Страница 6 из 968 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #51
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 614

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Ну с этим-то просто. Сама не так давно получала полисы на всю семью, причем муж не был в тот момент еще в городе зарегистрирован. Проблем не было, никаких бумаг не просили. Просто принесу ее паспорт, и все.
    И трудовую,если я правильно помню.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. ответ для Malgosya , на сообщение « И трудовую,если я правильно помню. »
    #52
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
    И трудовую,если я правильно помню.
    Нет, просто принесла стопку паспортов и св-во о рождении, назвала поликлиники. Через месяц точно также полисы забрала. Никто не смотрел прописки, никаких ф9, трудовых и тп. Сегодня водила дочку к хирургу в соседнюю п-ку, тк в нашей нет - без вопросов, тк полис нового образца.

  3. #53
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 614

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Нет, просто принесла стопку паспортов и св-во о рождении, назвала поликлиники. Через месяц точно также полисы забрала. Никто не смотрел прописки, никаких ф9, трудовых и тп. Сегодня водила дочку к хирургу в соседнюю п-ку, тк в нашей нет - без вопросов, тк полис нового образца.
    Прямо чудо-поликлиники в Вашем районеУ нас во взрослой половины специалистов нет.Я как-то в регистратуре спросила об эндокринологе в соседней поликлинике,мне сказали,что я туда пойти не могу и никто меня там не примет,т.к. у них договора нет с той поликлиникой,и с ещё одной тоже нет(а у нас в районе всего 3 поликлиники).Так что все такие вопросы надо решать со страховой.Я не знаю,как сейчас в других районах,но у нас даже к терапевту надо записываться через терминал.И к многим специалистам попасть можно только через терапевта.Без записи в порядке очереди можно попасть только к психиатру и наркологу.Я в поликлинику теперь редко хожу,но сейчас надо пройти врачей для оформления опеки.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  4. ответ для алина , на сообщение « Свекровь прописана в поселке в 500 км... »
    #54

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Свекровь прописана в поселке в 500 км от Питера, где счас и лежит в ЦРБ. Она и жила там одна, и пенсию там же получала. Просто первая мысль была у нас ее прописать - сунулись, паспортный стол хочет бумагу о ее "адекватности" плюс нотариально заверенное согласие. Спасибо за идею с ЖСК - председателем. Попробуем.
    Если она в больнице, то хотя бы доверенность на пенсию сделайте в больнице.Там это проще.

  5. ответ для Malgosya , на сообщение « Прямо чудо-поликлиники в Вашем... »
    #55
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
    Прямо чудо-поликлиники в Вашем районеУ нас во взрослой половины специалистов нет.Я как-то в регистратуре спросила об эндокринологе в соседней поликлинике,мне сказали,что я туда пойти не могу и никто меня там не примет,т.к. у них договора нет с той поликлиникой,и с ещё одной тоже нет(а у нас в районе всего 3 поликлиники).Так что все такие вопросы надо решать со страховой.Я не знаю,как сейчас в других районах,но у нас даже к терапевту надо записываться через терминал.И к многим специалистам попасть можно только через терапевта.Без записи в порядке очереди можно попасть только к психиатру и наркологу.Я в поликлинику теперь редко хожу,но сейчас надо пройти врачей для оформления опеки.
    Я думаю, во взрослых поликлиниках везде так. Наслышана. Ужас ! Готовим деньги для платного невролога (бесплатный на дом не ходит). У детей немного попроще.
    Если она в больнице, то хотя бы доверенность на пенсию сделайте в больнице.Там это проще.
    Спасибо! Попробуем.

  6. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #56
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Внимательно только заполняйте все, в т.ч. содержание и дату/место подписания доверенности. Была тут на форуме история: дальняя родственница хотела с лежачей больной доверенность получить. Та подписала в несознанке в больнице, а потом оказалось, что дату не заполнили. Доверенность у той родственницы не приняли по месту предъявления, а к тому времени больная оклемалась и отказалась ей доверять. История почти детективная была. Особенно, если учесть, что так и осталось тайной -- на получение пенсии была та доверенность (со слов родственницы) или еще на что посерьезнее...
    Поскольку свекровь Вам самая, что ни на есть родная, то лучше, конечно, все сразу правильно оформить.

  7. #57
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 614

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Я думаю, во взрослых поликлиниках везде так. Наслышана. Ужас ! Готовим деньги для платного невролога (бесплатный на дом не ходит). У детей немного попроще.
    Не вызывайте сразу платного.Позвоните в страховую,Вам там точно ответят,кого можно на дом вызвать,а кого нет.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. ответ для Olik'A , на сообщение « Терпения вам и здоровья вашей семье.... »
    #58
    Элита Аватар для Irina178
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Кировский завод - Автово
    Сообщений
    2 434

    Цитата Сообщение от Olik'A Посмотреть сообщение
    Терпения вам и здоровья вашей семье. Посоветовать ничего не могу, т.к. в свое время у нас вообще ничего не было, чем бы было облегчить срадания нашей бабули.
    В 1998 г. у нас бабулю парализовал на левую сторонуо ( но мы жили в то время в другом городе на севере). Инвалидность оформили. К пенсии какието копейки добавили, плакоть хотелось. А в квартире мы проживали: моя мама и нас детей трое 18, 16 и 6 лет. Мама с копеечной ЗП фармацевта в 5тр и нас трое учащихся с пнсией по утере кормильца (отца) по 700р в мес... Вот мы "го*на" огребли за 2 года, по полной, что от людей, что от родни, что от соцслужб... Соответственно ни какой речи о сиделках, домах пристарелых и соцработниках не было... 2 года беспросветной нищеты... вся пенсия бабули уходила ей на дорогостоящие лекарства, естественно никакой речи о памперсах не шла. была резиновая клеенка, и простыни обычные, бабушка у нас была в футболке и трусах обычных. Днем она была одна у нас в комнате закрыта. В обед приходила я с братом, кормили и убирали за ней. При нас она просилась на судно, рефлексы были не все затухшие. Ленилась бабуля у нас. Было несколько раз что приходили домой, а она на полу лежит - пыталась ходить сама.
    С головой конечно была беда.... очень сердилась на нас когда мы её не понимали - заговаривалась, путала слова и меняла их значение.Такие люди становяться капризными очень... страшно конечно было... мучались все... через 2 года у бабушки в течении недели случилось 2 инсульта - на второй инсульт отошла в царство небесное. Буквально за день у неё было просветление, всех узнала, попросила у всех прощение... мы просто рыдали всю ночь... понимали что бабушка умирет... Но понимали то что она уже не может столько мучаться.
    Видимо испытание нам Бог посылает, либо грехи свои искупить.
    Сил вам и терпения ещё раз!!!
    ... ... как к месту тема...

    скорее всего в скором времени придется вопрос с бабушкой решать. Перспектива забирать её к себе меня по началу повергла в ужас... сейчас смиряюсь потихоньку. только с мужем на новом жилье собираемся обосноваться.. а тут такое... главное, была бы бабушка мужа... а то моя. Вот радость то... детю 1 год, работа сумасшедшая и у меня и у мужа... и ещё пожилой человек, где куда как... ничего не ясно... может не красиво звучит. а как тяжело это принять. Правильно написали, это нам дается, чтобы мы грехи свои искупили... хотя бы попробовали...

  9. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #59
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Подпишусь. Тетя в реанимации с геморрагическим инсультом - врач говорит, что она уже не встанет точно. Плюс на нас уже есть одна родственница 86 лет с прогрессирующей деменцией - пока самообслуживается на минимальном бытовом уровне, ест и в туалет ходит, но явно скоро сляжет, это вопрос времени. Так что потенциально у нас их двое. Готовимся, собираем инфо. Всем товарищам по несчастью - терпения и сил.

  10. ответ для Irina178 , на сообщение « ... ... как к месту тема... ... »
    #60
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Цитата Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
    ... .... а как тяжело это принять. Правильно написали, это нам дается, чтобы мы грехи свои искупили... хотя бы попробовали...
    Знаете, а я вот о грехах как-то никогда не думала. Меня всегда как-то "собирала" мысль, что наш ребенок смотрит на нас. Смотрит и "считывает" модель поведения. Еще мне очень помогает общение с нашей сиделкой-узбечкой. Для нее (для их культуры) забота о стариках и детях на первом месте. То есть она вообще не понимает, как может быть иначе. Мы, конечно, не такие.

Страница 6 из 968 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •