Страница 865 из 969 « Первая  «  365765815855861862863864865866867868869875915965 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #8641
    Элита Аватар для 1503t
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 366

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    при таких исходных данных, я бы выбрала пансионат. Там наблюдение будет более пристальным. Круглые сутки. Да, у кровати сидеть не будет никто, за ручку держать. Но это все равно не присмотр 4 часа в сутки.
    А чем коммерческая сиделка может отличаться от социальной? Не болеют, не увольняются? Социальных также присылают коммерческие конторы. Только оплачивают им из других ресурсов .
    Соглашусь с Вами. 4 часа в день, если человек лежачий очень мало. Если считать, что рабочий день в основном у многих 8 часов. Получается 4-5 часов без присмотра. Получается разница с пансионатом 12 тыс.? Но там и круглосуточный присмотр и питание? Не знаю, правда как в пансионатах обстоят дела с присмотром. Кстати, по моему не дорого получается за 4 часа по 800 руб. Или я ещё не отошла от больничных расценок...

    Отправлено с моего 220333QNY через Tapatalk

  2. #8642

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    при таких исходных данных, я бы выбрала пансионат. Там наблюдение будет более пристальным. Круглые сутки. Да, у кровати сидеть не будет никто, за ручку держать. Но это все равно не присмотр 4 часа в сутки.
    А чем коммерческая сиделка может отличаться от социальной? Не болеют, не увольняются? Социальных также присылают коммерческие конторы. Только оплачивают им из других ресурсов .
    Агентство способно хотя бы оперативно подобрать замену. Можно сразу договориться заранее с 2-3 сиделками чтобы они друг друга страховали. Как этот вопрос регулируется в социальных службах, понятия не имею. Но учитывая, что врач из поликлиники к бабушке шёл 3 недели, игнорируя заранее оговорённое время визита, предчувствия нехорошие. Очень не хотелось бы утром узнать, что соцсиделка не придёт, а новую подберут через пару недель или вообще соцработник в отпуске. А если одно агенство будет дурить, не проблема в тот же день заключить договор с другим.
    И по мне лучше гарантированные 4 часа внимания с сиделкой, которые фиксирует камера, чем мифические 24 в пансионате. Гарантий, что в пансионате лежачая и не говорящая бабушка не будет лежать сутками в обкаканом памперсе и голодная, как я поняла, никаких, как повезёт. Иллюзий тут у меня никаких нет. Хотя если пойму, что дело совсем плохо - хотя куда уж хуже - придётся решаться на пансионат. Вопрос платить 24 тысячи или 36 - не важен, эту сумму я ещё осилю. Задача именно сделать так, чтобы человеку было максимально комфортно, насколько это возможно в её состоянии

  3. ответ для 1503t , на сообщение « Соглашусь с Вами. 4 часа в день, если... »
    #8643
    Ветеран Аватар для merline
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от 1503t Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами. 4 часа в день, если человек лежачий очень мало. Если считать, что рабочий день в основном у многих 8 часов. Получается 4-5 часов без присмотра. Получается разница с пансионатом 12 тыс.? Но там и круглосуточный присмотр и питание? Не знаю, правда как в пансионатах обстоят дела с присмотром. Кстати, по моему не дорого получается за 4 часа по 800 руб. Или я ещё не отошла от больничных расценок...

    Отправлено с моего 220333QNY через Tapatalk
    Вот мне тоже цена глаз резануло, сразу подумала как много я своей плачу. Но я плачу только в период отсутствия. Если на постоянку, то меньше бы искала. Плачу 1000-1200
    Диана


  4. #8644
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    Цитата Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
    Агентство способно хотя бы оперативно подобрать замену. Можно сразу договориться заранее с 2-3 сиделками чтобы они друг друга страховали. Как этот вопрос регулируется в социальных службах, понятия не имею. Но учитывая, что врач из поликлиники к бабушке шёл 3 недели, игнорируя заранее оговорённое время визита, предчувствия нехорошие. Очень не хотелось бы утром узнать, что соцсиделка не придёт, а новую подберут через пару недель или вообще соцработник в отпуске. А если одно агенство будет дурить, не проблема в тот же день заключить договор с другим.
    И по мне лучше гарантированные 4 часа внимания с сиделкой, которые фиксирует камера, чем мифические 24 в пансионате. Гарантий, что в пансионате лежачая и не говорящая бабушка не будет лежать сутками в обкаканом памперсе и голодная, как я поняла, никаких, как повезёт. Иллюзий тут у меня никаких нет. Хотя если пойму, что дело совсем плохо - хотя куда уж хуже - придётся решаться на пансионат. Вопрос платить 24 тысячи или 36 - не важен, эту сумму я ещё осилю. Задача именно сделать так, чтобы человеку было максимально комфортно, насколько это возможно в её состоянии
    Вы несколько раз уже отмели разные предложения , с ремаркой « Я не знаю, как это происходит, но думаю, нам не подходит». Если Вам реально важно узнать подробности -так узнайте. На форуме не единожды обсуждали условия этих услуг. Я вот не пользовалась некоторыми , но из обсуждений вынесла некоторую ясность .
    Имхо, Вы для себя уже всё решили сами. Советы кмк Вам ни к чему.
    Но проговорить бывает полезно для себя,понимаю . Мы всегда здесь готовы поддержать .
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  5. #8645

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Вы несколько раз уже отмели разные предложения , с ремаркой « Я не знаю, как это происходит, но думаю, нам не подходит». Если Вам реально важно узнать подробности -так узнайте. На форуме не единожды обсуждали условия этих услуг. Я вот не пользовалась некоторыми , но из обсуждений вынесла некоторую ясность .
    Имхо, Вы для себя уже всё решили сами. Советы кмк Вам ни к чему.
    Но проговорить бывает полезно для себя,понимаю . Мы всегда здесь готовы поддержать .
    Простите, что приняла и озвучила здесь решение, с которым лично вы не согласны. По прежнему буду рада любой конкретной информации о пансионатах, пребывание в которых составляет 33-36 тысяч в месяц.

  6. #8646
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    Цитата Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
    Простите, что приняла и озвучила здесь решение, с которым лично вы не согласны. По прежнему буду рада любой конкретной информации о пансионатах, пребывание в которых составляет 33-36 тысяч в месяц.
    Вы не так истолковали мое послание. Меня не должно волновать Ваше решение .Но Вы не решаетесь просто углубиться в информацию о дополнительных мерах соцподдержки , и отмахиваетесь от неё, не разобравшись в деталях.
    В своё время я обзванивала сама пансионаты и уточняла условия. Информация на сайте не всегда совпадает с реальностью. Расценок дешевле ПГ не нашла. Были варианты на том же уровне цен +-, но с нюансами , которые меня не устраивали по тем или иным причинам.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  7. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Сегодня выписать должны маму из... »
    #8647

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Сегодня выписать должны маму из Покровской, мозг взорван "чтоделатьчтоделатьЧТОДЕЛАТЬ"
    До больницы мама хотела, что бы был круглосуточный уход...

    Варианты:
    1. привезти её в квартиру, нанять сиделку (живёт одна, есть приходящий соц.работник. Через службу соц. участковых сиделку выбить говорят сложно, очереди, и нет сиделок... Да и 4 часа в день это очень мало, тем более, что соц.работника отнимут ибо нужно одну программу выбрать. Пенсия минимальная. Пытаюсь понять как подыскать платную сиделку, в голове каша, спасибо за вышеозвученные советы)
    2. привезти её в дом где мы живём, нанять сиделку (есть собаки и кошки, мы с мужем работаем 5-ти дневку)
    3. привезти её в пансионат/санаторий/дом престарелых на платной основе.

    Мама утверждает, что не может ходить, вообще не встаёт, с трудом сидит, заваливается.
    Врач из Покровской говорит, что она ходит спокойно до туалета.

    Рядом с нашим домом нашли мед.центр Панацея (Ульяновское ш.3), за лежачего 40тр в месяц + памперсы.
    Получаем 5 разовое кормление и круглосуточный уход, типа.
    Там простенько, но заботливо - есть отзывы от реально побывавших там?

    Хочу попробовать хотя бы на месяц, подойдёт ли маме + дополнительный стимул вставать и ходить + мне месяц на принятие решения "ЧТОДЕЛАТЬ" и поиск сиделки или других вариантов

    На работе заклеймили, сижу обтекаю, чувствую себя гадиной последней...
    скажу вам с т.зр лежачего больного.
    "правильно", что заклеймили...простите.
    те кто вам тут пишут понятия не имеют, что испытывает лежачий больной.
    а любом случае вы на ногах и вам легче, вы сильнее.
    конечно нужно привезти ее в дом и нанять сиделку.
    самой ухаживать в свободные часы.
    это ад болеть, лежать и еще где то в "санатории", "пансионате".
    все эти платные центры это успокоение, что вы все сделали, но не благо для родного человека.
    маме сейчас нужно понимание, забота, любовь, поддержка итд. уж точно не казенные стены.
    я провела только что пол года в больнице. но я в сознании, могла сидеть... за норм отношение приходилось дарить конверты, "шоколадки" итд
    и другими путями регулировать
    это при том, что я могла сама есть и обустроено в палате было так, что дотянуться могла до необходимого
    но при этом там все равно было плохо!
    а сейчас плохо дома т.к родная мать твердит "возьми сиделку, я не обязана". все с раздражением и не желанием. как будто я виновата, что заболела

  8. ответ для karolll , на сообщение « скажу вам с т.зр лежачего больного. ... »
    #8648
    Элита Аватар для 1503t
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 366

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
    скажу вам с т.зр лежачего больного.
    "правильно", что заклеймили...простите.
    те кто вам тут пишут понятия не имеют, что испытывает лежачий больной.
    а любом случае вы на ногах и вам легче, вы сильнее.
    конечно нужно привезти ее в дом и нанять сиделку.
    самой ухаживать в свободные часы.
    это ад болеть, лежать и еще где то в "санатории", "пансионате".
    все эти платные центры это успокоение, что вы все сделали, но не благо для родного человека.
    маме сейчас нужно понимание, забота, любовь, поддержка итд. уж точно не казенные стены.
    я провела только что пол года в больнице. но я в сознании, могла сидеть... за норм отношение приходилось дарить конверты, "шоколадки" итд
    и другими путями регулировать
    это при том, что я могла сама есть и обустроено в палате было так, что дотянуться могла до необходимого
    но при этом там все равно было плохо!
    а сейчас плохо дома т.к родная мать твердит "возьми сиделку, я не обязана". все с раздражением и не желанием. как будто я виновата, что заболела
    Ну, зачем Вы так... Желаю Вам скорейшего выздоровления!

    Отправлено с моего 220333QNY через Tapatalk

  9. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Сегодня выписать должны маму из... »
    #8649
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 426

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Сегодня выписать должны маму из Покровской, мозг взорван "чтоделатьчтоделатьЧТОДЕЛАТЬ"
    До больницы мама хотела, что бы был круглосуточный уход...

    Варианты:
    1. привезти её в квартиру, нанять сиделку (живёт одна, есть приходящий соц.работник. Через службу соц. участковых сиделку выбить говорят сложно, очереди, и нет сиделок... Да и 4 часа в день это очень мало, тем более, что соц.работника отнимут ибо нужно одну программу выбрать. Пенсия минимальная. Пытаюсь понять как подыскать платную сиделку, в голове каша, спасибо за вышеозвученные советы)
    2. привезти её в дом где мы живём, нанять сиделку (есть собаки и кошки, мы с мужем работаем 5-ти дневку)
    3. привезти её в пансионат/санаторий/дом престарелых на платной основе.

    Мама утверждает, что не может ходить, вообще не встаёт, с трудом сидит, заваливается.
    Врач из Покровской говорит, что она ходит спокойно до туалета.

    Рядом с нашим домом нашли мед.центр Панацея (Ульяновское ш.3), за лежачего 40тр в месяц + памперсы.
    Получаем 5 разовое кормление и круглосуточный уход, типа.
    Там простенько, но заботливо - есть отзывы от реально побывавших там?

    Хочу попробовать хотя бы на месяц, подойдёт ли маме + дополнительный стимул вставать и ходить + мне месяц на принятие решения "ЧТОДЕЛАТЬ" и поиск сиделки или других вариантов

    На работе заклеймили, сижу обтекаю, чувствую себя гадиной последней...
    Офф. Как же я люблю таких понимающих! Не известно, как они будут себя вести в подобной ситуации, но пальто выгулять надо.

    Вам желаю найти лучшее решение для вас!
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  10. ответ для 1503t , на сообщение « Ну, зачем Вы так... Желаю Вам... »
    #8650

    Цитата Сообщение от 1503t Посмотреть сообщение
    Ну, зачем Вы так... Желаю Вам скорейшего выздоровления!

    Отправлено с моего 220333QNY через Tapatalk
    как так? как есть так и написала.
    чувства и желания больного.
    неужели вы думаете, что больному лучше в пансионате, чем дома с надлежащим уходом.
    тем более автор рассматривает этот вариант.
    дом! муж! сиделка!
    все условия.
    зачем пансионат?
    в этот пансионат будет возможность приезжать и контролировать? и не пару раз в неделю...

Страница 865 из 969 « Первая  «  365765815855861862863864865866867868869875915965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •