Страница 434 из 968 « Первая  «  334384424430431432433434435436437438444484534934 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. ответ для BibiKa , на сообщение « Спасибо всем за ответы Маму перевли... »
    #4331
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от BibiKa Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы
    Маму перевли вчера на отделение нейрохирургии
    поскольку относительно для меня это было неожиданностью, несмотря на то, что давно изучала рынок сиделок.
    К сожалению уйти с работы я не могу, ибо если уйду, то назад меня никто не возьмет, искать потом другою работу не получится, ибо в спб рынок моей специализации крайне узок. И у меня двое детей. Мелкой 3 года.
    На сутки наняла сиделку из болдьницы за 3 тыс.
    вчера нашла на 12 часов за 1800 из агенства (1200 сиделки на руки, 600 агентсву) пока она будет у мамы до пятницы. СБ и вскр буду я. Ибо мне не потянуть...
    Печально, что больницы не хотят/не желают ДАЖЕ рассказать как ухаживать за такими больными.
    Омрачаемтся еще ситуация с маминым весом(((( при моем весе в 55-60 кг она у меня около 120((((
    узнайте есть ли в больнице платный уход, официальный через кассу, называется медицинский пост

  2. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #4332

    Добрый день!
    подскажите, пожалуйста, у кого есть контакты специалиста ЛФК и массажа для пациента после инсульта на дом. Хотела из 21 века вызвать, но они теперь на дом не выезжают (я имею ввиду ЛФК) через знакомых попытались выйти на Александровскую больницу, но они запросили за выезд 12 тысяч
    А хочется найти специалистов на курс (10-20 сеансов) на дому. Может быть кто-то здесь консультировался? https://balt-reatech.ru/

    И еще присматриваем сиделку с проживанием. Можно ли найти в районе 35 тысяч? может быть есть явки, пароли? Может быть более менее адекватные фирмы?

    У нас у бабушки 1,5 месяца после инсульта. В больнице месяц пролежала, обещали реабилитацию и вроде как договорились. Но зав.отделением из 40 не взяла, насторожилась, что у нее была пневмония. Типа нет и всё, ни за деньги, ни платная палата(( низкий реабилитационный потенциал и она особо не хочет.
    К сожалению, это правда... она лежит, за ней ухаживают моя мама и невестка, которые уже сами никакие. Полночи она стонет и требует внимания, полдня спит (
    Сидеть не хочет, только лежать. В туалет не просится, только памперсы.

    Спасибо!

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « что именно? »
    #4333
    Давно я здесь Аватар для BibiKa
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Петербургер, Васьайланд. ЛЕНИНград
    Сообщений
    68 755

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    что именно?
    что есть книга жалоб на отделении?
    И что жалоба лечащему врачу что-то может решить.
    Сейчас у мамы со стулом совмес плохо( поэтому приходиться гигиену проводить довольно часто.
    Сиделку планирую оплачивать только на 10-12 часов
    чтобы ночью санитарка проверяла маму.

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    узнайте есть ли в больнице платный уход, официальный через кассу, называется медицинский пост
    спасибо!
    сегодня уточню)
    Если нет раздачи на складе, в оз я не участвую! Гоните меня прочь

  4. #4334
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    просите все,что возможно...дадут то, на что есть основания
    расходники кроме памперсов и пеленок не думаю что дают, я про пену
    Я даже не знаю что ещё просить? Коляску? Столик для кормления?

  5. ответ для BibiKa , на сообщение « что есть книга жалоб на отделении? И... »
    #4335
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от BibiKa Посмотреть сообщение
    что есть книга жалоб на отделении?
    И что жалоба лечащему врачу что-то может решить.
    Сейчас у мамы со стулом совмес плохо( поэтому приходиться гигиену проводить довольно часто.
    Сиделку планирую оплачивать только на 10-12 часов
    чтобы ночью санитарка проверяла маму.



    спасибо!
    сегодня уточню)
    книга отзывов есть на отделении
    гарантированно должны менять памперс 2-3 раза в день, но этого добиваться надо с боем(( конечно они прежде будут говорить про сиделок, потому что санитарок мало и наверное не везде есть
    у нас на отделении врачи не занимались с пациентом, если памперс не поменян
    ночью никто ничего проверять не будет
    последняя смена памперса в 22 вроде и до 7 утра

  6. ответ для BibiKa , на сообщение « Спасибо всем за ответы Маму перевли... »
    #4336
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от BibiKa Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы
    Маму перевли вчера на отделение нейрохирургии
    поскольку относительно для меня это было неожиданностью, несмотря на то, что давно изучала рынок сиделок.
    К сожалению уйти с работы я не могу, ибо если уйду, то назад меня никто не возьмет, искать потом другою работу не получится, ибо в спб рынок моей специализации крайне узок. И у меня двое детей. Мелкой 3 года.
    На сутки наняла сиделку из болдьницы за 3 тыс.
    вчера нашла на 12 часов за 1800 из агенства (1200 сиделки на руки, 600 агентсву) пока она будет у мамы до пятницы. СБ и вскр буду я. Ибо мне не потянуть...
    Печально, что больницы не хотят/не желают ДАЖЕ рассказать как ухаживать за такими больными.
    Омрачаемтся еще ситуация с маминым весом(((( при моем весе в 55-60 кг она у меня около 120((((
    Мы в госпитале ветеранов давали санитпркам по 200 р за смену памперса. Но ходили один раз в день.

  7. #4337
    Давно я здесь Аватар для BibiKa
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Петербургер, Васьайланд. ЛЕНИНград
    Сообщений
    68 755

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Мы в госпитале ветеранов давали санитпркам по 200 р за смену памперса. Но ходили один раз в день.
    одного или вообще как факт?
    я тоже хожу каждый день... как на работу((((
    Если нет раздачи на складе, в оз я не участвую! Гоните меня прочь

  8. ответ для BibiKa , на сообщение « одного или вообще как факт? я тоже... »
    #4338
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от BibiKa Посмотреть сообщение
    одного или вообще как факт?
    я тоже хожу каждый день... как на работу((((
    Да, но они цену не озвучивали. Сказали сколько дадите. Каждый день мама в обед ходила кормила, на утро-вечер оставляла деньги для смены памперсов. Оставляли 400-500 за 2 раза.

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « узнайте есть ли в больнице платный... »
    #4339
    Давно я здесь Аватар для BibiKa
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Петербургер, Васьайланд. ЛЕНИНград
    Сообщений
    68 755

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    узнайте есть ли в больнице платный уход, официальный через кассу, называется медицинский пост
    Узнала
    Сначала спросила у лечащего доктора, он прикинулся чайником и отправил к старшей медсестре.
    Старшая медсестра, сказала, что у них есть такая услуга (это та медсестра, которая была у мамы первые сутки - 3 тыс/сут)
    Сказала, что девочки хорошие и они знают специфику.
    Я спросила, про договор..
    а мне ответили, что нет договора, что они ничего не украдут (у меня нечего воровать... даже странно слышать это). И зачем мне договор. Я сказала, для порядку иначе я не превыкла.
    Там эти медсестра из Львова, приезжают посменно, живут прямо в больнице на отделении. Всех знают. Полагаю и откатывают. Не мудрено... иметь несколько больных (3-7) по 3 тыс...
    Если нет раздачи на складе, в оз я не участвую! Гоните меня прочь

  10. ответ для BibiKa , на сообщение « Узнала:005: Сначала спросила у... »
    #4340
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от BibiKa Посмотреть сообщение
    Узнала
    Сначала спросила у лечащего доктора, он прикинулся чайником и отправил к старшей медсестре.
    Старшая медсестра, сказала, что у них есть такая услуга (это та медсестра, которая была у мамы первые сутки - 3 тыс/сут)
    Сказала, что девочки хорошие и они знают специфику.
    Я спросила, про договор..
    а мне ответили, что нет договора, что они ничего не украдут (у меня нечего воровать... даже странно слышать это). И зачем мне договор. Я сказала, для порядку иначе я не превыкла.
    Там эти медсестра из Львова, приезжают посменно, живут прямо в больнице на отделении. Всех знают. Полагаю и откатывают. Не мудрено... иметь несколько больных (3-7) по 3 тыс...
    Спросите у санитарки!

Страница 434 из 968 « Первая  «  334384424430431432433434435436437438444484534934 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •