для helena08 , на сообщение « Нашли через агентство. Учитывая, что... »
    #26
    Активный участник Аватар для PeritoMoreno
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    579

    Helena08, скажите ,пожалуйста, а в эту сумму входят траты на питание и средства по уходу? И, если можно, скажите какое агенство(можно в личку). Спасибо.

  7. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #27
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Нашаташа, ответила в личку.

  8. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #28
    Частый гость Аватар для Босечка
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Лен.обл. Пикалево
    Сообщений
    88

    Вот и в наш дом постучалась беда. Моя бабушка, ей 78 лет, упала и сломала ногу! В прошлый понедельник ее на скорой привезли в больницу, сделали снимок - вывих и перелом бедра. В четверг сделали операцию, сегодня переводят в хирургию. Сегодня пойду первый раз навещать после операции. Очень волнуюсь, т.к. у бабушки очень сильно уехала за последнее время "крыша", может даже и не узнает меня. Не умею ухаживать, не знаю чего и как делать, да плюс пока в больнице, все это так неудобно делать, санитарки фыркают - что моя обязанность за бабушкой убирать, а я тоже не железная, одно дело - за ребенком ухаживать, другое за старушкой со сломанной ногой и амнезией (или деменцией, не знаю, как правильно). Перед операцией мы целый день с сестрой просидели с бабушой, 3 часа держали руки пока капали капельницы, бабушка все порывалась куда-то пойти по делам, на работу, нас обзывала лентяйками и лодырями... Приходилось силком удерживать ее на месте, не смотря даже на то, что сломанная нога была на вытяжении... Очень сильно убивает морально старческое слабоумие, когда приходиться привязывать, держать, по 100 раз одни и те же вещи объяснять и еще при этом понимаешь весь груз ответственности за состояние бабушки, надо обеспечить правильный уход. Узнаю попозже в соцзащите, можно ли сиделку нанять хоть на несколько часов, чтобы научиться ухаживать за бабушкой... если у нас в городе такое возможно.

    После больницы бабушка поедет жить домой, с дедушкой, я по возможности буду навещать, пока еще в декрете. Планировала уже на работу выходить, а тут такое вот...

  9. #29
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Босечка Посмотреть сообщение
    Вот и в наш дом постучалась беда. Моя бабушка, ей 78 лет, упала и сломала ногу! В прошлый понедельник ее на скорой привезли в больницу, сделали снимок - вывих и перелом бедра.

    После больницы бабушка поедет жить домой, с дедушкой, я по возможности буду навещать, пока еще в декрете. Планировала уже на работу выходить, а тут такое вот...
    Сил Вам и терпения! Старики, на самом деле, как дети малые....
    Бабушке - выздоровления. По-возможности, скорейшего!
    Мир Вашему дому!

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Цитата Сообщение от Босечка Посмотреть сообщение
    Очень сильно убивает морально старческое слабоумие, когда приходиться привязывать, держать, по 100 раз одни и те же вещи объяснять и еще при этом понимаешь весь груз ответственности за состояние бабушки, надо обеспечить правильный уход. Узнаю попозже в соцзащите, можно ли сиделку нанять хоть на несколько часов, чтобы научиться ухаживать за бабушкой... если у нас в городе такое возможно.
    После больницы бабушка поедет жить домой, с дедушкой, я по возможности буду навещать, пока еще в декрете. Планировала уже на работу выходить, а тут такое вот...
    Босечка, присоединюсь - сил и терпения. По пройденному опыту рискну дать совет. Помимо сиделки решайте проблему слабоумия. Вызывайте районного психотерапевта. Они обязаны выезжать на дом. Врач выпишет рецептурные препараты, которые очень сильно помогут. Нам, во всяком случае, это очень помогло.

Страница 3 из 967 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •