Страница 5 из 967 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #41
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 424

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу! А еще кто сталкивался, много ли мы теряем, если у нее так и не будет прописки? Слышала, что за бесплатными лекарствами и памперсами надо выстаивать многочасовые очереди. Есть ли смысл заморачиваться с судом?
    Нам проще,т.к. лекарства все отменены,поэтому по врачам и аптекам я теперь не хожу,памперсы покупаем сами,не хочется заморачиваться.В суд пошла только из-за того,что не могу получать пенсию отца с января,т.к. закончился срок действия доверенности.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. ответ для Malgosya , на сообщение « Нам проще,т.к. лекарства все... »
    #42
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
    Нам проще,т.к. лекарства все отменены,поэтому по врачам и аптекам я теперь не хожу,памперсы покупаем сами,не хочется заморачиваться.В суд пошла только из-за того,что не могу получать пенсию отца с января,т.к. закончился срок действия доверенности.
    Ё-мое! Это плохо. Надеялась, что пенсию на докторов и памперсы пустим Что ж, если улучшений не будет, то пойдем вашим путем.

  3. #43
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 424

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Ё-мое! Это плохо. Надеялась, что пенсию на докторов и памперсы пустим Что ж, если улучшений не будет, то пойдем вашим путем.
    Если нужен будет список документов для суда,то обращайтесь.Дело лёгкое,адвокат точно не нужен.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  4. #44

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    А доверенность была "вообще на все" или на каждое действо отдельно?
    Мы сделали на все , чтобы уже не заморачиваться.

  5. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #45

    А еще если человек например лежит в больнице,то доверенность на получение пенсии можно сделать в больнице через доктора.Если нет доверенности на все,то доверенность для оформления инвалидности и получения всяких памперсов и тд. можно сделать в ЖЭКе, если дом муниципальный,а если дом ЖСК, то у председателя правления.(делается без проблем они даже домой не приходят, а бланки я скачивала из интернета. Пока у нас не было генеральной сделала эти. У нас кстати деда не прописан в нашей квартире,но есть прописка в городе.Ходила в свой ЖСК .

  6. #46
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Ё-мое! Это плохо. Надеялась, что пенсию на докторов и памперсы пустим Что ж, если улучшений не будет, то пойдем вашим путем.
    Но ведь пенсия выплачивается по месту прописки.... Или я ошибаюсь?
    Мир Вашему дому!

  7. #47
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 424

    Цитата Сообщение от One-Kate Посмотреть сообщение
    Но ведь пенсия выплачивается по месту прописки.... Или я ошибаюсь?
    Да,по месту прописки.Я одну из выплат не получаю уже давно,т.к. приходит на почту.А пенсию отец получал в сбербанке,поэтому пока была доверенность,которую отец оформил в банке на моё имя,могла я пенсию получать.Доверенность была оформлена на 3 года,если не ошибаюсь.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #48
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Свекровь прописана в поселке в 500 км от Питера, где счас и лежит в ЦРБ. Она и жила там одна, и пенсию там же получала. Просто первая мысль была у нас ее прописать - сунулись, паспортный стол хочет бумагу о ее "адекватности" плюс нотариально заверенное согласие. Спасибо за идею с ЖСК - председателем. Попробуем.

  9. ответ для алина , на сообщение « Свекровь прописана в поселке в 500 км... »
    #49
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 424

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Свекровь прописана в поселке в 500 км от Питера, где счас и лежит в ЦРБ. Она и жила там одна, и пенсию там же получала. Просто первая мысль была у нас ее прописать - сунулись, паспортный стол хочет бумагу о ее "адекватности" плюс нотариально заверенное согласие. Спасибо за идею с ЖСК - председателем. Попробуем.
    Если с пропиской не получится,то медицинскую помощь она всё равно должна получать.Она ведь гражданка России и полис у неё есть.Позвоните в страховую компанию или в территориальный фонд ОМС.В фонде точно Вам подскажут,как поступить.Сейчас ведь отменено правило "где зарегистрирован,там и лечись".
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  10. ответ для Malgosya , на сообщение « Если с пропиской не получится,то... »
    #50
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
    Если с пропиской не получится,то медицинскую помощь она всё равно должна получать.Она ведь гражданка России и полис у неё есть.Позвоните в страховую компанию или в территориальный фонд ОМС.В фонде точно Вам подскажут,как поступить.Сейчас ведь отменено правило "где зарегистрирован,там и лечись".
    Ну с этим-то просто. Сама не так давно получала полисы на всю семью, причем муж не был в тот момент еще в городе зарегистрирован. Проблем не было, никаких бумаг не просили. Просто принесу ее паспорт, и все.

Страница 5 из 967 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •