Страница 53 из 969 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #521
    Элита Аватар для габида
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 243

    девочки привет
    дикая жажда у бабушки буквально каждые 2 минуты
    ужасно, говорит что мы ее не поили просит хоть ложечку хоть губы смочить
    чем можно заглушить жажду она уже вся отекла
    воду не давать вроде как грех,
    всякими способами пытаемся сократить количество воды

    Подскажите, может у кого было такое

  2. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #522
    Старожил Аватар для m@rin@
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    1 380

    Могу ошибаться, но похоже на сахарный диабет (

  3. #523
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 613

    Цитата Сообщение от Сида Посмотреть сообщение
    девочки привет
    дикая жажда у бабушки буквально каждые 2 минуты
    ужасно, говорит что мы ее не поили просит хоть ложечку хоть губы смочить
    чем можно заглушить жажду она уже вся отекла
    воду не давать вроде как грех,
    всякими способами пытаемся сократить количество воды

    Подскажите, может у кого было такое
    ХПН есть? Мочегонные даете? вызовите врача из поликлиники.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  4. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #524
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 061

    Вчера отправили нашу бабушку в больницу В начале декабря у нее случился первый инсульт. Тогда парализовало полностью правую сторону - руку, ногу, язык еле ворочался. Была очень слабая. Сделали ей курс капельниц на дому, потом 2 недели уколов...Парализованная рука стала работать, на захват, даже приподниматься частично, нога тоже действовать стала. Бабушка активно крутилась сама по кровати. Садиться не могла, мы ее сами присаживали. Поили постоянно грудным сбором №4, чтобы отхаркивалась мокрота. Речь полностью восстановилась. Мы немножко успокоились. И вот буквально с воскресенья состояние стало резко ухудшаться - появилась слабость, вялость, она стала необычно спокойная. В ночь с пн-вт очень долго крутилась, пить просила, примерно до 5 утра не спала...потом уснула. А утром во вторник мы не смогли ее разбудить. Ни сиделка, ни мы. По внешнему виду - полное ощущение, что спит, даже храпит. Вызвали участковую, она стала нас обвинять, что мы ей надавали психотропных, скорее всего - феназепам, вот она и спит крепко. В нашем "арсенале" лекарств кроме таблеток валерьянки - ничего, т.к. даже корвалол бабушке противопоказан, и мы его не давали. Т.к. давление 120 на 70, пульс 60, температура 36,5.
    "Похоже на глубокий здоровый сон" - сказала участковая. Мы стали спрашивать - как же за ней ухаживать, если ее не разбудить. "А пусть полежит до ночи, если не проснется - вызовите скорую. А так - смачивайте губы ей влажной тряпочкой, и положите на бочок".
    Вот такая у нас участковая.
    Мы стали настаивать, что такой вариант развития событий нас не устраивает, я спросила, не кома ли у нее, и вообще какой диагноз она ставит. "Диагноз - мозговая кома" - сказала участковая.
    В итоге она все-таки позвонила 03 и вызвала нам "бригаду неврологов", сама ушла, конечно. Эту бригаду мы ждали около часа.
    Приехал один обычный врач. Обычная "скорая помощь"!
    Сначала говорил, что неврологических бригад всего 2-3 по городу (Конечно, такая бригада не поедет к 90-летней бабушке). Потом стал звонить себе на "базу" и сообщил, что мы ждали неврологов. После недолгого разговора, сказал, что вообще "бригад неврологов" не бывает и надо вызывать на дом невролога из поликлиники. Вобщем, понятно все с ними.
    Сделал кардиограмму, снова померял давление, температуру. Тоже начал настаивать, что мы дали ей феназепам и бабушка спит здоровым физиологическим сном. Все показатели были относительно приличные, и стабильные. Взял кровь. На укол бабушка вздрогнула, значит чувствительность есть. Предположил повтрорный инсульт и предложил транспортировку в больницу. Мы согласились, потому что рекомендация участковой "положить на бочок и ждать" нас в любом случае не устраивала. Довезли...Сейчас бабушка в больнице для ветеранов войн, в реанимации, состояние крайне тяжелое...Диагноз - обширный инсульт, сказали готовиться к худшему.
    Как мало сделало государство для участника ВОВ...Бабушка никогда ничего у государства не просила, поэтому и группы инвалидности у нее не было, только 2, а ИПР вообще не было. Участковая не предлагала никогда. С 26 декабря, когда я к ней обратилась впервые, по сей день, участковая не оформила даже карту для ВТЭК - анализы все были готовы уже 15 января...Неврологов по показаниям не прислали...

  5. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #525
    Элита Аватар для Jagodka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 958

    А у меня бабушка ночью упала сегодня и перелом шейки бедра Сижу реву. Для моей бабушки это все, конец, она без движения не может, все время пытается что-то делать. Сказали будет лежать,ей почти 90, в таком возрасте не срастается. Сейчас она в больнице, только положили. Как я поняла долго держать не будут, у меня есть несколько дней на то, чтобы обустроить быт под ситуацию...Не подскажите, где купить матрас против пролежней? Подешевле, только что похоронила тетю, денег вообще в обрез. Что еще из первоочередного мне нужно купить, посоветуйте?

  6. #526

    Цитата Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
    А у меня бабушка ночью упала сегодня и перелом шейки бедра Сижу реву. Для моей бабушки это все, конец, она без движения не может, все время пытается что-то делать. Сказали будет лежать,ей почти 90, в таком возрасте не срастается. Сейчас она в больнице, только положили. Как я поняла долго держать не будут, у меня есть несколько дней на то, чтобы обустроить быт под ситуацию...Не подскажите, где купить матрас против пролежней? Подешевле, только что похоронила тетю, денег вообще в обрез. Что еще из первоочередного мне нужно купить, посоветуйте?
    Тут в топике кто то матрас отдавал. Может не отдали еще, полистайте назад.
    Я хотела забрать, но далеко ехать надо было, купили на Авито, новый, но дешевле такого же в магазине на тысячу.

  7. #527
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 336

    Цитата Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
    А у меня бабушка ночью упала сегодня и перелом шейки бедра Сижу реву. Для моей бабушки это все, конец, она без движения не может, все время пытается что-то делать. Сказали будет лежать,ей почти 90, в таком возрасте не срастается. Сейчас она в больнице, только положили. Как я поняла долго держать не будут, у меня есть несколько дней на то, чтобы обустроить быт под ситуацию...Не подскажите, где купить матрас против пролежней? Подешевле, только что похоронила тетю, денег вообще в обрез. Что еще из первоочередного мне нужно купить, посоветуйте?
    позвоните моей свекрови номер в личку кину.
    мы год назад купили все для ее отца, но пока все дошло (через москву в сибирь) уже не пригодилось
    там матрас противопролежневый и набор всяких пшикалок для ухода за лежачими.

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  8. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #528
    Элита Аватар для Kalinka l
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Зеленогорск и Красное село
    Сообщений
    1 532

    Девочки, сегодня сын оформил в ПФ пособие по уходу за бабушкой.
    Оказалось, проще простого, можно и самим заявление написать и расписаться самим за нее, это я на консультацию накануне ходила к ним.
    Инспектор, очень любезная, (как будто нас только и ждали), не хватало у сына 1 дока, так сказали потом можно мне донести, т.к. сегодня последний день мес. и еще и за январь получим эту денюжку(1200). Док-ов минимум надо.
    Спрашивайте, если кому надо, я по этому пособию уже все тонкости знаю(или почти все).
    Я только злая на социальных работников, уже 10 лет ходят к нам домой, улыбаются, а дать информацию не хотят(хотя знают все). Мы на бабушку могли бы уже дааавно получать( лишние то никогда не бывает в такой ситуации).
    Еще раз спасибо, девочки, кто кидал эту ссылку про льготы(только там и узнала).

  9. ответ для Kalinka l , на сообщение « Девочки, сегодня сын оформил в ПФ... »
    #529

    Пожалуйста напишите подробней как всё это сделать,думаю, что это ни кому не помешает.А сын работает?Вы пишите он на себя оформил,интересует вопрос,если я работаю,мог ли я на себя оформить пособие.Спасибо...

  10. ответ для vetta , на сообщение « Пожалуйста напишите подробней как всё... »
    #530
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от vetta Посмотреть сообщение
    Пожалуйста напишите подробней как всё это сделать,думаю, что это ни кому не помешает.А сын работает?Вы пишите он на себя оформил,интересует вопрос,если я работаю,мог ли я на себя оформить пособие.Спасибо...
    Если работаете,то пособие оформить не получится.Это пособие - компенсация неработающему трудоспособному человеку,если он ухаживает за инвалидом.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 53 из 969 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •