Страница 7 из 967 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #61

    Цитата Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
    Знаете, а я вот о грехах как-то никогда не думала. Меня всегда как-то "собирала" мысль, что наш ребенок смотрит на нас. Смотрит и "считывает" модель поведения. Еще мне очень помогает общение с нашей сиделкой-узбечкой. Для нее (для их культуры) забота о стариках и детях на первом месте. То есть она вообще не понимает, как может быть иначе. Мы, конечно, не такие.
    а не подскажите (можно в личном сообщении), как вы искали сиделку, по знакомым или в организации какой-то??

    и ещё спрошу, может кто в курсе:

    1) Где оформляется соц. работники в собесе?? как оформляется договор , кто плательщик-обязательно бабушка (ей ехать нужно) или я могу оформить?
    человек ходит, просто старый очень...

    2) На получение пенсии, если бабушка получала её в сбербанке, необходимо доверенность нотариально оформлять или в сбербанке можно оформить?

  2. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #62
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    сиделки ищутся в комм. фирмах ( полным-полно ), по частным объявлениям ( авито, ирр, сландо и т.п. )
    1) если у бабушки есть дети, то собесовская сиделка не положена

  3. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #63

    О предоставлении услуг сиделок можно посмотреть http://www.nesidelki.ru/index.php?id=204

  4. #64
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 425

    Цитата Сообщение от *Степанова* Посмотреть сообщение
    а не подскажите (можно в личном сообщении), как вы искали сиделку, по знакомым или в организации какой-то??

    и ещё спрошу, может кто в курсе:

    1) Где оформляется соц. работники в собесе?? как оформляется договор , кто плательщик-обязательно бабушка (ей ехать нужно) или я могу оформить?
    человек ходит, просто старый очень...

    2) На получение пенсии, если бабушка получала её в сбербанке, необходимо доверенность нотариально оформлять или в сбербанке можно оформить?
    Доверенность на получение пенсии можно оформить в банке,срок действия 3 года,если ничего за последнее время не изменилось.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #65
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    А мне врач в больнице сказал, что, скорее всего, дома лежачего родственника у меня не будет. Назвал мою тетю умирающей больной. Не, к нему претензий нет, по сути он прав, я не дурочка, понимаю. Обширный геморрагический инсульт, кровоизлияние глубокое, гематома неоперабельна.
    Делаю что должна, и...
    Тяжело, в общем.

  6. ответ для Воздух , на сообщение « А мне врач в больнице сказал, что,... »
    #66
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Тяжело, в общем.
    Держитесь. Все будет, как будет.
    Мир Вашему дому!

  7. ответ для KatenKa_ , на сообщение « Держитесь. Все будет, как будет. »
    #67
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от One-Kate Посмотреть сообщение
    Держитесь. Все будет, как будет.
    спасибо. стараюсь. просто понимаю, что в любом варианте хорошо уже не будет, сложно это принять... но придется.
    Хмели сумели - и ты сможешь

  8. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #68

    очень сложно... у меня дедушка эти летом умер обширный инсульт и кровоизлияние... 2 недели прожил после инсульта. мы очень старались... но на всё воля...

  9. #69
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от *Степанова* Посмотреть сообщение
    очень сложно... у меня дедушка эти летом умер обширный инсульт и кровоизлияние... 2 недели прожил после инсульта. мы очень старались... но на всё воля...
    соболезную.
    у тети то же самое... обширный геморрагический, кровоизлияние глубокое, очаг большой. Сегодня 11е сутки...
    Хмели сумели - и ты сможешь

  10. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #70

    тут вот вопрос возник- неприятный ,вечный, но без НЕГО никуда. Как вы определяетесь к КОМУ отправится пожилой человек и как влияет на этот вопрос завещание и может кто поделится мыслями по этому поводу... например завещания нет вовсе или есть дети но завещание не на детей, кому тогда забирать? детям или тому на кого завещание? и обсуждается ли этот вопрос с пожилыми родителями как таковой... или все негласно

Страница 7 из 967 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •