Страница 466 из 967 « Первая  «  366416456462463464465466467468469470476516566966 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #4651

    Цитата Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
    И без реабилитации, ничего бы не получилось...Хорошо, что тут девочки подсказали...Ирине спрасибо....
    .
    Можно об этом подробнее? Кто Ирина? Что подсказали?

  2. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #4652
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от Trifolium Посмотреть сообщение
    Можно об этом подробнее? Кто Ирина? Что подсказали?
    Подсказали, что нужна именно реабилитация, только с их помощью и ходим...там инструктор.Там научили как правильно садиться, мы садились при помощи стульев и подушек, самостоятельно не садился и не понимал, что от него хотят.А это наша grey_mouse, спасибо ей!

  3. ответ для Trifolium , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку... ... »
    #4653
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 690

    Цитата Сообщение от Trifolium Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за поддержку...

    Все-таки у всех по-разному. Не могу сказать, что мама садится легко. Тяжело садится. И лечь обратно не всегда может. 2 месяца вообще не могла.
    У нее все-таки уже 2 инсульта было. И я помню, как она восстанавливалась. Были силы, было желание.
    Оба раза не ходила. Потом начала...

    А сейчас у нее сил нет: 2 инсульта + раздробленное колено (машина сбила 10 лет назад) на одной ноге + теперь имплант в шейке бедра на другой.
    Она даже на бок повернуться не может сама. А если я ее поверну - то вернуться на спину не может.

    Она до этого перелома еле ходила. Из дома уже много лет не выходит. По дому - за стенку держалась, и мотало ее из стороны в сторону. Поэтому я понимаю, что нет у нее сил сейчас подниматься, а не потому что она не хочет.
    Никто же не говорит что это легко. Но пробовать все же стоит.
    Даже если она сможет пересаживаться на стул-туалет уже великое дело, и вам попроще.
    Просто врачи учат и показывают как это сделать проще, с меньшими силовыми затратами. Я помню как в больнице мы маму с кровати на кресло- каталку вдвоем с трудом пересаживали, не всегда получалось. А медсестра худенькая на раз-два это делала без видимых усилий. Все же у них опыт.
    Районная поликлиника сама вряд ли что предложит, надо самим все узнавать. Позвоните в гериатрический центр, там есть отделение и психосоматика, и травматологии (реабилитация).

  4. #4654
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Амаль Аламуддин Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но тогда она была больше, чем у учителя в школе, при меньшей занятости, а это для меня было главным, т.к. ребёнок ходил в сад, на спорт, и в музыкалку...
    А какой порядок сумм? Начинающий учитель на 1й ставке получает от 35000


    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk

  5. #4655
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    14 638

    Цитата Сообщение от Trifolium Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за поддержку...

    Все-таки у всех по-разному.
    У нее все-таки уже 2 инсульта было.
    Оба раза не ходила. Потом начала...

    А сейчас у нее сил нет: 2 инсульта + раздробленное колено (машина сбила 10 лет назад) на одной ноге + теперь имплант в шейке бедра на другой.
    Она даже на бок повернуться не может сама. А если я ее поверну - то вернуться на спину не может.

    Она до этого перелома еле ходила. Из дома уже много лет не выходит. По дому - за стенку держалась, и мотало ее из стороны в сторону. Поэтому я понимаю, что нет у нее сил сейчас подниматься, а не потому что она не хочет.
    Не....тогда понятно.... У Вас очень все серьезно для новой реабилитации, но ......
    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Никто же не говорит что это легко. Но пробовать все же стоит.
    Даже если она сможет пересаживаться на стул-туалет уже великое дело, и вам попроще.
    Просто врачи учат и показывают как это сделать проще, с меньшими силовыми затратами. Я помню как в больнице мы маму с кровати на кресло- каталку с Далем с трудом пересаживали, не всегда получалось. А медсестра худенькая на раз-два это делала без видимых усилий. Все же у них опыт.
    Районная поликлиника сама вряд ли что предложит, надо самим все узнавать. Позвоните в гериатрический центр, там есть отделение и психосоматика, и травматологии (реабилитация).
    СОглашусь!!! У них опыт и сноровка! Мы даже со специальным поясом прикладываем в 5 раз больше усилий, чтобы ее поднять, чем специалист. НО.... он стоит 3, 5 тыр за сеанс....

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    А какой порядок сумм? Начинающий учитель на 1й ставке получает от 35000

    k
    Я не могу Вам даже вспоминить свлю зарплату в 2012 году! А уж сейчас.... но ПО СЛУХАМ где=то около 50 тыр со всеми-превсеми))))

  6. #4656
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Kate&Vlad Посмотреть сообщение
    Могу сказать что у меня в последний раз пачка ID 30 шт. М-ка получилась по 738 р. на упаковку. Я прикинула по прошлогодним цена компенсируют практически 100%.
    21 рубль за штуку компенсируют.

  7. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #4657
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Я опять задумалась о покупке противопролежневого матраса. Вроде есть вполне бюджетные модели, чуть больше 1000 р. стоят. И такие же ячеистые пневматические есть в 10 раз дороже. В чем разница?

    И ещё:
    Когда этот матрас выключен, он сдувается и становится ровным?
    Или он должен постоянно работать?
    Или на него перекладывают только на ограниченное время?

  8. ответ для PartizanKa , на сообщение « Я опять задумалась о покупке... »
    #4658
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 866

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    Я опять задумалась о покупке противопролежневого матраса. Вроде есть вполне бюджетные модели, чуть больше 1000 р. стоят. И такие же ячеистые пневматические есть в 10 раз дороже. В чем разница?

    И ещё:
    Когда этот матрас выключен, он сдувается и становится ровным?
    Или он должен постоянно работать?
    Или на него перекладывают только на ограниченное время?
    Когда выключен сдувается и будет ровный. У нас работал практически постоянно. Помогал прекрасно, но гудел достаточно ощутимо. Правда мама в таком состоянии была, что не очень важно это было.

  9. ответ для PartizanKa , на сообщение « Я опять задумалась о покупке... »
    #4659
    Ветеран Аватар для merline
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    627

    Которые дорогие, это уже для полностью лежачих, не шевелящихся больных и для тех у кого уже серьезные пролежни. Для профилактики достаточно обычного, я покупала за 3000 на озоне, работал постоянно, достаточно тихо, выбирала по отзывам
    Диана


  10. ответ для PartizanKa , на сообщение « Я опять задумалась о покупке... »
    #4660
    Старожил Аватар для ol_art
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    1 310

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    Я опять задумалась о покупке противопролежневого матраса. Вроде есть вполне бюджетные модели, чуть больше 1000 р. стоят. И такие же ячеистые пневматические есть в 10 раз дороже. В чем разница?

    И ещё:
    Когда этот матрас выключен, он сдувается и становится ровным?
    Или он должен постоянно работать?
    Или на него перекладывают только на ограниченное время?
    Тоже вставлю свои 5 копеек)))
    У моей бабушки матрас ячеистый, не очень дорогой с несколькими режимами работы (куплен 3 года назад).
    Работает постоянно, шума не издает.
    Для лежания на нем необходима привычка, поэтому для привыкания по-началу настраивайте минимальный режим, чтобы был минимальный подъем/спуск ячеек (я еще вместо простыни по-началу сверху покрывала пододеяльником маратрас, чтобы потолще было). Больному надо привыкнуть лежать на таком матрасе. По мере привыкания усиливаете режим на большую амплитуду подъема/спуска ячеек.
    Этот матрас (для максимального эффекта) должен лежать на твердой поверхности.
    Для профилактики пролежней матрас работает постоянно.
    мне 18!!! остальное - стаж...

Страница 466 из 967 « Первая  «  366416456462463464465466467468469470476516566966 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •