Страница 836 из 969 « Первая  «  336736786826832833834835836837838839840846886936 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #8351
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    Цитата Сообщение от Imhappy988 Посмотреть сообщение
    о кстати это интересный факт, не знала, спасибо. стаж, хоть чтото...
    Это уход за инвалидом или гражданином выше 80 лет. Как раз за 1200. Его может оформить любой неработающий гражданин при обоюдном согласии . Вот там стаж идёт
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  2. #8352
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Это уход за инвалидом или гражданином выше 80 лет. Как раз за 1200. Его может оформить любой неработающий гражданин при обоюдном согласии . Вот там стаж идёт
    Точно ! Я дезинформировала .. извините

  3. ответ для lee/loo , на сообщение « Может сделать программу на посещение... »
    #8353
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    401

    и к вам сиделка безвозмездно приходит на 4 часа?

  4. #8354
    Участник Аватар для NataLion
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Доблести/Петергофское
    Сообщений
    161

    У вас какой район? Я тоже оформляла ИПСУ в ноябре в конце, в декабре обзвонила несколько организаций аккредитованных, да квот не было, но 30го декабря позвонили с "ОПЕКИ" сказали давайте заключать договор, 9го скорее всего появятся. 10го у меня вышла сиделка к маме, при том, что меня эти 4 часа вообще никак не спасали. Мне нужен был человек на 12 часов в день, несколько дней в неделю. Все положенные часы скомпоновали и вышли на график, который устраивает всех. Я, правда, сама могу выстроить график работы и муж посменно работает.

  5. ответ для lo-2 , на сообщение « и к вам сиделка безвозмездно приходит... »
    #8355
    Участник Аватар для NataLion
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Доблести/Петергофское
    Сообщений
    161

    Безвозмездных сиделок нет. Сумма высчитывается из размера пенсии но она совсем небольшая.

  6. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #8356
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Всем привет!

    я к Вам за помощью...в какую службу можно обратиться для поиска сиделки в больницу?
    расскажу потом свой опыт...

  7. ответ для NataLion , на сообщение « Безвозмездных сиделок нет. Сумма... »
    #8357
    Гость Аватар для lee/loo
    Регистрация
    01.02.2023
    Адрес
    ст. м. Московская
    Сообщений
    8

    С января месяца текущего года вышло постановление, согласно которому жители блокадного Ленинграда обслуживаются бесплатно. Но опять же если есть свободные места
    Камо грядеши?

  8. ответ для Imhappy988 , на сообщение « я не путаю ничего. почитайте в... »
    #8358
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

    Цитата Сообщение от Imhappy988 Посмотреть сообщение
    я не путаю ничего. почитайте в интернете - выплаты опекунам взрослых недееспособных людей. только на дных была в пенсионном фонде, узнавла не изменилось ли ничего... нет не изменилось - полагается выплата 1200р\мес и то если опекун не работает... (щедрое же государство) на что жить не ясно) Отчет не формальный - каждый год в районный отдел опеки сдаю отчет - выписки с карты, выписку из пенсионного, договор и подтверждение оплаты из пансионата. пенсии на затраты на пансионат не хватает, может по этому дополниетльно ничего не просят отчитаться. и да пользуюсь доверенностью, потому что это проще, чем свидетельством опекуна) меньше вопросов
    Вы вводите людей в заблуждение. 1200 - это выплата по уходу за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет.
    К опекунству это не имеет никакого отношения. В этом случае - да, ухаживающий не должен работать.
    У опекуна обязан быть доход.

  9. ответ для Intel , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #8359
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Intel Посмотреть сообщение
    Вы вводите людей в заблуждение. 1200 - это выплата по уходу за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет.
    К опекунству это не имеет никакого отношения. В этом случае - да, ухаживающий не должен работать.
    У опекуна обязан быть доход.
    Близкий родственник сведения о доходах не предоставляет для назначения опекуном

  10. #8360
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Близкий родственник сведения о доходах не предоставляет для назначения опекуном
    Это интересная информация. Спасибо
    А должен ли этот близкий родственник проживать совместно с опекаемым?

Страница 836 из 969 « Первая  «  336736786826832833834835836837838839840846886936 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •