Страница 596 из 968 « Первая  «  96496546586592593594595596597598599600606646696 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Гулять, если есть хоть какая-то... »
    #5951
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
    + Прогулки , прогулки, прогулки....сиденеие перед телевизором ни к чему хорошему не приведут.
    Это некорректно и неверно.
    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Гулять, если есть хоть какая-то возможность, надо обязательно... очень мотивирует.
    я тоже в больнице брала инвалидное кресло, пересаживала и вывозила на улицу
    А вот это корректный и правильный совет

    Отправлено с моего SM-A725F через Tapatalk

  2. #5952
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 734

    Цитата Сообщение от Афина-мать Посмотреть сообщение
    Я тут давно, еще дольше Вас, и историю про свою неходячую мать писала. Просто с тех пор ник поменяла. И я прекрасно помню про Вашего мужа, только Вы почти не пишете полгода, если не больше.

    Все призывы "гулять" работают, если есть возможность. Зачем писать очевидные вещи, про которых постоянно талдычат везде?
    Я напоминаю, что мы в топе про ЛЕЖАЧИХ, которые ЛЕЖАТ. А Ваш муж ходит. Есть разница? Я вижу ее, разницу.

    Очевидно, что смена впечатлений и прогулки-самое простое. Но при этом для прогулок есть условия: человек может хоть как-то двигаться, весит не 100 кг, он может держать спину, садиться, держаться руками, и, конечно, если в доме есть лифт.

    А вот надавайте мне, пожалуйста, советов для развлечения ЛЕЖАЧЕЙ женщины в начальной стадии деменции, живущей одиноко на 5м этаже хрущевки, которая не может двигать ногами и руки деформированы (деформ.артроз)?

    К ней ходят соц.работник по будням, сиделка на выходных и мы, дети, приезжаем на время своего отпуска. Когда мы приезжаем, то берем кресло напрокат и брат спускает мать на руках по лестнице. Эта прогулка реальна для матери лишь 1 раз в год.








    Отправлено с моего SM-A725F через Tapatalk
    слушайте, ну мы тоже в этот топ пришли не просто так..
    у меня мама сейчас тоже ходит, а после инсульта восстанавливались из состояния "овощ", все что есть сейчас это заслуга врачей, моя и ее..
    но несмотря на все хорошее она постоянно пытается залечь - то ноги не ходят, то слабость, и пр, приходится заставлять вставать и ходить
    досуга у нее нет - только телевизор, который она больше случает, потому что видит уже не очень хорошо + мы, время от времени + редкие звонки родственникам/ знакомым
    сейчас на даче, одна - досуг это выйти и посидеть на улице + разогреть себе поесть и вымыть посуду

    какой досуг вы хотите для обездвиженного одинокого человека? аудиокниги, книги, кроссворды, телевизор...выбор не велик(

  3. #5953
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636

    Цитата Сообщение от Афина-мать Посмотреть сообщение
    Я тут давно, еще дольше Вас, и историю про свою неходячую мать писала. Просто с тех пор ник поменяла. И я прекрасно помню про Вашего мужа, только Вы почти не пишете полгода, если не больше.

    Все призывы "гулять" работают, если есть возможность. Зачем писать очевидные вещи, про которых постоянно талдычат везде?
    Я напоминаю, что мы в топе про ЛЕЖАЧИХ, которые ЛЕЖАТ. А Ваш муж ходит. Есть разница? Я вижу ее, разницу.

    Очевидно, что смена впечатлений и прогулки-самое простое. Но при этом для прогулок есть условия: человек может хоть как-то двигаться, весит не 100 кг, он может держать спину, садиться, держаться руками, и, конечно, если в доме есть лифт.

    А вот надавайте мне, пожалуйста, советов для развлечения ЛЕЖАЧЕЙ женщины в начальной стадии деменции, живущей одиноко на 5м этаже хрущевки, которая не может двигать ногами и руки деформированы (деформ.артроз)?

    К ней ходят соц.работник по будням, сиделка на выходных и мы, дети, приезжаем на время своего отпуска. Когда мы приезжаем, то берем кресло напрокат и брат спускает мать на руках по лестнице. Эта прогулка реальна для матери лишь 1 раз в год.








    Отправлено с моего SM-A725F через Tapatalk
    Никого не хотела обидеть..понятно что все мы разные и ситуации тоже

    Я писала про мужа когда он был "овощ" т.е. полностью лежачий. Поэтому сейчас я не пишу про него, он же теперь ходит.
    И когда его вы возила на коляске, садили мы его с помощником, так как он не двигался и голову даже не держал, приходилось фиксировать ее чтобы не заваливалась...все так сложно вспоминать...Да и вес его конечно при моих 60 кг был гораздо больше..
    Но поверьте когда мне говорили девочки, что нужно вставать. ходить.Я думала что они ничего не понимают, как можно ходить человеку котрого мы вдвоем с братом посадить не можем. Но попав на реабилитацию, много чего тоже не понимала, зачем тупо садить человека и заставлять его сидеть...оказалось что надо все время заниматься...Я и сейчас замечаю что как только меня нет или я чем занялась, он уже лежит...хотя всю ночь спал, и будет спать-лежать если его не поднять и в 11 утра и в 12...А сотояние от этого заметно откидывается назад....возврата назад, я не хочу....
    Да сейчас я конечно много чего понимаю, но тогда ......

  4. #5954
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636

    Цитата Сообщение от merline Посмотреть сообщение
    Да, помню вашу историю, расскажите как сейчас справляетесь, какой прогресс? Что делали?
    Сейчас только лечение, санатории.Невролог пытается подобрать лекарство, слабоумие пока не подтверждает...Вот прогресса нет, остановилось все как-то. Лишь бы ухудшения не было...

  5. #5955
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    слушайте, ну мы тоже в этот топ пришли не просто так..
    у меня мама сейчас тоже ходит, а после инсульта восстанавливались из состояния "овощ", все что есть сейчас это заслуга врачей, моя и ее..
    но несмотря на все хорошее она постоянно пытается залечь - то ноги не ходят, то слабость, и пр, приходится заставлять вставать и ходить
    досуга у нее нет - только телевизор, который она больше случает, потому что видит уже не очень хорошо + мы, время от времени + редкие звонки родственникам/ знакомым
    сейчас на даче, одна - досуг это выйти и посидеть на улице + разогреть себе поесть и вымыть посуду

    какой досуг вы хотите для обездвиженного одинокого человека? аудиокниги, книги, кроссворды, телевизор...выбор не велик(
    Спасибо!
    Конечно когда мы пришли в то же отделение реабилитации, где нас научили сидеть и вставать при помощи...Татьяна Александровна и Анатолий...ой отчество вылетело, были удивлены прогрессом....понятно что не все так хорошо.Но пока на своих ногах...пусть и с головой конечно большие проблемы...но работаем над этим, а вдруг...

  6. ответ для merline , на сообщение « Очень круто! С лежачего до ходячего... »
    #5956
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636

    Цитата Сообщение от merline Посмотреть сообщение
    Очень круто! С лежачего до ходячего самостоятельно на работу....вы крутая!!! Это просто всем тут пример, что нельзя унывать и опускать руки. Вы сами как? Уже вошли в колею? Полегче?
    Ой насчет полегче, даже не знаю.Что сам ходит легче конечно, но а так забот конечно хватает...но держимся. Сейчас очень устала, вот и хучу сменить обстановку, поедем чуток отдохнуть.....

  7. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #5957
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Девочки, подскажите пожалуйста

    Бабушка 93 года упала с кровати сегодня, перелом шейки бедра. С перепугу ( бабушка не привита) возили платно
    Корисом на рентген, показана операция...Сейчас пытаемся решить вопрос...
    Подскажите, все средства для ухода ( памперсы и прочее) продаются в любой аптеке? Или есть специализированные ?

    У бабушки оформлена инвалидность, правда не помню какая группа....В связи с травмой ( или может инвалидностью)
    что-то положено или нет ? Мы с мамой совершенно не в курсе....

  8. #5958
    Наш человек Аватар для Артемюля
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 819

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста

    Бабушка 93 года упала с кровати сегодня, перелом шейки бедра. С перепугу ( бабушка не привита) возили платно
    Корисом на рентген, показана операция...Сейчас пытаемся решить вопрос...
    Подскажите, все средства для ухода ( памперсы и прочее) продаются в любой аптеке? Или есть специализированные ?

    У бабушки оформлена инвалидность, правда не помню какая группа....В связи с травмой ( или может инвалидностью)
    что-то положено или нет ? Мы с мамой совершенно не в курсе....
    И в аптеках, и в сетевых магазинах расходники есть. Можно на Авито посмотреть- там подешевле можно найти.
    Бабушка до травмы передвигалась?

  9. #5959
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Цитата Сообщение от Артемюля Посмотреть сообщение
    И в аптеках, и в сетевых магазинах расходники есть. Можно на Авито посмотреть- там подешевле можно найти.
    Бабушка до травмы передвигалась?
    Да, бабушка ходячая была еще вчера. А сегодня вот такая история ....
    Получилось положить во Вредена, есть шанс прооперировать.
    Минимум месяц-два будет лежачая... Как быт лучше организовать не понимаем,...пока

  10. #5960
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Да, бабушка ходячая была еще вчера. А сегодня вот такая история ....
    Получилось положить во Вредена, есть шанс прооперировать.
    Минимум месяц-два будет лежачая... Как быт лучше организовать не понимаем,...пока
    У меня Бабушка сломала в прошлом году тоже шейку.. была показана только операция. Сделали, но к сожалению не встала . Силы там очень нужны. Сильные руки.
    По организации быта.. привезли после операции, можно было сажать . Но она за неделю перестала садиться. На новь брали сиделку.
    Спрашивайте ещё если что-то нужно.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

Страница 596 из 968 « Первая  «  96496546586592593594595596597598599600606646696 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •