Страница 52 из 969 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #511
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    Бабушке 91 .Врач была в последний раз перед НГ.
    Уже неделя,как бабуля лежит.
    Нужно ли вызывать врача,чтобы она зафиксировала это?
    Лучше вызвать.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. ответ для Malgosya , на сообщение « Там не всё так просто,могут и... »
    #512
    Элита Аватар для Kalinka l
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Зеленогорск и Красное село
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Там не всё так просто,могут и отказать,студент ведь учится,а не дома сидит и стипендию наверно получает.Мне пришлось кучу справок собирать и понервничать,т.к. чуть облом не случился.Я оформляла в военкомате,как всё происходит в ПФ,не знаю.
    Спасибо за предупреждение(я не буду расслабляться). Я позвонила сегодня в ПФ, меня вежливо выслушали, сказали пожалуйста, приходите, оформляйтесь, сказали какие справки сыну принести(всего 2 шт), а все остальные, просто копии снять. Так, что на данном этапе, кажется все простым, посмотрим, что дальше. Но у меня еще в запасе муж неработающий, можем и на него оформить.

  3. ответ для Lelesha , на сообщение « Спасибо! Значит, это только для... »
    #513
    Элита Аватар для Kalinka l
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Зеленогорск и Красное село
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
    Спасибо! Значит, это только для неработающих...
    Девочки, можно оформить абсолютно на любого человека, знакомого или соседей, а деньги будут приходить на счет тому, за кем ухаживают.
    Еще, тот, кто ухаживает, ему идет стаж( но не трудовой, а какой то социальный). Это я узнала сегодня, пока инфу по этому вопросу собирала.

  4. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #514
    Активный участник Аватар для son'smother
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    328

    Здравствуйте,
    я тоже оформляла на сына,пока он учился.Всё достаточно просто получилось.А когда он уже устроился на работу договорилась со знакомой(она не работает официально-оформили на неё.Деньги получала мама вместе с пенсией.

  5. ответ для Kalinka l , на сообщение « Спасибо за предупреждение(я не буду... »
    #515
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от Оля Рогова Посмотреть сообщение
    Спасибо за предупреждение(я не буду расслабляться). Я позвонила сегодня в ПФ, меня вежливо выслушали, сказали пожалуйста, приходите, оформляйтесь, сказали какие справки сыну принести(всего 2 шт), а все остальные, просто копии снять. Так, что на данном этапе, кажется все простым, посмотрим, что дальше. Но у меня еще в запасе муж неработающий, можем и на него оформить.
    Сам инвалид должен заявление написать.Вот с этим и были трудности,т.к. отец к тому времени писать уже разучился,а надо ведь ещё и подпись поставить.К счастью в военкомате оказались понимающие тётеньки,дали мне несколько бланков на тот случай,если подпись похожей не получится.Заявление от имени отца писала мама,чтобы почерк был разный(мне же тоже заявление писать надо было),а подпись ставила уже я.Ещё справка из ПНД не понравилась,её вернули,пришлось опять в ПНД ехать,чтобы поставить нужное количество печатей и подписей врачей.Времени пришлось потратить много на собирание справок,хотя казалось,что и недели хватит.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  6. ответ для son'smother , на сообщение « Здравствуйте, я тоже оформляла на... »
    #516
    Гость
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    29

    Здравствуйте, уже больше месяца читаю эту тему, спасибо всем огромное, что пишете, делитесь опытом. У моего родственника онкология, отвезли в больницу с инсультом-оказались метастазы в мозг. Сказали -только уход и при болях обезболивающие лекарства. Он и его жена- два пожилых человека, детей нет, родственников, живущих рядом и кто сам на ногах тоже толком нет. Требуется сейчас хотя бы элементарная помощь-сходить в магазин, в аптеку. Терапевт дала справку на соцпомощь, так вот как добиться этой социальной защиты? Поставили на очередь-это по телефону, на словах, говорят, что не хватает работников, некого прислать. Ждите. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как вообще с ними разговаривать, куда можно жаловаться? Про инвалидность мы уже и не думаем-просто не потянуть это оформление.

  7. #517
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1 262

    Инвалидность, по идее как раз и поможет оформить соцработник, когда возьмут на обслуживание.Только, если лежачий совсем, то таких стараются не брать.

  8. #518
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от Тюга Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уже больше месяца читаю эту тему, спасибо всем огромное, что пишете, делитесь опытом. У моего родственника онкология, отвезли в больницу с инсультом-оказались метастазы в мозг. Сказали -только уход и при болях обезболивающие лекарства. Он и его жена- два пожилых человека, детей нет, родственников, живущих рядом и кто сам на ногах тоже толком нет. Требуется сейчас хотя бы элементарная помощь-сходить в магазин, в аптеку. Терапевт дала справку на соцпомощь, так вот как добиться этой социальной защиты? Поставили на очередь-это по телефону, на словах, говорят, что не хватает работников, некого прислать. Ждите. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как вообще с ними разговаривать, куда можно жаловаться? Про инвалидность мы уже и не думаем-просто не потянуть это оформление.
    Чтобы что-то получить,надо не звонить,а писать заявления.Заявления не могут остаться без ответа.Если на заявление ответ - не положено что-то и т.п.,то тогда надо жаловаться выше.Если сейчас куда-то позвонить и нажаловаться,то ответ скорее всего будет " А заявление писали?".
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. #519
    Гость
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Elena S Посмотреть сообщение
    Инвалидность, по идее как раз и поможет оформить соцработник, когда возьмут на обслуживание.Только, если лежачий совсем, то таких стараются не брать.
    Да он совсем лежачий, может поэтому и тянут. А на неё, на жену, можно оформить эту соцпомощь?

  10. #520
    Гость
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то получить,надо не звонить,а писать заявления.Заявления не могут остаться без ответа.Если на заявление ответ - не положено что-то и т.п.,то тогда надо жаловаться выше.Если сейчас куда-то позвонить и нажаловаться,то ответ скорее всего будет " А заявление писали?".
    Спасибо, что-то мы давно не имели никаких дел с госслужбами, расслабились. Так они на прямую и не отказывают, просто тянут " Позвоните через неделю, мы про вас помним, пока ничем помочь не можем и т.д."

Страница 52 из 969 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •