Страница 444 из 968 « Первая  «  344394434440441442443444445446447448454494544944 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #4431
    Мега-элита Аватар для Ayasha
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    3 128

    Цитата Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
    Надо верить в лучшее, мир не без добрых людей. Этот топ тому пример...подскажут и поделятся, как кто сделал...и как лучше...
    Верю
    Но вот на Косинова два месяца назад нас крайне жестко послали с этой нынче ампутированной ножкой в далекий сад, с формулировкой, мол, в госпитализации не нуждается(

  2. ответ для Ayasha , на сообщение « Всем здравствуйте! Пришла в тему, буду... »
    #4432
    Наш человек Аватар для Эххх
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    5 578

    Цитата Сообщение от Ayasha Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Пришла в тему, буду потихоньку читать и вникать.
    У мамы диабет уже девять лет, сначала на таблетках, потом два года на инсулине.
    В результате склада характера и некоторой(я мягко говорю) безалаберности дело дошло до осложнений. До самых плохих, какие только могли случиться. Отняли ногу.
    Вторую, надеюсь, спасут и будет шанс встать.
    Сейчас мама в больнице, когда выпишут пока не знаю.
    Наша жизнь в процессе перестройки, с благодарностью приму советы про все по обустройстве новой реальности
    Держитесь! У нас был инфаркт, перешедший в инсульт, а потом ампутация ноги. 74 года. Прошло 2 года. Активно пользуется ходунками.Костылями в случае самой необходимости, протезирование никто не предлагал, но раз на костылях не может- не стали и заморачиваться. Дали 2 группу пожизненно уже. Да, кстати, в больнице был переведен на инсулин, в течение года перешли на таблетки .

  3. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #4433
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 057

    короче знакомой лежачей назначили пенсию, 10 000

  4. ответ для Эххх , на сообщение « Держитесь! У нас был инфаркт,... »
    #4434
    Мега-элита Аватар для Ayasha
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    3 128

    Цитата Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
    Держитесь! У нас был инфаркт, перешедший в инсульт, а потом ампутация ноги. 74 года. Прошло 2 года. Активно пользуется ходунками.Костылями в случае самой необходимости, протезирование никто не предлагал, но раз на костылях не может- не стали и заморачиваться. Дали 2 группу пожизненно уже. Да, кстати, в больнице был переведен на инсулин, в течение года перешли на таблетки .
    Спасибо, надеюсь и у нас все стабилизируется.
    Можно еще вопрос про кровать? Вы покупали специальную медицинскую или как то по другому решили вопрос?

  5. ответ для Ayasha , на сообщение « Спасибо, надеюсь и у нас все... »
    #4435
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Ayasha Посмотреть сообщение
    Спасибо, надеюсь и у нас все стабилизируется.
    Можно еще вопрос про кровать? Вы покупали специальную медицинскую или как то по другому решили вопрос?
    Вопрос Ваш был не ко мне, но я отвечу про наш опыт. Когда отец слег с инсультом (75 лет) я тоже искала везде инфу. Люди советовали не брать мед.кровать, так как больного это очень расслабляет. Он как бы привыкает вечно быть больным и плохо ходящим. Мы кровать все-таки взяли в аренду, так как инсульт был тяжелый, а кровать у отца, на которой он спал до инсульта - низкая, здоровому вставать нормально, а вот больному - тяжко. На кровати была подвеска + мы купили вертикальную опору (ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ, только если у Вас натяжной потолок, то не подойдет, так как по сути это - распорка).

    У Вашей мамы есть все шансы встать и ходить, поэтому смотрите на ее прежнюю кровать. Если она нормальная по высоте, то я бы посоветовала спать на ней, а рядом, для удобства вставания поставить вертикальную опору. К слову, моя родная тетя - инвалид. Обе ноги у нее на месте, но работают плохо, уже много лет. Ходит даже по квартире на костылях. Спит на обычной кровати.

  6. #4436
    Давно я здесь Аватар для BibiKa
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Петербургер, Васьайланд. ЛЕНИНград
    Сообщений
    68 755

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Просто по факту ночью никто и никого не обслуживает(( только в случае какого ЧП, но тогда прибегут и обычные медсестры
    Да это точно!
    Хоть плати, хоть не плати...
    Если нет раздачи на складе, в оз я не участвую! Гоните меня прочь

  7. ответ для Oshan , на сообщение « Держитесь,очень сочувствую.Может в... »
    #4437
    Давно я здесь Аватар для BibiKa
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Петербургер, Васьайланд. ЛЕНИНград
    Сообщений
    68 755

    Цитата Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
    Держитесь,очень сочувствую.Может в страховую обратиться,или к начмеду сходить?
    Ужасное отношение медсестер и невнимательность врачей(.
    Напомните,пожалуйста,это какая больница?Хотя,наверное,везде так(.Но здесь прямо какой то запредел с сестрами.Отказаться померить давление...
    Мариинка
    Если нет раздачи на складе, в оз я не участвую! Гоните меня прочь

  8. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #4438
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636

    Девочки, пришла спросить. Мы сейчас на больничном и нам дают путевку в санаторий, как все должно выглядеть, как это оформляется? Больничный закрывается на это время или открывается какой-то другой? Или нас выписывают и на работе надо брать какой-то отпуск???? Заранее спасибо.

    Потом все время наша карточка находиться где то на продлении больничного и врачи все время спрашивают какой уже у вас перерыв между больничными, но их такая куча была, что я уже сама вспомнить не могу....все ведь длится с 10 апреля...

  9. #4439
    Мега-элита Аватар для Ayasha
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    3 128

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Вопрос Ваш был не ко мне, но я отвечу про наш опыт. Когда отец слег с инсультом (75 лет) я тоже искала везде инфу. Люди советовали не брать мед.кровать, так как больного это очень расслабляет. Он как бы привыкает вечно быть больным и плохо ходящим. Мы кровать все-таки взяли в аренду, так как инсульт был тяжелый, а кровать у отца, на которой он спал до инсульта - низкая, здоровому вставать нормально, а вот больному - тяжко. На кровати была подвеска + мы купили вертикальную опору (ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ, только если у Вас натяжной потолок, то не подойдет, так как по сути это - распорка).

    У Вашей мамы есть все шансы встать и ходить, поэтому смотрите на ее прежнюю кровать. Если она нормальная по высоте, то я бы посоветовала спать на ней, а рядом, для удобства вставания поставить вертикальную опору. К слову, моя родная тетя - инвалид. Обе ноги у нее на месте, но работают плохо, уже много лет. Ходит даже по квартире на костылях. Спит на обычной кровати.
    Большое спасибо!

  10. ответ для Ayasha , на сообщение « Спасибо, надеюсь и у нас все... »
    #4440
    Наш человек Аватар для Эххх
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    5 578

    Цитата Сообщение от Ayasha Посмотреть сообщение
    Спасибо, надеюсь и у нас все стабилизируется.
    Можно еще вопрос про кровать? Вы покупали специальную медицинскую или как то по другому решили вопрос?
    Кровать не покупали. Противопролежневый матрас- да, еще когла в больнице лежал,купили.Когда противопролежный убрали, т.е. уже отпала необходимость, положили еше один матрас обычный, чтобы удобнее было вставать- тут Вам самим нужно смотреть, какибольному булет удобнее.. и мы ремни закрепляли, чтобы легче было сесть.

Страница 444 из 968 « Первая  «  344394434440441442443444445446447448454494544944 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •