Страница 731 из 969 « Первая  «  231631681721727728729730731732733734735741781831 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #7301
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    28 633

    Да, если платно, то можно обследовать в больнице РАН. Нам надо было много чего. И, несмотря на то, что приехали в сб., к пн. уже было все сделано. И КТ, и анализы, и консультации специалистов. Однозначно, они не нацелены на затягивание обследованией и вытягивание денег. Все очень внимательные и доброжелательные. Но с лежачим тоже надо быть вместе, конечно. Условия очень хорошие, для работы и вай-фай есть. Папа был на отделение онкологии.
    Есть возможность взять кресло-каталку и прямо из машины в него пересадить. Парковка удобная, проехать везде на кресле без проблем.

  2. #7302
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Всё в точку, кроме ковида.и возраст тот же. Рентген на дому это только платно, наверно? Думаю, дешевле такси обойдётся подскажите, какие обследования вами назначали по поводу тазобедренного сустава. У мамы он внезапно заболел и мы ещё не успели до врачей дойти, я бы обследования сделала ей платно, чтобы к врачу сразу с полной картиной прийти. Рентген я сама решила сделать, или лучше кт?
    Про трамадол наша поликлиническая невролог обмолвилась в прошлый раз. Он по рецепту, наверное? Хорошо, что вы про него написали, надо будет сходить выпросить. НПВС вообще не помогают.
    Рентген тоже бесплатно можно. Делали мрт в Алмазова, знакомый зятя, очень внимательно смотрел, там все видно. Сустав и раньше, конечно, побаливал, но не мешал жить, папа был очень активный, много ходил, ездил на машине, а после ковида прям в один момент все. Трамадол по рецепту, конечно.

  3. ответ для Hedgehog256 , на сообщение « Давно вас читаю, но написать решила... »
    #7303
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 118

    Цитата Сообщение от Hedgehog256 Посмотреть сообщение
    Давно вас читаю, но написать решила только сейчас. Мой дедушка лежит уже 7 лет, но до февраля он мог садиться сам и пересаживаться на биотуалет, а в феврале тяжело переболел коронавирусом и совсем слег. Сейчас боюсь что совсем умирает... Появились россыпь красно-фиолетовых пятнышек на руках и ногах, отказывается от еды, уже 4 дня только по немного кефира, буквально несколько ложек, глотание нарушено, воды тоже пьет мало и с трудом. Я просто не могу больше смотреть на его мучения, каждый день все хуже и хуже. Но сколько такое состояние может продлиться? Сколько ещё мучений ему терпеть? (((((
    Вы видели моее собщение в ЛИЧКЕ?

  4. #7304
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Да, если платно, то можно обследовать в больнице РАН. Нам надо было много чего. И, несмотря на то, что приехали в сб., к пн. уже было все сделано. И КТ, и анализы, и консультации специалистов. Однозначно, они не нацелены на затягивание обследованией и вытягивание денег. Все очень внимательные и доброжелательные. Но с лежачим тоже надо быть вместе, конечно. Условия очень хорошие, для работы и вай-фай есть. Папа был на отделение онкологии.
    Есть возможность взять кресло-каталку и прямо из машины в него пересадить. Парковка удобная, проехать везде на кресле без проблем.
    Спасибо за идею про РАН, посмотрю.

  5. ответ для Amatum , на сообщение « По скорой я ее и так могу... »
    #7305
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    По скорой я ее и так могу госпитализировать на давление 190. Только положат в кардиологию и смысл? никто ж неврологические обследования при этом делать не будет. А учитывая, что она почти не ходячая...
    Сначала ей выписали стандартно мовалис. Потом другой врач выписал габапентин, на нем пару недель было заметное улучшение, была надежда, что с некоторыми оговорками, но состояние нормализовалось. Тут вдруг она выдала жалобы на невыносимую боль в тазобедренном суставе - но может быть, это и не сустав вовсе, а тот же стеноз позвоночника выдает боли в новом месте.
    В больнице она была в начале этой эпопеи, в 26 на Костюшко. С жалобами на боль в спине. Они сделали рентен позвоночника и осмотр невролога (вот тогда мовалис и выписали), и всё. Четыре часа в приемном отделении, и оснований для госпитализации не нашли. Но тогда она еще могла встать. Думаете, если теперь обратиться, будет больше толку? Я уже не знаю.
    Кстати говоря, про терапевта еще понятно - можно вызвать на дом. А как быть с остальными поликлиническими врачами? нам вот порекомендовали эндокринолога помимо всего прочего...
    а вы считаете, что давление 190 это нормально и не надо ехать в больницу?
    простите за резкость, но до обследования сустава можно и не дожить при таком давлении(( конечно вызывать скорую и ехать в больницу, как минимум стабилизируют и прокапают, при такм давлении это прединсультное состояние, а то уже неврология...и обследования в больнице проще сделать, хоть платно

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « а вы считаете, что давление 190 это... »
    #7306
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 107

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    а вы считаете, что давление 190 это нормально и не надо ехать в больницу?
    Кто повезет? Бабушке 220 было - сказали укол и все, а вот будет 260 тогда повезем.

  7. #7307
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Кто повезет? Бабушке 220 было - сказали укол и все, а вот будет 260 тогда повезем.
    регулярно ездили в больницу с таким давлением, а тут полно сопутствующих жалоб

  8. #7308
    Ветеран Аватар для merline
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Да, если платно, то можно обследовать в больнице РАН. Нам надо было много чего. И, несмотря на то, что приехали в сб., к пн. уже было все сделано. И КТ, и анализы, и консультации специалистов. Однозначно, они не нацелены на затягивание обследованией и вытягивание денег. Все очень внимательные и доброжелательные. Но с лежачим тоже надо быть вместе, конечно. Условия очень хорошие, для работы и вай-фай есть. Папа был на отделение онкологии.
    Есть возможность взять кресло-каталку и прямо из машины в него пересадить. Парковка удобная, проехать везде на кресле без проблем.
    О , а можно поподробнее? Вот тоже хотела бы положить куда-нибудь платно уже, что все обследовать, а то нужно много помелочи, а моральных и физических сил нет на это. Можно ли там нанять сиделку? И во сколько примерно обходится обследования?
    Диана


  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « а вы считаете, что давление 190 это... »
    #7309
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    а вы считаете, что давление 190 это нормально и не надо ехать в больницу?
    простите за резкость, но до обследования сустава можно и не дожить при таком давлении(( конечно вызывать скорую и ехать в больницу, как минимум стабилизируют и прокапают, при такм давлении это прединсультное состояние, а то уже неврология...и обследования в больнице проще сделать, хоть платно
    Не то чтобы нормально, но для нее уже оооочень много лет рабочее давление не 120. А 140 и выше, а 120 - пониженное, она на него жалуется. Пока она сама о себе заботилась, 190 для нее было поводом принять таблетку, а не вызывать скорую. Так и действуем.
    Кардиолог в списке тех, кого нам надо повидать .Впрочем, думаю, что если подобрать лекарства против боли, давление тоже уравновесится.
    Вроде сустав уже не беспокоит, значит, всё же это был позвоночник. Уже проще - МРТ успели сделать, можно вызывать невролога на дом.

  10. ответ для merline , на сообщение « О , а можно поподробнее? Вот тоже... »
    #7310
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    28 633

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от merline Посмотреть сообщение
    О , а можно поподробнее? Вот тоже хотела бы положить куда-нибудь платно уже, что все обследовать, а то нужно много помелочи, а моральных и физических сил нет на это. Можно ли там нанять сиделку? И во сколько примерно обходится обследования?
    Записались на консультацию, ходила я одна, госпитализацию назначили через неделю. Папе нужно было КТ трех зон с контрастом, консультация трех специалистов, много анализов, капельницы, план лечения. Все это сделали за три дня. По цене около 50т., но у него была одноместная палата. Если в общей палате (там абсолютно нормально), то дешевле будет. Папа на отделении онкологии был, по результатам обследования назначили химиотерапию. Моментально все оформили сами по ОМС, и он остался еще на два дня на бесплатное лечение. Только за палату в эти дни платили.
    Сиделку нанять можно, но очень дорого, вроде 6т. в сутки. Некоторые брали двухместнтую палату вместе с родственником. Мне показалось, что и так очень дорого, и я просто сидела на стуле, на ночь домой уезжала. Хотя мне предлагали даром кушетку затащить в палату)

Страница 731 из 969 « Первая  «  231631681721727728729730731732733734735741781831 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •