Страница 643 из 968 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. ответ для *merci* , на сообщение « Она за это время, с лета, пока с нами... »
    #6421
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    Она за это время, с лета, пока с нами живёт, мы два раза ещё какой-то вирусней всей семьёй болели, с высокой температурой у некоторых. Но она не заразилась. Так что по сравнению с тем поколением, мы да, хиляки)
    У меня бабушка всех детей пережила своих , почти 92 года умерла...не очень это все как то...правильно что ли...
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  2. ответ для Stef2009 , на сообщение « У меня бабушка всех детей пережила... »
    #6422
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    У меня бабушка всех детей пережила своих , почти 92 года умерла...не очень это все как то...правильно что ли...
    Да конечно, не дай Бог никому пережить своих детей.
    Но зачем то вот даётся такая длинная жизнь человеку..

  3. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #6423
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Всем здравствуйте! Буду читать темку(((.
    У нас дедушка с деменцией упал, перелом шейки бедра(((. Сегодня первый раз перестилали его втроём, тяжёлый. Пока купила пеленки на пробу, в аптеке сказали - памперсы натирают, это так? Ему любое прикосновение не нравится, если руки чуть влажные или холодные - вообще драться начинает.
    Может, подскажете где и какие пеленки искать?
    Чем обрабатываете от пролежней, как часто?
    Кто сталкивался - как ходить таким по-большому? Он и так-то редко это делал, а уж лёжа...
    Пока много вопросов, тему изучу, но если что подскажут бывалые - буду благодарна!

  4. ответ для Катасья , на сообщение « Всем здравствуйте! Буду читать... »
    #6424
    Участник Аватар для inp
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    206


    Мама лежит уже 1,5 года. За это время испробовали много средств ухода, остановились на памперсах ,пенке и креме марки seni. Пеленки покупаем марку "Ангелина". Моем и переодеваем дважды в день, памперсы очень хорошо впитывают, кожа остается сухой и чистой. Попробуйте, может и Вашему родственник будет в них комфортно. Памперсы, пенку и крем покупаю на озон сразу много, когда бывают скидки, пеленки в аптеке" невис". Какает по утрам лежа, слегка расстегнув памперсы. Вытираем влажными салфетками, а потом хорошенько моем пеной. Мама полненькая , почти 100 кг, поэтому купили медицинскую кровать с электроприводом. Удобно поднять на нужную высоту, повернуть и переодеть, и спина при этом не устает.

  5. ответ для Катасья , на сообщение « Всем здравствуйте! Буду читать... »
    #6425
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Буду читать темку(((.
    У нас дедушка с деменцией упал, перелом шейки бедра(((. Сегодня первый раз перестилали его втроём, тяжёлый. Пока купила пеленки на пробу, в аптеке сказали - памперсы натирают, это так? Ему любое прикосновение не нравится, если руки чуть влажные или холодные - вообще драться начинает.
    Может, подскажете где и какие пеленки искать?
    Чем обрабатываете от пролежней, как часто?
    Кто сталкивался - как ходить таким по-большому? Он и так-то редко это делал, а уж лёжа...
    Пока много вопросов, тему изучу, но если что подскажут бывалые - буду благодарна!
    А оперировать без шансов?...

  6. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #6426
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Операция невозможна.
    Спасибо за советы, всё записала.
    Еще вопрос: в чем выше пояса лежачие? Нужно и тепло, и без складок, и легко снимать/одевать. Рубашка фланелевая?

  7. ответ для Катасья , на сообщение « Операция невозможна. Спасибо за... »
    #6427
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Операция невозможна.
    Спасибо за советы, всё записала.
    Еще вопрос: в чем выше пояса лежачие? Нужно и тепло, и без складок, и легко снимать/одевать. Рубашка фланелевая?
    Мы нашей бабушке всё обрезали так, чтобы слегка на памперс заходило. Обычно лежит в майке и сверху обрезанный халат.
    Пролежни начались на пояснице, поэтому и обрезали всё. Сам пролежень заклеиваем послеоперационным пластырем и туда мазь. Очень хорошо заживает, именно когда заклеивать стали.
    Если дерётся и не слушается - может психиатра? Выпишет лекарство, и ему легче будет и вам.

  8. ответ для *merci* , на сообщение « Мы нашей бабушке всё обрезали так,... »
    #6428
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Это все вчера произошло, планируем и психиатра. Кстати, в СПб для этого какой порядок?
    Читаю тему урывками между работой. Сегодня меньше протестует, т.к.явно выспался и отдохнул от переживаний.

  9. #6429
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 399

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Это все вчера произошло, планируем и психиатра. Кстати, в СПб для этого какой порядок?
    Читаю тему урывками между работой. Сегодня меньше протестует, т.к.явно выспался и отдохнул от переживаний.
    Я вызывала терапевта из поликлиники, а он оставлял заявку на психиатра. Можно и напрямую обратиться в психдиспансер, но, как я поняла, это дольше и сложнее.

  10. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #6430
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 710

    Мне терапевт отказала в содействии. Выборгский район. СКазали топать самим на приём в ПНД. А там на приеме уже просить визит на дом .

Страница 643 из 968 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •