Страница 54 из 969 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. ответ для Kalinka l , на сообщение « Девочки, сегодня сын оформил в ПФ... »
    #531
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Оля Рогова Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня сын оформил в ПФ пособие по уходу за бабушкой.
    Оказалось, проще простого, можно и самим заявление написать и расписаться самим за нее, это я на консультацию накануне ходила к ним.
    Инспектор, очень любезная, (как будто нас только и ждали), не хватало у сына 1 дока, так сказали потом можно мне донести, т.к. сегодня последний день мес. и еще и за январь получим эту денюжку(1200). Док-ов минимум надо.
    Спрашивайте, если кому надо, я по этому пособию уже все тонкости знаю(или почти все).
    Я только злая на социальных работников, уже 10 лет ходят к нам домой, улыбаются, а дать информацию не хотят(хотя знают все). Мы на бабушку могли бы уже дааавно получать( лишние то никогда не бывает в такой ситуации).
    Еще раз спасибо, девочки, кто кидал эту ссылку про льготы(только там и узнала).
    Я про пособие знала давно,но когда обратилась в ПФ,мне сказали,что не положено,т.к. отцу пенсию присылает военкомат.Но НИКТО в ПФ мне не сказал,что я могу это пособие оформить в военкомате.Так я потеряла год и узнала всё случайно.Ходила в военкомат какие-то бумаги относить и как-то просто в разговоре с сотрудницей про пособие упомянула,что в ПФ мне отказали,а она и говорит,что я могу у них это оформить.Так что я злая на сотрудников ПФ,которые меня просто отфутболили и не сообщили,что могу пособие в военкомате оформить.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #532
    Активный участник Аватар для vila
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    524

    Девочки , здравствуйте , подскажите пжлст мож кто знает как избавиться от запаха мочи с противопролежневого матраса ? 3 раза не уследила и памперс протек , замывала мылом - не помогло - вонь стоит невыносимая

  3. #533

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Если работаете,то пособие оформить не получится.Это пособие - компенсация неработающему трудоспособному человеку,если он ухаживает за инвалидом.
    Спасибо,я полистала топик назад и всё узнала, добрый человек дал ссылку.

  4. ответ для vila , на сообщение « Девочки , здравствуйте , подскажите... »
    #534

    Цитата Сообщение от vila Посмотреть сообщение
    Девочки , здравствуйте , подскажите пжлст мож кто знает как избавиться от запаха мочи с противопролежневого матраса ? 3 раза не уследила и памперс протек , замывала мылом - не помогло - вонь стоит невыносимая
    Про жуткие запахи отдельная тема,кто-то мне писал,что хорошо крепкой марганцовкой,да,вроде действительно действенно.Попробуйте.

  5. #535
    Гость
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    СПб Гражданка
    Сообщений
    23

    Девочки, здравствуйте, подскажите у кого есть информация про проверенных сиделок, мне нужна только на выходные иногда, два раза вдень покормить и памперс поменять... иногда хочется с ребенком уезжать хоть куда нибудь, на дачу например... у кого какая информация по этому поводу...

  6. ответ для Malgosya , на сообщение « Я про пособие знала давно,но когда... »
    #536
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я про пособие знала давно,но когда обратилась в ПФ,мне сказали,что не положено,т.к. отцу пенсию присылает военкомат.Но НИКТО в ПФ мне не сказал,что я могу это пособие оформить в военкомате.Так я потеряла год и узнала всё случайно.Ходила в военкомат какие-то бумаги относить и как-то просто в разговоре с сотрудницей про пособие упомянула,что в ПФ мне отказали,а она и говорит,что я могу у них это оформить.Так что я злая на сотрудников ПФ,которые меня просто отфутболили и не сообщили,что могу пособие в военкомате оформить.
    Кстати, на всякий случай информация-время ухода идет в трудовой стаж.

  7. ответ для vetta , на сообщение « Пожалуйста напишите подробней как всё... »
    #537
    Элита Аватар для Kalinka l
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Зеленогорск и Красное село
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от vetta Посмотреть сообщение
    Пожалуйста напишите подробней как всё это сделать,думаю, что это ни кому не помешает.А сын работает?Вы пишите он на себя оформил,интересует вопрос,если я работаю,мог ли я на себя оформить пособие.Спасибо...
    Сын-студент(дневное отделение), поэтому выбрали его в нашей семье.
    Можно выбрать вообще любого знакомого, главное условие быть трудоспособным, неработающим и не стоять на бирже труда.
    Деньги поступают на счет человека, за которым ухаживают.

  8. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #538
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Спб-Сочи-Сухум
    Сообщений
    7 095

    ДЕВОЧКИ, точно никому не нужен ТРАМАДОЛ-АКРИ в таблетках. 40 штук. - 2 целые упаковки. Срок до 15 года. Естественно, даром!!! Если кто-то дает своему больному, заберите мои таблы, зачем лишние тратить...

  9. ответ для Malgosya , на сообщение « Я про пособие знала давно,но когда... »
    #539
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 201

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я про пособие знала давно,но когда обратилась в ПФ,мне сказали,что не положено,т.к. отцу пенсию присылает военкомат.Но НИКТО в ПФ мне не сказал,что я могу это пособие оформить в военкомате.Так я потеряла год и узнала всё случайно.Ходила в военкомат какие-то бумаги относить и как-то просто в разговоре с сотрудницей про пособие упомянула,что в ПФ мне отказали,а она и говорит,что я могу у них это оформить.Так что я злая на сотрудников ПФ,которые меня просто отфутболили и не сообщили,что могу пособие в военкомате оформить.
    у меня вообще нет слов на них ....выдавали справки для пособия , а там в течении полугода, указывали , что пособие получаю по уходу., так вот , ничего я не получала, узнала случайно , когда не те месяцы указала , пошла тут же переделывать ....а мне говорят , а Вы не получаете.КАк так? Вам отказано.Почему? мы письмо Вам отправляли (дело подняли в ПФ ) , только их письма я в глаза не видела.
    Смешно было , что ту справку, где указали , что пособие получаю , девушка , которая разбиралась выхватила у меня из рук и быстро порвала))) , говорит , ВАм оно не надо .
    Только дома у меня еще куча таких же бумажек осталась (за пред.месяцы) Могла бы конечно ругаться , разбираться, но нервы дороже .У нас везде бюрократия и безразличие в оф.инстанциях(((

  10. ответ для Тушкан , на сообщение « Кстати, на всякий случай... »
    #540
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Кстати, на всякий случай информация-время ухода идет в трудовой стаж.
    Это я знаю,а из-за сотрудников ПФ я целый год потеряла.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 54 из 969 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •