Страница 9 из 968 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #81
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Доброй ночи.
    Нас тоже постигло несчастье: у бабушки (88 лет) 2 инсульта. Один за другим, с интервалом в неделю. После первого (1 октября) очень быстро отошла, все восстановилось, только речь не совсем понятная была. После второго (7 октября) - частичный паралич гортани, лица, руки и полностью не разборчивая речь. Далее повторяются скачки давления. В госпитализации отказывают, мотивируя возрастом. Она сама передвигается, но начала разговаривать сама с собой и со стенами... Очередной вызов скорой - врач назначил фенозепам (поправьте, если не правильно название пишу), чтоб исключить агрессию (с ней мама моя живет, смотрит за ней на сколько сил хватает). Еще ей назначили какие то стандартные таблетки (название сейчас не скажу) восстанавливающие кровообращение ( как я поняла). И это все, что предложила наша медицина... Что в таком возрасте можно сделать, учитывая, что любые волнения (даже разговор по телефону или посещения родственников) вызывают новые скачки давления?
    PS диагноз инсульт ставил врач скорой помощи. Участковая предложила только телефон соц службы. Никакие обследования не назначались...

  2. #82
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Заводная ляписинка Посмотреть сообщение
    Спасибо! вы вселяете надежду!!! на горячую линию здравоохранения звонила, сказали написать заявление и пойти к начмеду, ходили... в итоге нас перевели сегодня из коридора в платную палату,но все же в хирургии... спаисбо! буду гуглить и искать! А главное, надеяться и верить!!!!
    Лежала я, помнится, с неврологическим заболеванием (не инсультом, слава Богу, а парезом) на хирургическом отделении Мариинской больницы (в неврологии мест не было). Но! Регулярно приходили дежурные врачи-неврологи. Это не очень хорошо (гораздо лучше, когда врач постоянный), но лучше, чем ничего.

    Поговорите рочно с начмедом. Последствия инсульта должен лечить невролог!
    Пусть присылают невролога с неврологического отделения.

    Удачи!

  3. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #83
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Девы, доброе время суток.
    Выписали бабушку домой, вот обживаемся помаленьку. Участковая приходила, предложила сделать инвалидность 1 группы, говорит, можно получить скидку по квартплате, к пенсии прибавку, памперсы и соцработника на дом. Кто получал все это, расскажите, где и как это делается?

  4. ответ для алина , на сообщение « Девы, доброе время суток. Выписали... »
    #84
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 201

    Сперва инвалидность оформите , а потом уже все остальное,;без справки об инвалидности ничего не сделать

  5. #85
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    А что, с этим сложности есть? Приходила терапевт, сказала, что типа это раз-два и готово. Ну какое-то время займет.

  6. #86
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 201

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    А что, с этим сложности есть? Приходила терапевт, сказала, что типа это раз-два и готово. Ну какое-то время займет.
    Смотря какой у Вас терапевт, моя вечно забывала про нас , хотя жаловаться не могу на них, сами все сделали , без осмотра больного( правда у нас повторное было переосвидетельствование). Вы тогда побыстрее оформляйте , как справка будет, тогда в пенсионный и собес идите. Забыла : инвалидность оформляет ВТЭК , Вам скажут к какому относитесь
    , там как правило не торопятся , могут и через месяц назначить дату ,а могут и через несколько дней. Во ВТЭК дважды надо идти , первый раз -записаться ( со всеми документами , у Вас доверенность? Тогда копию сделайте , без дов-ти не оформитеин-ть), второй раз- назначат день , когда приходить за справкой уже.

  7. #87
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    У меня, вроде бы, нормальный. 2 дня назад поговорили, сегодня уже к офтальмологу сходила, запись получила. Бабушке, видимо, надо будет еще и регистрацию делать? А то она на Новгородчине проживала.

  8. ответ для алина , на сообщение « У меня, вроде бы, нормальный. 2 дня... »
    #88
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 201

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    У меня, вроде бы, нормальный. 2 дня назад поговорили, сегодня уже к офтальмологу сходила, запись получила. Бабушке, видимо, надо будет еще и регистрацию делать? А то она на Новгородчине проживала.
    Конечно здесь регистрацию делайте , т. к обеспечение по ИПР будет разное .( регионы и СПб финансируются по- разному, здесь больше средст по ИПРке) Бабушка -лежачая?

  9. #89
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    ага

  10. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #90
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Жаль, что на мой пост никто не ответил...
    Доверенность мы оформить не успели... Бабушка наша перестала разговаривать и реагировать на вопросы... Нотариус отказалась в таком состоянии что-либо подписывать. Терапевт выдала справку о недееспособности...
    Правда, терапевт до сих пор не может к нам пригласить невролога. Именно он ставит диагноз и подписывает справку для ВТЭКа. Уже ругались... Такое впечатление, что все ждут, пока человек концы отдаст...
    Состояние стабилизировалось. Началась жизнь растения... Сколько будет продолжаться - никто сказать не может но и помогать (в т.ч. лечением) никто не спешит...
    Позвонили в соц. службу. Телефон взяли в поликлинике. Заключили договор на обслуживание. 3 дня в неделю приходит соц работник, 3 дня в неделю медсестра. Возможно!!! Со след понедельника сотрудников для нас найдут... Стоит это 1100 руб/мес.

Страница 9 из 968 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •