Страница 450 из 967 « Первая  «  350400440446447448449450451452453454460500550950 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #4491
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от Горячий снег Посмотреть сообщение
    в каждом районе есть центры для инвалидов, можно сходить туда, посмотреть, записаться, обычно берут на 6 мес, потом продлевают. там занятия, различные мероприятия, и конечно же общение. можно совмещать работу (к примеру на 0,5 ставки) и посещение центра. главное человек всегда на людях и при деле.
    Мы туда ходим за деньги (Центр реабилитации инвалидов на Чудновского), но там по возрасту мы скоро не подойдем....С первых дней как инвалидность получили, так и ходим...У нас такой центр есть... Правда как приехали с санатория, пока еще не записались...Планирую к концу недели позвонить записаться, на следующую неделю

  2. ответ для Наталья К , на сообщение « Мы туда ходим за деньги (Центр... »
    #4492
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
    Мы туда ходим за деньги (Центр реабилитации инвалидов на Чудновского), но там по возрасту мы скоро не подойдем....С первых дней как инвалидность получили, так и ходим...У нас такой центр есть... Правда как приехали с санатория, пока еще не записались...Планирую к концу недели позвонить записаться, на следующую неделю
    А почему за деньги ходите? Разве это не бесплатно для инвалидов???

  3. #4493
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
    Просто боюсь, что свекровь не понимает этого, я же не из-за денег....
    Тогда объясните это мужу (что работа - это не только деньги, а и способ реабилитации), а он скажет маме.

    И да, на полный день не надо! Слишком большая будет нагрузка.

  4. #4494
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Тогда объясните это мужу (что работа - это не только деньги, а и способ реабилитации), а он скажет маме.

    И да, на полный день не надо! Слишком большая будет нагрузка.
    Мы так и перевелись, на 4 часа работаем и еще в центр запишу....

  5. #4495
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 691

    Цитата Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
    Мы так и перевелись, на 4 часа работаем и еще в центр запишу....
    Наталья, вы молодцы!
    я перед глазами имею трех человек с подобными проблемами (инсульт, чмт), если осесть дома то это путь в никуда, общения нет, желания все пропадают, из дома вытянуть проблема, настроение скачет...очень тяжело...так что чем больше общения с людьми в обычной среде тем лучше, тем здоровее наши нервы.

  6. #4496
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    А почему за деньги ходите? Разве это не бесплатно для инвалидов???
    Там ведь тоже не так просто, бесплатно несколько раз, а потом по доходу и даже пенсия идет в расчет, справку типа 2 ндфл и выписка с банка...

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Наталья, вы молодцы! я перед глазами... »
    #4497
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Наталья, вы молодцы!
    я перед глазами имею трех человек с подобными проблемами (инсульт, чмт), если осесть дома то это путь в никуда, общения нет, желания все пропадают, из дома вытянуть проблема, настроение скачет...очень тяжело...так что чем больше общения с людьми в обычной среде тем лучше, тем здоровее наши нервы.
    Так в том и дело, я работаю, а он будет тупо лежать...а так я пытаюсь его везде где можно... таскать...Мы в санатории были, так как только свободное время прогулка по набережной вдоль моря или экскурсии...

  8. #4498
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 691

    Цитата Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, я работаю, а он будет тупо лежать...а так я пытаюсь его везде где можно... таскать...Мы в санатории были, так как только свободное время прогулка по набережной вдоль моря или экскурсии...
    умнички!

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « умнички! :flower: »
    #4499
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    умнички!
    Стараемся

  10. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #4500

    Девочки, не подскажите, где можно покупать одноразовые трусики для взрослых дешевле 600 р за упаковку?

Страница 450 из 967 « Первая  «  350400440446447448449450451452453454460500550950 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •