Страница 841 из 968 « Первая  «  341741791831837838839840841842843844845851891941 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. ответ для klar-issa , на сообщение « Павловский интернат для ветеранов... »
    #8401
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    401

    Цитата Сообщение от klar-issa Посмотреть сообщение
    Павловский интернат для ветеранов войны.
    Есть коммерческое отделение. Для временного размещения престарелых, плохо ходячих. Младший персонал (ухаживающий) - безусловно хорошо выполнял обязанности.
    Т.н. курирующие врачи - не просто ноль, лучше бы их вообще не было, а была возможность вызвать врача из местной поликлиники.
    Личные воспоминания относятся к лету 2015 года. Но и позднее в течение нескольких лет ситуация не менялась (со слов проживавших там на постоянной основе).
    расскажите, как туда попали,
    были ли альтернативы,
    сколько про были?

    как уход, питание, гигиена?

  2. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #8402
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от 1503t Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вам для сведения: в Джанелидзе мы платили 3500 сутки. Делала всё процедуры, что медсестра, но это не + совсем. Вопросы к ней были, их сейчас много, когда от шока немного отошли: например пролежни и половина пачки памперсов за ночь. В 40 день стоит 3000, но там сидит только с моим братом, возит на процедуры с 9-18.00.
    Отправлено с моего 220333QNY через Tapatalk
    У нас тоже возникали вопросы , что привозишь и расход был какой-то необъяснимый

  3. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #8403
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 082

    Девочки, кто пользуется - похвалите непромокаемые простыни.

  4. #8404
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    Цитата Сообщение от nikolaewna Посмотреть сообщение
    У нас пачка памперсов уходила за один день, сидела я сама, круглосуточно. Если больной в сознании нет смысла его мариновать в мокром памперсе. Не думайте, что человек чуть-чуть писнул и ему хорошо лежать, нет- не хорошо, надо менять. Причём мой больной сразу начинал истерить, ему вообще всё было противно, хоть и своё. Про пролежни тоже всё не однозначно, если появились новые после найма сиделки, то да-вопросы есть.
    То вы, а сиделка явно не будет так часто менять.

    Кстати, если кому нужно, а аптеке Вита памперсы трусами 3 по цене 2.

  5. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #8405
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 803

    Девочки, остались от мамы. Отдам. Мемантин канон 10- 2 пачки по 90шт. и нолипрел- 2пачки по 30, все годно до 12.23

  6. #8406
    Элита Аватар для 1503t
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 366

    Цитата Сообщение от nikolaewna Посмотреть сообщение
    У нас пачка памперсов уходила за один день, сидела я сама, круглосуточно. Если больной в сознании нет смысла его мариновать в мокром памперсе. Не думайте, что человек чуть-чуть писнул и ему хорошо лежать, нет- не хорошо, надо менять. Причём мой больной сразу начинал истерить, ему вообще всё было противно, хоть и своё. Про пролежни тоже всё не однозначно, если появились новые после найма сиделки, то да-вопросы есть.
    Да, нет она говорила что не часто писает. Я сидела с ним по 3 часа вечером и мама днём тоже. А ночью вдруг пачка памперсов и пачка пелёнок 30 шт. Я просто тогда в шоковом состоянии была, мне не до этого было. Мама один раз сказала ей, как могут пелёнки за ночь закончиться. Короче тяжело всё это, деньги получают, ещё и вот так....

    Отправлено с моего 220333QNY через Tapatalk

  7. ответ для lo-2 , на сообщение « расскажите, как туда попали, были ли... »
    #8407

    Цитата Сообщение от lo-2 Посмотреть сообщение
    расскажите, как туда попали,
    были ли альтернативы,
    сколько про были?

    как уход, питание, гигиена?
    На коммерческое - заплатить, если есть свободные места. Или запланировать размещение на какой-то срок в определенное время. Можно съездить и посмотреть предварительно. Размещение одно или двухместное. Как номер в санатории со всеми удобствами. Кормят в номере.
    Моют, кормят, переодевают, перестилают, на прогулку вывозят/выводят.
    На постоянной основе, через сам интернат и комитет по социальной защите. У ветеранов войны жилье не должны отбирать. Но некоторых намеренно вводили в заблуждение, потом они долго ждали и не смогли дождаться от города возвращения жилья.
    Там все хорошо, пока постоялец на постоянной основе относительно подвижен и самостоятелен. Если слег, норовят в другое учреждение отправить. Размещают в отдельных комнатах. Сантехнические удобства на двоих. Некоторые типа студии имеют. Постепенно там все ремонтировали и осовременивали.
    Но в основе бетонное здание. Территория кусочек Павловского парка. Через дорогу вход в сам парк.
    С Ржаненковым воевали, что слишком мало денег от пенсии оставалось. Постоялец мог по путевке ФСС куда-нибудь съездить.
    Пока может - ест в общей столовой.
    Развлекают. Могут в комнату еду приностить. Микроволновки и т.п. Но это все доковидные времена.
    И еще. Человек туда сознательно хочет уйти, все нравится. Потом он все больше стареет, и его социальный круг не молодеет. Навещать его перестают из-за физической немощи, и сам он выбраться не может. Некоторые начинают мечтать, чтобы оказаться в пансионате в городе.

  8. #8408
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 866

    Цитата Сообщение от Мне можно Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если я не по адресу, может в соответствующий топ отправите, если знаете.
    Вопрос такой, вчера мне поставили диагноз - ишемическая болезнь ГМ 1 ст. Мне 40лет. Признаки (характерные) по которым они ставят диагноз, были 2 года назад, больше не повторялись. Но они были и это факт. Память постепенно ухудшается. Оба врача сказали, что не видели настолько ранних проявлений. Дают лет 10-15 до деменции.
    вопрос. Кто-нибудь сталкивался с ранними признаками, есть ли опыт?
    Лечение прописали, уколы, таблетки от остеохондроза. Ну и на этом всё.
    Я вчера разговаривала с одной женщиной, она много прикладного такого сказала, чем можно ещё помочь.
    Этот диагноз ставят не по характерным признакам, а по мрт головного мозга.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  9. ответ для annajanna , на сообщение « То вы, а сиделка явно не будет так... »
    #8409
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 700

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    То вы, а сиделка явно не будет так часто менять.

    Кстати, если кому нужно, а аптеке Вита памперсы трусами 3 по цене 2.
    Я беру на WB 30 штук 1900-2000. Также получается цена примерно .
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  10. #8410

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пользуется - похвалите непромокаемые простыни.
    Я пользовалась, покупала в Максидоме и в инете, фирму не помню.
    Одна -на угловых резинках, снизу непромокайка, сверху махра, а у второй и верх какой-то синтетический, она мне не понравилась.
    Так что, если бы сейчас выбирала, взяла бы с махровым/ хб верхом.
    но если человек на функциональной кровати, матрас которой обрабатывается антисептиком, то как мне кажется, достаточно просто пеленки под попу.

Страница 841 из 968 « Первая  «  341741791831837838839840841842843844845851891941 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •